рейтинг блогов

Одноразовая Россия

топ 100 блогов varlamov.ru28.10.2019 Свежий выпуск новостей деградации: "чугунные" фонари на набережной реки Исети в Екатеринбурге оказались пластиковым барахлом с чем-то типа монтажной пены внутри корпуса.

Одноразовая Россия
Как передает корреспондент Znak.com, корпус фонаря пластиковый от самого основания до вершины: он издает пустой звук, когда стучишь ногтем. Текстура шершавая, отчего кажется, что пластик не самого высокого качества. Также заметен характерный единственный шов склейки, идущий кверху. Содержимое фонаря визуально напоминает застывшую монтажную пену. Таких опор на набережной около 30: на самой Плотинке фонари все же металлические.

<...>

В комитете благоустройства на запрос Znak.com пояснили, что это изначально заложенные в проекте пластиковые конструкции с декором. "Подобные установлены еще в нескольких местах Екатеринбурга", — уточнили в мэрии.
Одноразовая Россия
Фото: телеграм-канал "Коренной екатеринбуржец"

Основная проблема таких вот декоративных элементов в том, что всё это одноразовое, через несколько лет от всего этого не останется и следа.

Это мы сегодня можем ходить по городу и находить какие-то детали 18-19 веков, изучать здания, наслаждаться историей. А вот после нас не останется никакого культурного слоя. Уже через 5-10-20 лет всё это говно типа вентфасадов и пластиковых фонарей просто развалится.

Хотя, может быть, оно и к лучшему. Потому что когда смотришь на эти фонари и другие элементы евроремонта, становится просто стыдно передавать такое потомкам.

При этом в самом Екатеринбурге есть крутые примеры настоящих фонарей.
Одноразовая Россия

А вот какая красота в Магнитогорске:
Одноразовая Россия

Одноразовая Россия

Газовый фонарь в Лондоне. Представляете, сколько ему лет? К сожалению (или скорее к счастью), фонари на набережной Исети проживут раз в 40 меньше.
Одноразовая Россия

Будем надеяться, что мэрия Екатеринбурга найдёт деньги, чтобы заменить это позорище на настоящий чугун. Одноразовая Россия нам не нужна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте, пожалуйста, детские мисочки для первого (и не только) прикорма. Чтоб с крышками, разных размеров, и, главное, чтоб можно было в микроволновке греть. У Саши вот такие , и они всем устраивают, но не написано, что можно в микроволновку. Мы ...
1. Чистый чайник  после одного закипания покрывается коркой камня на стенках, про дно вообще молчу. Соседи то же  жалуются, даже заставили вад поменять воду  в маагарей маим (ха-ха). Вопрос -  есть ли какие то нормы жесткости воды и можно ли проверить воду за денюшку ? ...
Раз сделаешь и уже невозможно остановиться. И куда без экспериментов? Раз уж это сырки, то пусть будут с сыром, как положено. Надо: В этот раз горький шоколад. Другого не было. Плитка-полторы. Рикотта - 250 грамм. Сахарная пудра - по вкусу. Пол стручка ванили или мацерат ванили. ...
Наболело. Вот просто раздражает и бесит до невозможного! Сейчас много людей общается во всевозможных чатах в Viber, WhatsApp и прочих приложениях. И правда, очень удобно - всегда под рукой, вроде как бесплатно, если есть какой-то лимит интернета. Вот и у меня есть несколько групп - садик, ...
Все нынешнее лето Олег Нестеров и музыканты группы «Мегаполис», проводят в оживленных студийных репетициях – готовят материал к своей следующей пластинке, сократив количество концертных выступлений до минимума и делая исключения лишь для ...