Вы всё врёте

топ 100 блогов el_murid15.09.2020 Теги: Навальный Сегодня глава СВР Нарышкин выступил с заявлением о том, что Навальный из России вылетел без яда в своем органиме, а уж что там с ним произошло за пределами страны - ответственность Германии.

Внутренне непротиворечивая логика, кстати. В России анализы проводили, ОВ не обнаружен. В Германии - найден. Значит, отравили. Но не в России. Небольшая деталь - так от чего Навальный впал в кому и именно на территории России - снова не рассматривается и выпадает из любой логики.

ОВ семейства "Новичок" по всем документам и протоколам, которые подписаны в том числе и ОЗХО, числятся уничтоженными в России. Отсюда и категорический отказ от фактов, которые предъявляют независмые друг от друга западные лаборатории. Если признать отравление Навального именно "новичком" и в России, то возникнет вопрос об источнике происхождения ОВ. И если предположить, что не все запасы были уничтожены, то здесь полная аналогия с Ираном, которого так же обвинили в сокрытии сверх "ядерной сделки" делящихся и расщепляющихся материалов, а также в неполном демонтаже оборудования ядерной программы, которое теоретически может использоваться и в военных целях. Итогом стала денонсация США своего участия в "сделке", что по сути похоронило ее. А Иран получил свою порцию новых "калечащих" санкций.

Учитывая, что обвинения в отравлении Навального идут в унисон с разговорами о закрытии Северного потока-2, а в особенности на фоне некоторого спада американских поставок СПГ в Европу, единственным разумным сценарием, при котором США могут поднять свой экспорт в Европу, становится введение санкций против поставок российского газа. Не всех и не по полной программе - здесь европейцы будут стоять насмерть. Но сокращение таких поставок и ликвидация крупного инфраструктурного проекта вполне могут стать ответом даже не на отравление Навального - это отправная точка. А на доказанность нарушения Россией протоколов о ликвидации химического ОВ. Причем даже неважно - нарушала она или нет. В конце концов, всегда возможен вариант, что "новичок" сварили в частном порядке. Или спецслужбы имели в загашниках дополнительные его объемы, которые они утаили и от ОЗХО, и от руководства.

Кто именно пытался убить Навального - лично Путин или какие-то местные новосибирско-томские феодалы, ни разу не интересно. Технически возможность использования специальных ОВ есть на федеральном уровне, и на региональном. Причем независимо друг от друга. Несколько лет назад очень похожим ядом был отравлен ведущий канала Нейромир Игорь Бощенко, который расследовал какие-то действия владимирской губернаторши и аффилированных с ней структур. И очень удачно отравился боевым ОВ. Бощенко - не Навальный, поэтому его история так и осталась за бортом новостей. Но то, что региональные бандиты вполне способны применять спецсредства и помимо федеральных, вряд ли вызывает сомнение. Поэтому даже неважно, кто давал команду и кто травил. Важно, что немцы, а затем французы и шведы установили, что речь идет о якобы ликвидированном боевом ОВ. А раз так - то налицо грубейшее нарушение международных обязательств.

