Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом

топ 100 блогов muph12.12.2016

Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом

Жена, увидев как я обрабатываю титульную картинку в фотошопе, хмыкнула: "Машина-то грязная!". Дык и правильно, я считаю. Мы же ездили тестировать шины с маркировкой А/Т, а не просто фотографировать автомобили на фоне осенней Грузии. Более того, я сам лично настаивал на ежедневных нагрузках и испытаниях как для резины, так и для доставшихся нам автомобилей. Я первым пробовал все сложные участки маршрута и как мог подбадривал остальных участников, что нам это всё по силам. Я не пропустил по пути ни одной лужи, ни одной грязюки и ни одного подъема с последующим спуском. Было дело, на меня даже "точила зуб" главная по экспедиции в лице Жени Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом enia, которая по понятным причинам переживала за сохранность доверенного нам имущества, но в конечном итоге мы попробовали всё, что хотели, а кое-что в этом репортаже, возможно, окажется сюрпризом даже для неё.


02. Вообще, за эти полторы недели наши хюндаи были чистыми только дважды. И это прекрасно. Кроссовер, конечно, не джип, но хорошая качественная грязь его тоже украшает и автоматически придаёт значимости владельцу. Впрочем, мы и так вполне себе наводили шороху среди местного населения. Кстати, фото ниже - это к вопросу о том, сколько блогеров и аборигенов нужно для обклейки двух автомобилей в дождь=)
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


03. Итак, краткая вводная по сабжу с сайта производителя: "результат совместной разработки итальянских, немецких и российских специалистов. При изготовлении линейки учитывались все потребности и нюансы при вождении кроссоверов, благодаря чему всесезонные шины Viatti Bosco A/T сочетают в себе комфорт, надёжность, устойчивость и управляемость при вождении, а так же способность выдерживать значительные динамические нагрузки, оставаясь при этом энергоэффективным продуктом".Что же, проверим! А пока для наглядности фото с размером протектора. Ах, да! Вы же не в курсе какого диаметра монета в 20 грузинских тетри! В общем, представьте, что это 10 российских рублей. Они одинаковые по размеру. Теперь о том, что означает маркировка A/T. Это аббревиатура от All Terrain, то есть как бы универсальная резина для езды как по асфальту, так и по умеренному бездорожью. У таких шин более агрессивный протектор, чем у шоссейных, и, соответственно, сильнее защищена боковина. Более лайтовые шины маркируются H/T (Highway Terrain), а более "злые" - это уже M/T (Mud Terrain). "Муды" вы наверняка видели и в городском потоке на таких конкретных внедорожниках, но Viatti таких шин не выпускает. Надеюсь, это временно.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T


04. Начнем, пожалуй, с асфальта. Как на сухом, так и на мокром, уверенная курсовая устойчивость. Асфальтовые дороги, в большинстве своем, выпали на плечи Андрея Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом bortnikau, который иногда так гнал по горным серпантинам, что мне хотелось зажмуриться. Но по другому никак. Тем более, у Андрея огромный опыт автомобильных перегонов из Беларуси в Россию и обратно. Кто ездил по Военно-грузинской дороге, тот знает, что местами это серпантин и там полно "выкрутасов". Особенно в районе Гудаури. И если ты не хочешь до конца дня плестись за перегруженной фурой, нужно "наваливать" при первом удобном случае. Ну, и конечно эффективно тормозить после обгона, ибо на горных дорогах, как поется в одной знаменитой песне, сразу после прямого участка уже "вот, новый поворот". Кстати, отдельно отмечу не идеальный, но очень достойный аккустический комфорт при езде со скоростью более 100 км/ч. Конечно, не на ВГД (мы не самоубийцы), а на автобане "Тбилиси-Кутаиси" Е60.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


