рейтинг блогов

Выборы в Общественную палату Московской области.

топ 100 блогов rujournalist20.06.2015
Я участвую в выборах в Общественную палату Московской области. Если вы поддерживаете положительные изменения в Подмосковье- голосуйте за меня.
Выборы в Общественную палату Московской области.

http://opmo.mosreg.ru/golos/candidates/38326/

Голос за меня- это голос за развитие гражданской журналистики, блоггерства и общественный контроль за выборами. Это голос за борьбу с наркоманией. Голос за прозрачность власти. Голос за чистые подъезды, новые лифты, низкую квартплату и ТСЖ в каждом доме.

Год назад я участвовал в выборах в Общественную палату Домодедовского г.о., тогда мне удалось победить на них и попасть в муниципальную палату.

Все это происходило на фоне принятия закона "Об основах общественного контроля" и выборов в муниципальные Общественные палаты по всей области. За места в муниципальных палата шла ожесточенная борьба, выборы были напряженными и конкурентными. Гражданское общество строилось быстро и все от него ждали таких же молниеносных перемен.

Когда муниципальные палаты провели свои первые заседания, пробившиеся гражданские активисты пробившиеся в них увидели большинство лояльных местным администрациям людей. Прошел год, многие поняли, что удостоверение члена Общественной палаты не дает никаких особых прав, посидели на приемах в своей палате, куда приходят уставшие люди, которые до этого обошли все остальные инстанции. Многие после этого остыли, но не все.

Когда в стране началась "эпидемия" отравлений ядовитыми спайсами на базе Общественных палат, был создан Оперативный общественный штаб по борьбе с распространением наркотиков и курительных смесей (ООШ). Штаб боролся с распространением наркотиков, проводил акции в муниципалитетах и реабилитационные мероприятия.

На базе Общественной палаты были впервые собраны подмосковные блоггеры. Именно эти люди составили костяк тех, кто вместе со мной освещал выборы в Балашихе, Щелково, Михнево, Рошале и в Ленинском муниципальном районе.

На базе Общественной палаты появились проекты по контролю за прозрачностью власти. На базе Общественной палаты Домодедовского г.о. проводились круглые столы с малым бизнесом и по общественному контролю за выполнением постановлений Минздрава в ЛПУ.

Безусловно еще очень многое нужно сделать. Далеко не все сделанное было идеально. Над многим нужно работать. Именно поэтому я призываю проголосовать за меня на "Народном голосовании" и дать мне возможность влиять на обозначенные проблемы уже с позиции члена Общественной палаты Московской области.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сепаратисты ДНР/ЛНР являются террористами, даже если они не принимают активного участия в боевых действиях против законного правительства Украины. Таков вердикт. Англичанин Стимсон, который помогал про-российским сепаратистам в Донбассе в 2015 году,  был арестован в Британии и ...
Одна моя хорошая знакомая сейчас стоит перед выбором: у нее очень хорошо оплачиваемая работа, сама работа ей нравится, т.е. все устраивает. Но в ближайшее время вся компания по решению руководства переезжает из Москвы в Питер. Знакомая не москвичка, квартиру снимает, поэтому поехала бы в П ...
Дико неудобная штука, на самом-то деле. Я тут стала присматривать себе новый диванчик — и гляжу, похоже пошел тренд на заземление. Тут же этому тренду (возможному) последовала, заказав себе сидения, которые вот буквально на полу. Посмотрим, что это будет. Но ведь удобно. Вот на востоке ...
Много букв. Звиняйте. Ехала сейчас в вечернем час-пик в метро. С работы как водится. Место было свободным и я села. В ушах наушники, в руках журнал - "ничего не вижу, ничего не слышу". Через пару остановок зашли две девушки офисного вида. Встали надо ...
Мы пили чай на кухне, когда услышали гром. Весь день хмурилось, думали гроза. Но гром не бывает таким. Это взрыв. Так и есть. В пятистах метрах прямо напротив торгового центра взорвался автобус. Пазик. Эти пазики жуть. Многие ездят с газовым баллонами. Недавно мы ехали, а впереди ...