рейтинг блогов

Выборы в Госдуму: Продолжение онлайна

топ 100 блогов 18.09.2016 Теги: Онищенко Гудков Выборы в Госдуму: Продолжение онлайна

Это вторая часть онлайна про выборы (первая здесь). До конца голосования осталось несколько часов, и если вы еще не проголосовали, то самое время это сделать.

Кратко расскажу о том, что сегодня происходит на избирательных участках:

— Наблюдатели жалуются на огромное количество людей, голосующих по открепительным талонам. Они утверждают, что это «карусельщики». Но Памфилова говорит, что это истерики и спекуляции, и что если наблюдатели будут продолжать жаловаться, то на них подадут в суд за клевету.

— Есть множество видеозаписей, на которых видно, как люди стопками засовывают бюллетени в урны. Наблюдатели жалуются на вбросы. Но Памфилова говорит, что видео — это недостаточное доказательство вброса: «Хотелось бы, чтобы жалобы были подкреплены более серьезной аргументацией».

— На участках в разных регионах произошло несколько неприятных и нелепых случаев: в Москве неизвестный угрожал взорвать участок, в Омске наблюдательница от КПРФ пыталась украсть телефон, а в Тольятти полицейский прострелил ногу алкоголику.



20:59 Эту трансляцию заканчиваю, начинается подсчёт голосов!

20:50


20:46 Результаты по УИК №3118 в Щукино, где отменили голосование по муниципальным депутатам и где голосовали военные:

Бабурин — 152
Гудков — 223
Коротченко — 170
Онищенко — 587

20:41 Результаты муниципальных выборов в московском районе Щукино на участке 3118 учтены не будут, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов: "По ошибке член участковой избирательной комиссии выдавал бюллетени для голосования на муниципальных выборах солдатам срочной службы, что противоречит закону".

20:33 По данным с ряда УИК, Дмитрий Гудков опережает Геннадия Онищенко в своём одномандатном округе:

УИК №2928:
Гудков — 199
Коротченко — 140
Онищенко — 134

УИК №3051:
Гудков — 118
Онищенко — 128
Коротченко — 110

УИК №3128:
Гудков — 201
Онищенко — 186

20:17 В Петербурге явка на 18:00 на выборах в Госдуму составила 25,6%, на выборах в Заксобрание города – 25,45%.

20:12 На участке №2616 в Москве члены комиссии в 340 бюллетенях вместе с именем кандидата вычеркнули название партии. Эти бюллетени будут признаны недействительными, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

20:05 Ну что, в Москве и Петербурге участки закрылись, голосовать продолжает лишь Калининградская область. Через час начнётся самое интересное – подсчёт голосов.

19:59 В Зеленогорске под Петербургом участливые врачи психоневрологического диспансера помогают пациентам голосовать:


19:56 Как проходят выборы в Дагестане? А вот как:


19:54 Явка в Крыму на 18:00 составила 42,37%, сообщил председатель избиркома республики Михаил Малышев.

19:50 Памфилова одобрила поведение главы УИК, запретившего избирателю фотографировать бюллетень: "А для чего фотографировать? Отчитываться перед горе-начальством, которое посоветовало за кого-то определенного проголосовать? Пусть [члены УИК] на нас ссылаются, говорят, что запретили. Мы ведь их же [избирателей] хотим защитить".

19:46 Активист «Честного Петербурга» Никита Сорокин не смог попасть в Горизбирком из-за отсутствия доступной среды для маломобильных граждан. "Он направился туда, чтобы подать жалобы на УИК 2222, где имелась аналогичная проблема. Ему предложили оформить жалобу прямо на улице. Активист сообщил, что доступная среда отсутствует практически во всех УИКах Центрального района", — "Росбалт".

19:42 Упс! На "Новых Черёмушках" внезапно нашлась чья-то незаконная агитация...
Выборы в Госдуму: Продолжение онлайна
18 сентября 2016 г.

18:23 В Набережных Челнах члены комиссии что-то прячут от наблюдателей.