05. Пару слов про так называемое аквапланирование. Вопреки названию, это как раз совершенно незапланированная потеря управляемости автомобилем при скоростном заезде в лужу. Если погуглить, выясняется, что полигонные испытания показывают, что критическая скорость появления аквапланирования находится в пределах 70—100 км/ч. В реальных же условиях скорость, при которой колесо может "всплыть", может быть даже в районе 40 км/ч, так как зависит от множества факторов. Фактура и состояние дорожного покрытия, толщины водяного слоя, состояния подвески, и конечно конструкции протектора шины.
Отзыв Viatti Bosco A/T


06. На пути в горную общину Ушгули нам выпал отличный шанс как следует искупать Viatti Bosco в милейшей горной речке, которая почему-то текла не под дорогой, а широким ручьем прямо сверху бетонки. Ну и, конечно, мы не могли там прокатиться не менее десятка раз туда-обратно (на каждого водителя), чтобы хоть чуточку, так сказать, поаквапланировать. Нет, до "сотки", конечно, никто не разгонялся (дураков, повторюсь, нет), но ничего у нас кроме брызг и радуги так и не получилось.
Отзыв Viatti Bosco A/T


07. Конечно, брызгались мы и в более "диких" лужах.
Отзыв Viatti Bosco A/T


08. Производитель сообщает о "системе Hydro Safe V с четырьмя широкими продольными канавками с неоднородной геометрией и заострёнными гранями центральных шашек". Я же просто напишу, что шины Bosco A/T отлично разбирают грязь и воду.
Отзыв Viatti Bosco A/T


09. Даже вот такую снежно-грязевую кашу.
Отзыв Viatti Bosco A/T


10. Кстати, это именно тот участок нашего шинного тест-драйва, в котором красный девачковый экипаж во главе с Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом enia не участвовал, так как немножечко отстал и потерялся.
Отзыв Viatti Bosco A/T


11. Мы же, в ожидании дам, слегка помесили грязь с мокрым снегом в красивом еловом лесу. Что приятно - без каких либо последствий и исключительно своим ходом.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T


12. Едем дальше. Камни.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


13. Чего-чего, а камней в Грузии хватает. И опасны они для машин ударами по кузову и деталям подвески, а для шин - боковым порезом. Сам сейчас смотрю на это случайное фото, сделанное на ходу через лобовое стекло, и не совсем верю, что мы здесь проехали на своих паркетниках с коробкой автомат. В этом царстве лифтованных полноприводных "Мицубиси Делика" (гляньте, кстати, видос как Делика рвет Уазик) и короткобазных "Нив", на которых катают туристов. А мы тут не просто проехали, а поднялись, спустились, а потом еще раз поднялись и еще раз спустились. А это, ребята, не просто одна горка, а нормальный такой, извините за выражение, горно-триалистый маршрут длиной километров в 5-6. Как, а главное для чего, мы туда попёрлись, расскажу в одном из следующих отчетов.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


14. И тут совсем не лишним будет заметить, что среди четверых водителей (по два на каждый экипаж), только у меня был мало-мальский опыт езды по бездорожью, полученный на Кольском полуострове. Остальным, с большим водительским стажем, но по асфальту, нужно было объяснять, что крупный камень будет правильней медленно переехать, но не пропускать его между колёс. Девочкам же строго настрого приказал ехать за мной след в след как по лыжне.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T


15. И девочки попёрли! Наверняка матеря меня в душе, а то и в слух, но всё таки попёрли! Зато на верху нас всех вдруг обдало и переполнило таким сладким чувством победы, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Хотя я, как и обещал выше, обязательно попробую сделать это в самое ближайшее время в одном из фотоотчетов.
Отзыв Viatti Bosco A/T


16. Следующее фото я бы назвал "Командный дух", но по факту здесь только Наташа Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом _twin_ рулит, Андрей Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом bortnikau (в коричневой крутке) направляет, а остальные фоткают. Да и у Андрюхи камера в руке. Ну, мы ж блогеры, ага.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