Потому и реакция Кремля "вы всё врете". У него, в общем-то, и вариантов нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный впервые после отравления выложил свое фото в Instagram  РБК
  2. Навальный опубликовал первый пост после госпитализации  РИА НОВОСТИ
  3. Навальный хочет вернуться. Первое фото в "Шарите". Главное за вторник  Би-би-си Русская служба
  4. NYT: Навальный после выздоровления планирует вернуться в Россию  Meduza
  5. Навальный: вчера целый день смог дышать сам  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Отравление Навального. Что важно знать  РБК
  2. МИД заявил, что без проб Навального нельзя завести уголовное дело. Так ли это?  Би-би-си Русская служба
  3. Директор СВР заявил, что Навальный покинул Омск без признаков отравления  Интерфакс
  4. Нарышкин опроверг наличие яда в организме Навального при вылете в Берлин  РИА НОВОСТИ
  5. В России объяснили нужду в клинических пробах Навального  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперт по химоружию оценил фото вышедшего из комы Навального  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Обнаружил дивную тему: при покупке билета ребенку на некоторые поезда автоматически включается «детская скидка ДЕТ17», которая делает билет... дороже. Сперва не поверил глазам, думал, ошибка на сайте, как честный человек отрапортовал в техподдержку. Но в ходе долгой и бестолковой ...
После выхода на сцену девушка почувствовала себя плохо и потеряла сознание 9 марта, в Москве после спектакля умерла 22-летняя эквилибристка Влада Морозова. Инцидент произошел в ...
Начала с френдленты.Читаю уже сутки.Как же я одичала без жж.Совсем я не в теме обсуждаемого массово и страстно.Но зато- УРРРРА! - Вышла Нарусина ...
Здравствуй, мой унылый дневничог!Сегодня я расскажу тебе какие у нас ...
Есть у меня одна знакомая - молодая успешная женщина. Сначала она закончила педагогический и несколько лет работала в школе. С детьми ладила, работа нравилась. Потом решила попробовать себя в чём-то другом и получила второе высшее. Стала экономистом. Здесь она уже к концу учёбы поняла, ...
  • steepenwolf : RT @PUSSIATODAYFAKE: Жириновский : Навальный летел в Москву отравить Путина, но случайно отравился сам. https://t.co/xLw48sh6Di

  • turistmen : RT @Mikhail_Bakh: Сергей Нарышкин: Навальный вылетал в Германию здоровым. Новичка в России нет. Дураки на Западе круглые. Земля плоская. Сл…

  • SlavaUdo1 : RT @garr_the_master: В Средние века при осаде города зачастую метательными машинами забрасывали в осаждённый город гниющие коровьи туши, ст…

  • M_J_Motta : RT @Kira_Yarmysh: «Привет, это Навальный» https://t.co/oqLaw0mXoe

  • DChernomazov : RT @ntvru: Когда Навальный вылетал из России в Германию, в его организме не было отравляющих веществ — Нарышкин

  • dt_zd1 : RT @mich261213: Глава СВР России Сергей Нарышкин утверждает, что все запасы «Новичка» на территории РФ были уничтожены («Эхо») Я правильно…

  • Anzhela27332094 : RT @demforum2020: Мне ли не знать, как склонные к мистике кремлевские обитатели, расшифровывают подобного рода знаки. Навальный словно неуб…

  • tkinn70 : RT @ioannZH: На вопрос, почему немецкая сторона не хочет, чтобы пробу у Навального взяли и российские эксперты, пресс-секретарь МИД ФРГ Мар…

  • RuRyabkoff : RT @SverhDerjava: Алексей Навальный сегодня в России живой пример того, что хуйло дал осечку. Конечно, я понимаю, что его возвращение в Рос…

  • 72dlyavas : RT @CzarSays: Навальный проснулся и заявил, что хочет вернуться в Россию, чтобы "продолжить свою миссию". Открытым текстом заявляют о мисси…

  • XATpRyHCwn2nDS9 : RT @RadioStydoba: Навальный в беседе с сотрудником прокуратуры ФРГ отказался сотрудничать с Россией в расследовании "отравления" - New York…

  • MaybeNextRussia : @KissMyBlacklist В России есть финансируемый Западом агент Навальный. Он был совершенно здоров, просто немножко в к… https://t.co/3fDqnhJoD6

  • RuRyabkoff : RT @Nitravkin: В обсуждение включился Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и внёс ясность. Навальный покидал Россию без яда в о…

  • LynXYarl : RT @oleg_kozyrev: Немного удивлен удивлению некоторых от того, что Навальный планирует вернуться в Россию. В принципе ровно поэтому он и по…

  • La_Estafa : @paletai82 Вот и чо думаю... Навальный же должен быть с бородой, ане бритый. Он же месяц как в коме валялся.