18:21 Заклеивают незаконную агитацию


18:18 Глава астраханского избиркома рассказал, что избиратели жаловались на попытку подкупа колбасой. «Нам принесли целый мешок колбасы: женщина сообщила, что один из кандидатов разносит пакеты с продуктовыми наборами и своей агитационной продукцией». — «Слон»

18:17 Я недавно рассказывал, как корреспондент «Фонтанки» раскрыл «карусель» на одном из избирательных участков. Сейчас на него составляют протокол в связи с незаконным получением бюллетеней для голосования.

18:13 Есть еще одна жалоба на то, что в участке бюллетеней выдали на гораздо большее количество избирателей, чем насчитали наблюдатели. На этот раз в Новосибирске.

18:07 В штабе очень недовольны ходом голосования.


17:58 А в Свердловской области кого-то задержали за ловлю покемонов на избирательном участке! Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников говорит, что «попытка поймать покемона - нарушение общественного порядка, воспрепятствование работе избиркома, статья 5.69 КоАП».

17:52 Смотрите, как мастерски!


17:49 Жалоба в ЦИК от «Парнаса». В некоторых участках Краснодарского края партию вычеркнули из бюллетеней.



17:40 Дагестанские «карусельщики» все еще с нами!


17:38 А в Челябинской области пьяный мужчина пришел в избирательный участок с ружьем и устроил стрельбу (возможно, что это произошло случайно). Никто не пострадал. — ТАСС

17:35 В Новосибирске тоже развозят пьяниц по избирательным участкам. На это жалуется партия КПРФ: «Наблюдатели подсчитали, что проголосовали не менее 30 привезенных на фешенебельных авто пассажиров, вид которых был, мягко говоря, непрезентабельный. По сведениям КПРФ, каждому из них было заплачено за «исполнение гражданского долга» по 500 рублей. По данному факту полицейские составили протокол об административном правонарушении».«Новая газета»

17:32 Новости от Виталия Серуканова, начальника штаба Ляскина, который конкурирует с президентом академии МЧС: «С самого утра мы сегодня боремся с академией МЧС, конкретно с представителями ведомства, которые не являются ни членами комиссии, ни наблюдателями, но стоят практически на всех участках нашего округа. Самая печальная ситуация была у участка №497, который находится непосредственно у академии МЧС. Там голосовали 2-3 тысячи студентов, которые вряд ли зарегистрированы в Москве. Их пускали группами 20-30 человек, координировал все это некий человек, который прямо на месте разведал им справки о временной регистрации. По факту это были листы А4, на некоторых из них даже не стояло даты.

Мы считаем, что все это делается с подачи кандидата от «Единой России» генерала МЧС Тетерина. Нам удалось аннулировать три урны с участка №651, в 18 часов мы в ТИКе будем требовать аннулирования результатов этой УИК.

Ещё мы заметили автобус с чебоксарскими номерами, в нем, объективно, группа пьяных людей. Автобус с ними ездит от одной УИК к другой».


17:29 Отдохните немножко и посмотрите, как танцует Кадыров.


17:27 В Крыму из-за плохой погоды кое-где отключилось электричество. Света нет в избирательных участках в районах Судак, Кировский, Алушта и Старый Крым. — «Новая газета»

17:24 Вот еще про Питер.


17:22 Новости из Питера: в одном из участков избиратели находят себя в списках уже проголосовавшими. А в другом участке наблюдатели насчитали 550 проголосовавших, в то время как по документам их больше 1000.

17:15 ЦИК сообщает, что на данный момент по всей стране проголосовали 33% избирателей.

16:53 На «Фонтанке» рассказали, что для получения бюллетеня за жителя другого района нужно иметь наклейку в паспорте: «Корреспондент "Фонтанки" попробовал себя в роли "карусельщика": он приехал на избирательный участок 616 на Ленинском проспекте 133/4, где, по сообщению наблюдателей, выдавали бюллетени жителям других районов. Для успешного получения таким образом избирательного документа нужно было иметь наклейку в паспорте. Как сообщает корреспондент, на месте ему удалось получить подобную наклейку, и член УИК выдал ему четыре бюллетеня. При этом, прописка корреспондента свидетельствовала о том, что он зарегистрирован во Фрунзенском районе. Корреспонденту предложили расписаться за получение бюллетеня на другого человека».

16:40 Упс!


Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Поклонская объяснила бойкот выборов в Крыму иностранными наблюдателями
Lenta.ru
«Они бойкотируют, потому что изначально выразили свое отношение к референдуму, к жизни в Крыму. Они хотят, чтобы здесь все были несчастные, они же не приезжают в Крым, не радуются нам, крымчанам, тому, что мы дома, тому, что мы счастливые, что любим и гордимся своей ...
Поклонская объяснила отсутствие наблюдателей ЕС на выборах в КрымуРоссийская Газета
Крым усилил меры безопасности на границе с УкраинойOfficial web-site of radio Vesti FM
Крым усиливает меры безопасности на границе с УкраинойИзвестия
Новостной проект INFOX.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 151 »

Вести.Ru

Крым: штормовое предупреждение и отключения света
Вести.Ru
В Крыму из-за усиления ветра объявлено штормовое предупреждение. Уже зафиксированы отключения света, но на ход голосования это пока не повлияло, сообщили в ГУ МЧС, отметив, что в ближайшие дни ожидаются сильные ливни, грозы и град. Кроме того, спасатели отметили, ...
Выбор Крыма: жители полуострова впервые голосуют за депутатов ГосдумыПравда.Ру
Глава избиркома Крыма сообщил о провокациях с фальшивыми письмамиРИА Новости
В нескольких регионах Крыма отключилось электричество на избирательных участкахInterfax Russia
Журналистская правда -Новый День - Крым -Сведения о проводящихся выборах и референдумах - Выборы -РИА Новости
Все похожие статьи: 210 »

Российская Газета

Делегация из Германии оценила выборы в Крыму
Российская Газета
Члены немецкой делегации из города-побратима Баден-Бадена оценили организацию выборов в Государственную думу РФ в Республике Крым. Для этого председатель общества породнения городов Баден-Баден и Ялта Жерард Эль и его супруга Ута Эль посетили избирательный ...
Выборы в Крыму: глава делегации из Германии побывал на избирательном участке ЯлтыNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Все похожие статьи: 15 »

Московский Комсомолец

Гудков и Онищенко идут «ноздря в ноздрю» в Тушинском округе
Московский Комсомолец
В округе 205 голоса распределились так: Антон Жарков от ЕР набрал 32%, обойдя при этом Анатолия Вассермана от «Справедливой России» с 17%. «Сложным» был назван Тушинский округ 206: Геннадий Онищенко от ЕР набрал 26%, а Дмитрий Гудков от партиии «Яблоко» 23%.
Геннадий Онищенко лидирует с 25,68 % на выборах в Госдуму по Тушинскому одномандатному округу в МосквеРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Онищенко побеждает Гудкова в Тушинском одномандатном округе в МосквеИнтерфакс
Онищенко лидирует в одномандатном округе в Москве, обходя Дмитрия ГудковаРИА Новости
Российский Диалог -VzglyadPenza
Все похожие статьи: 14 »

Московский Комсомолец

Обнародованы первые результаты выборов в Москве: Гудков уступает Онищенко
Московский Комсомолец
На 23:00 появились первые итоги голосования на выборах в Государственную Думу по Москве. Обработано 2,32% от общего количества избирательных бюллетеней. Данные их обработки свидетельствуют о том, что в столице пятипроцентный барьер преодолели пять партий.

и другие »

Lenta.ru

Гудков приостановил предвыборную кампанию из-за нехватки денег
Lenta.ru
Кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Гудков заявил о приостановке предвыборной кампании из-за нехватки денег. Об этом он сообщил в среду, 14 сентября, на своей странице в Facebook. «Мы закончили кампанию: денег нет», — написал кандидат. Однако позже отредактировал ...
Дмитрий Гудков распускает предвыборный штабthe-village
Депутат Дмитрий Гудков заявил о роспуске предвыборного штабаФонтанка.Ру
Дмитрий Гудков сообщил о роспуске своего штаба из-за нехватки денегhttp://crimerussia.ru/
Агентство Бизнес Новостей -PolitonLine.Ru
Все похожие статьи: 8 »

Московский Комсомолец

Обнародованы первые результаты выборов в Москве: Гудков уступает Онищенко
Московский Комсомолец
На 23:00 появились первые итоги голосования на выборах в Государственную Думу по Москве. Обработано 2,32% от общего количества избирательных бюллетеней. Данные их обработки свидетельствуют о том, что в столице пятипроцентный барьер преодолели пять партий.