17. Что там дальше? Грязь! Было немного и этого дела. Но мы, машины и шины Viatti снова справились! Производитель по этому поводу имеет сообщить следующее: "Высокая проходимость внедорожников и кроссоверов не только сохраняется, но и повышается с использованием всесезонных шин Viatti Bosco A/T благодаря специальной технологии DirtMove (OpenWay). Главное преимущество — особый рисунок протектора, с широкими поперечными канавками в плечевых зонах протектора и «грунтозацепами» между ламелями плечевых шашек." Тут мне добавить нечего, ибо не специалист, скажу лишь, что только в одном месте у меня в голове сработал "стоп-кран" и я решил не рисковать. Это был глинистый берег, обильно смоченный дождем и с приличным углом уклона в сторону водоема. А мокрая глина, ребята, это очень опасно. Ну ее на фиг. На фото ниже, понятное дело, не она. Эта, слегка подмороженная утренним морозцем, проблем не составила. А на том берегу я не фотал. Не до этого было.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T


18. Для эффектного кадра покажу еще диагональное вывешивание. Шины тут, конечно, не причем, но раз уж у нас зашла речь по оффроад, то почему бы и нет? Конечно, это событие вызвало фотографический бум у коллег блогеров, после которого грубая мужская сила помогла обоим автомобилям преодолеть это небольшое препятствие.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


19. Вот, собственно, и всё. Резину мы не порвали, автомобили не ушатали, сами тоже живы-здоровы и даже получили полезные навыки езды в условиях небольшого, но всё таки бездорожья. И, конечно, не без помощи А/Т шин Viatti Bosco. Естественно, наш автопробег по Грузии не подразумевал никаких замеров и тем более детальных сравнений с конкурентами. Это, пожалуйста, к автомобильным журналам и сайтам, где, кстати, у Viatti очень неплохие результаты. А мои выводы сделаны исключительно на основе личных субъективных впечатлений.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


20. Ну и бонусом, вот такая открыточная картинка наших экипажей на фоне Ингурского водохранилища. Всем участникам пламенный привет, а Андрею и Твин персональное спасибо за фото (07, 08, 09 и 19). В эти моменты я был за рулем, прислушиваясь к поведению машины и личным ощущениям, и рисковал остаться без эффектных фотографий. Ну, а впереди еще целая куча фоторепортажей из Грузии и Армении, так что, как говорится, не переключайтесь.
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом


---------------------------
Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом  Подписаться на обновления блога

Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом Viatti Bosco A/T или непринужденный тест-драйв с грузинским акцентом

Добавляйтесь! В социальных сетях я публикую анонсы свежих постов, а в инстаграме — самые красивые фотографии!

Использование моих фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Я новичок, ищу на лето СШ и ССК, ни одного слинга вживую не видела, хотелось бы научиться, но хочется не усложнять себе жизнь сложными в намотке шарфами и пр. Размеры СШ 4-6, жду девочку, хочется разношенного и , наверное, побюджетнее, так как не уверена в успешности начинания ...
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ... нам нужные верующие люди. ***** Когда бы я ни ...
Попытки западных стран создать трибунал по Украине не будут легитимными и будут осуждаться Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. «Что касается попыток учредить какие-то трибуналы, они не будут иметь никакой легитимности, не ...
Котоводы, подскажите - а какой питьевой фонтан хороший? Вот для этой дружной компании, что на фото. Звери большие, особенно Жаник - 6.5 кг, и это еще не предел смотрю на фирму Hagen там их несколько Small Drinking Fountain 2л, Питьевой фонтанчик для средних собак и крупных кошек Dodit ...
Мужчины обращают внимание на красивых женщин, например, просто идя по улице, смотрят, разглядывают. Большинство или почти все. Да что говорить, на красивых женщин даже другие женщины обращают внимание. Например, мне приятно смотреть с чисто эстетической точки зрения, я любуюсь ими. Мой ...