
Выборы в США, похоже, что Трампу останутся только суды

А вот Фокс Ньюс представляют карту вот так


Как легко заметить, по мнению ФоксНьюс Аризона уже вполне штат Байдена, а по мнению "Голоса..." она еще не определилась.
Реальность выглядит так:

Т.е. уже подсчитано официально в Аризоне только 86% голосов, и разрыв не так чтобы очень. НО Фокс уже считает, что победа Байдена неотвратима.
Но тогда "хайли лайкли" неотвратима победа и в Неваде и весьма вероятна она и в Пенсильвании. Где еще много не подсчитано но... но остались те самые голоса по почте. В Пенсильвании Трамп пока побеждает с разрывом в 2,5%. Осталось подсчитать 11%. Вроде для Трампа все хорошо.
Но когда было подсчитано 65% Трамп выигрывл более 6%, на 24% подсчитанных он потерял 3,5% разрыва. При этом в подсчитанных 24% было еще много "живых" голосов, по "живым" Трамп выигрывал.
Но остались почти исключительно "почтовые", а в "почтовых" Байден если помните статистику NYT выигрывает 7 к 3 и значит на оставшихся 11% отыграть может как минимум 4% - и по завершению процесса Трамп проиграет Пенсильванию. Хотя для победы Байдену достаточно уже и Невады - победа в Неваде принесет Байдену желанные 270 голосов. А если победит и в Пенсильвании. то разрыв голосов выборщиков приобретет впечатляющие размеры: 290 против 238.
Конечно Трамп говорит что у него украли победу - а разве кто-то ждал от ТРампа чего-то другого? НО "хайли лайкли" период Трампа успешно завершен, ждем, чем нас удивит Байден