и другие »

Московский Комсомолец


L!FE.ru

Онищенко: Новая Госдума наладит коммуникацию дворов с Охотным рядом
L!FE.ru
Депутатам новой Госдумы предстоит заняться проблемами дворов и подъездов, и наладить их прямую коммуникацию "с Охотным рядом", заявил в разговоре с Лайфом помощник председателя правительства, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. - В новой Госдуме ...

Архив записей в блогах:
http://potsreotizm.livejournal.com/2416287.html#t53760671 Довольно подробный обзор по последним подвигам малолетних долбоебов под командой некого Филиппа Деница (по замашкам уменьшенная копия Тесака), которые борются с гей-проституцией среди других малолетних долбоебов, путем ...
Извините, я опять с риторическим вопросом. Сегодня в Монреале прошла большая манифестация в поддержку Палестины. Фото под катом или   вот тут   видео репортаж. Если судить по лицам, то подавляющее большинство протестующих арабы. Хотя, в Монреале арабов меньше 10%. Почему так? ...
Это описание данное продавцом : Старинный кабинет работы итальянских ...
Марко Поло - венецианский купец и путешественник 13в, написал "Книгу о разнообразии мира", в которой подробно описал свое 17-летнее пребывание при дворе "монгольского" хана Хубилая, внука Чингисхана. Марко Поло подробно описал мельчайшие детали быта и добавил множество изображений ...
Заглянул с утра на страницу ТОПа украинского ЖЖ. Из первых 13 постов ДЕСЯТЬ - от "Перемог" . Даже Матсам и Шипилин оказались им не соперниками. Но вообще-то пост будет не о политике ЖЖ, а о футболе Дело в том, что первые строки одного из текстов этого потока клинического бреда ...
  • mega_savoderov : @ashashenok4 Информационное агенство Крым 24: https://t.co/yfvVexjDIF Ялтинцев приглашают на Всекрымский субботник

  • mrkerbs2 : RT @istrucheva: Информационное агенство Крым 24: https://t.co/44BestR2wa Крымчане будут оплачивать пребывание и питание в детсаду ребенка с…

  • DanilyukTaras : RT @1982_godunova: Крым 24: https://t.co/ZLJxgvcrri Ялта заинтересовала москвичей и сибиряков на туристической выставке в российской столице

  • Iollanak62 : RT @mr_Puuer: Результаты выборов в Крыму! https://t.co/9taHTvqNFM #Крым #ЕдинаяРоссия

  • 1989_aslanov : Информационное агенство Крым 24: На фестиваль бального танца в Симферополь прибудут 200 танцоров https://t.co/2EP1kEiUfo

  • KotulevMega : @rgromashev1 Информационное агенство Крым 24: В Крыму матери-героини получили скидки на оплату услуг ЖКХ, а многодетные семьи — по оплате

  • rogov_1995 : RT @sgenza2: Информационное агенство Крым 24: Под Феодосией пройдут соревнования по дрэг-рейсингу https://t.co/7q2f7cdeIR

  • bridge_witness : @sergeykrim @aviacop С олигархами Янукович заключил перемирие, но его заставили покинуть пост, вероятно, чтобы захватить Крым.

  • mr_Puuer : Результаты выборов в Крыму! https://t.co/9taHTvqNFM #Крым #ЕдинаяРоссия

  • seran_v1 : RT @georgijemn: Мы, сербы радуются сегодня, потому что Крым проголосовал как неотъемлемая часть России.

  • 20e6dc0f5e67464 : RT @Olimpiyskiy_80: Просто шикарный троллинг от @GrahamWP_UK ! Граница. Украина-Крым. https://t.co/Ksvv2YJdnE

  • Fistula222 : @kmp3107 у нее опрос был-типа,запретить хохлам въезд в Крым,они все там плохие,не могут подняться против фашистов. Я не столь категорична

  • KotulevMega : @ua01com Крым 24: https://t.co/OD41ROXVZO Сбербанк предупреждает о возможном ограничении обслуживания карт

  • vlevovpravo : @Ally_Soleil а как же гордость за Крым???

