рейтинг блогов

Вы знали, что покупали...

топ 100 блогов varlamov.ru30.10.2019 На днях в Екатеринбурге был ураган, и одному дому сорвало стену.
Вы знали, что покупали...
Фото: E1.ru

Казалось бы, ничего необычного: в городе в это же время падали деревья и детские площадки, летали остановки, а трамваи сходили с рельсов из-за сильного ветра. Но есть одна загадка. В случае с деревьями или остановками всё понятно. Там ветру есть за что зацепиться. А почему сорвало ровную стену, непонятно.

Скорее всего, кто-то (а именно застройщик "Атомстройкомплекс") в своё время сильно сэкономил на растворе, и кирпичи внешней облицовки держались буквально на соплях. Это довольно распространённое явление в новостройках. У многих, например, кирпичные стенки балконов ходят ходуном и обваливаются, если на них опереться.



Так что жильцам дома №24 по улице Вилонова стоит опасаться других подобных инцидентов. Не исключено, что дом останется голым после пары таких ураганов.
Вы знали, что покупали...

Чудо, конечно, что при обрушении никто не пострадал.
Вы знали, что покупали...

Масса кирпичей рухнула на газон перед домом. Рядом стоят три лавочки (две у подъезда и одна в стороне) и детская горка, тут же пешеходные дорожки, по которым люди подходят к подъезду.
Вы знали, что покупали...
Фото: E1.ru

На панорамах "Яндекса" хорошо видно место происшествия. Кстати, горка почему-то стоит на голом асфальте, но это уже другая тема.
Вы знали, что покупали...

Такого добра, как 12-этажка улице Вилонова в Екатеринбурге, навалом по всей России. Дом был сдан в 2010-м, причём за год до этого, как рассказывают жильцы, из него уже выпадали кирпичи. То есть муравейничку нет и 10 лет, а он уже разваливается. И проблемным он был уже на этапе строительства.

Мне искренне жаль жителей дома №24. Теперь некоторые из них захотят продать свои квартиры, но по рыночной цене уже не получится: весь город знает, что эта многоэтажка ущербна. И что мы говорим в таких случаях? "Вы знали, что покупали!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Че-то захотелось мне научиться танчить в Jumpstyle. После просмотра этого ролика: https://www.youtube.com/watch?v=AbufK0ppHo4 Вроде не так сложно, как в брейке, даже мануал нашел: http://jumpstylers.ru/about-jumpstyle/jumpstyle-obuchenie-new.html ...
1. Мы проходим важную веху: в России на настоящий момент привилась почти ровно треть населения (33,1%), а если брать только взрослое население, то, грубо округляя цифры, можно уже говорить почти о половине привитых (41,7%). С вакцинацией двумя компонентами, понятное дело, цифры чуть ...
Шекспира читал юный мальчик в Москве. Девочка Люся проходила мимо. Будет в районе новый депутат. На самом деле - правильная, ИМХО, вещь. В пабликах депутатам отчитываться кто чем болеет, #каклечили , где, пиар врачам и ...
Ваши версии ...
Жопа, которая от скуки ищет приключений, она их обязательно находит. Сегодня это про меня. Погоды ныне стоят не календарные, т.е. по календарю как бы январь, а на улице форменный ноябрь, со всеми причитающимися ему туманами, говнами и мелкими минусами. Короче, не усидел, подкачал колеса, ...