  • sergeykrim : @bridge_witness @aviacop Помогло бы. И Крым остался бы, и Донбасс не взялся за ружьё.А теперь вам только и осталось орать о "Ахрессии Расии"

  • Ar0visTM : Второе место пока занимает депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков, выдвинутый… https://t.co/FHpqw1XHyE

  • iloveponyash : @Dilyara_Mur @demospc можно покупать музыку вместо гудков

  • iauchrthnrki : RT @kassade: И вот интересно, как Гудков и Мальцев будут оправдываться за низкий процент - на этих выборах явно крайне мало открепительных…

  • torpedonos : RT @Elshad_Babaev: А зачем Гудков, Баронова и прочие бесполезные оппозиционеры нужны в ГосДуме? Чтобы за ЗП критиковать путина в соц.сетях?…

  • irboska : RT @IZagni: @navalny Погляди Артподготовку. Там Гудков, Янскаускас, Белковский. Может подъедешь?

  • tollyar : Гудков и Онищенко идут «ноздря в ноздрю» в Тушинском округе https://t.co/JdA62ACDMs

  • Elshad_Babaev : Надеюсь, Гудков не пройдет и покажет всю свою идейность на волонтерской основе т.е. бесплатно. Он же идейный оппозиционер, зачем ему деньги?

  • irboska : RT @spektronline: Ни Гудков, ни Шлосберг, ни Рыжков, ни Зубов, ни прочие известные кандидаты от оппозиции в думу пока не проходят... https:…

  • Ikicel : @KSHN @sssmirnov ну Гудков, Кац тоже может.

  • _NavyMan_ : RT @Gosha_AMF: Риторика телеканала Дождь: мы предполагаем, что нарушения были, но мы их не зафиксировали, а Гудков явно победил ...

  • LOOK987 : RT @simerech: @LOOK987 @SRabelt @crazy_kutas бросает трубку.Потом начинает ржать) Оказалось,что звонил Гудков!Потом пожалела,что мне трубку…

  • 430014 : @Elshad_Babaev был Гудков в Думе! И мы знали , что твориться в это муравейнике . А теперь, там КТО?'!

  • simerech : @LOOK987 @SRabelt @crazy_kutas бросает трубку.Потом начинает ржать) Оказалось,что звонил Гудков!Потом пожалела,что мне трубку не дала!))

  • lamagrad : Онищенко станет депутатом, а Гудков с Коротченко нет https://t.co/uDSDoxVscK

  • JuliaScherbet : Онищенко говорит сходить в московский двор, там комплиментов не говорят, там говорят такое, что все шевелится

  • marusiaNadia : RT @openrussia_org: В Думе нас ждут Онищенко, Бурматов, Милонов, Мизулина, Яровая. Никогда такого не было и вот опять https://t.co/h2fnfDbY…

  • openrussia_org : В Думе нас ждут Онищенко, Бурматов, Милонов, Мизулина, Яровая. Никогда такого не было и вот опять https://t.co/h2fnfDbYiB

  • Alexgn65 : RT @novaya_gazeta: Онищенко обходит Гудкова в Тушинском одномандатном округе. 25,58% против 18,98%. Данные после подсчета 21,99% протоколов.

  • tollyar : Гудков и Онищенко идут «ноздря в ноздрю» в Тушинском округе https://t.co/JdA62ACDMs

  • ru_newsmix : 19.09.2016 01:31 : Геннадий Онищенко лидирует с 25,68 % на выборах в Госдуму по Тушинскому одномандатному округу в Москве …

  • Ivanov2702 : @mrrborisova еще онищенко, поклонская

  • 1001ptsRU : ЦИК: Онищенко набирает более 25% по... https://t.co/qkSayuwpKx https://t.co/LZLAjLG58H

  • lamagrad : Онищенко станет депутатом, а Гудков с Коротченко нет https://t.co/uDSDoxVscK

  • koroleva2712 : @novaya_gazeta не фанатка Онищенко. Но в этом случае рада безмерно. Короче, Гудкову гудок на выход)