Грозное русское сопение

топ 100 блогов el_murid09.09.2020 Теги: Путин Навальный Министры иностранных дел стран "семерки" сделали совместное заявление по поводу ситуации с Навальным, в котором в том числе говорится: "...срочно и в полной мере прояснить, кто ответственен за это вызывающее нападение с отравлением, и, помня об обязательствах России в рамках Конвенции о запрещении химического оружия, привести виновных к ответственности..."

Тактика "вы все врете" в очередной раз не сработала - Германия, а за ней и "семерка" просто проигнорировали попытки Кремля спрятаться в домике. Фирменный стиль Путина - по любому неясному поводу прятаться в норке - больше не производит никакого впечатления. "Грозное русское молчание", более похожее на сопение, из кустов никого не пугает - уже давно понятно, что за ним всегда прячется банальная трусость и нежелание отвечть ни за что.

Для Путина, кстати, совместное заявление "семерки" по Навальному выглядит не очень еще и в том смысле, что теперь Навальный внезапно стал политиком, которого признают в мире. Стиль Путина - игнорировать проблему - в случае с Навальным не сработал тоже. Путин всегда предельно тщательно избегал упоминать его фамилию, примерно как древние славяне крайне не любили вслух называть медведя медведем, давали ему имена вроде "Михайло Потапыч", "косолапый" и прочие в надежде, что страшный зверь не услышит, не отзовется и не придет. Но древним простительно, а вот Путин с его комплексами всегда выглядит смешно. Психологи говорят, что подобные комплексы характерны для детей, которых в детстве лупцевали почем зря. И очень часто из них вырастают трусливые, подозрительные, лживые и крайне злобные взрослые. Кого-то это очень напоминает.

Теперь можно принимать или не принимать Навального, но не учитывать, что он признан ведущими странами в качестве политика, причем альтернативного Путину, уже невозможно. Правда, неясно, в каком состоянии он выйдет из Шарите. Впрочем, у нас уже была примерно похожая история с Ельциным, который тоже стал лидером оппозиции не в последнюю очередь потому, что был принят и признан на Западе в качестве такового. Тот факт, что в итоге Ельцин правил, изредка приходя в сознание из алкогольной комы, никого не беспокоил. В этом плане здоровье Навального перестает играть определяющую роль: моргает - уже хорошо. В политике определенный цинизм - штука неизбежная.

Для постпутинской России альтернатива Путину уже есть. Как обычно бывает, сам диктатор приложил титанические усилия, чтобы ее создать буквально из ничего, хотя на самом деле он имел в виду прямо противоположный результат. Теперь, когда Навальный стал вполне официально признанным на Западе политиком, игнорировать его Кремлю будет крайне сложно. Кстати, после вчерашней истории с белорусской Колесниковой, где она продемонстрировала ум и откровенную смелость и бесстрашие, можно сказать, что Лукашенко тоже приложил все усилия, чтобы сделать альтернативу себе любимому. Все диктаторы похожи друг на друга, все делают одни и те же глупейшие ошибки и просчеты.

В содержательной части заявление "семерки" вполне очевидно - мы какое-то время подождем, но если вы продолжите нести дичь и ахинею, то мы будем вынуждены реагировать. Кстати, какой именно будет реакция, в целом уже понятно - Запад может принять коллективное решение по Северному потоку-2 (благо, его и так уже невозможно завершить), а также по другим экспортным возможностям Кремля. На дворе кризис, поэтому выбор: кто за все заплатит, вполне разумен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. МИД России выступил со спецзаявлением по делу Алексея Навального  znak.com
  2. Германия проинформировала G7 о выводах экспертов по Навальному  Интерфакс
  3. МИД России отреагировал на призыв G7 найти виновных по делу Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Отравление Навального: G7 ждет от России срочного и полноценного расследования  DW НА РУССКОМ
  5. EchoMSK: Заявление МИД России о ситуации вокруг А.Навального  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко заявил о неизвестной части перехваченной беседы о Навальном  РБК
  2. Лукашенко заявил о сенсационной неопубликованной части разговора о Навальном  Газета.Ru
  3. Лукашенко рассказал о неопубликованной части разговора Германии и Польши  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко передал ФСБ «переговоры Варшавы и Берлина» о Навальном  Lenta.ru
  5. Лукашенко пообещал удивить неопубликованной частью разговора «Ника и Майка» о Навальном  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Омский токсиколог: если бы отравление было, Навальный погиб бы в первые часы  Би-би-си Русская служба
  1. Песков назвал тему выступления Путина в ООН  РБК
  2. Путин не полетит на Генассамблею ООН в Нью-Йорк - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Песков рассказал о формате выступления Путина на Генассамблее ООН  РИА НОВОСТИ
  4. Песков рассказал о тематике речи Путина на 75-й сессии ГА ООН  Газета.Ru
  5. Путин возглавит делегацию России на 75-й сессии Генассамблеи ООН  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков назвал госдолг Белоруссии среди тем встречи Путина с Лукашенко  РБК
  2. Названы темы переговоров Лукашенко и Путина  Газета.Ru
  3. Раскрыта тема переговоров Лукашенко и Путина  Lenta.ru
  4. Путин и Лукашенко обсудят тему белорусского госдолга на встрече в Москве  ТАСС
  5. Кремль назвал темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко в Москве  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин не полетит в США на сессию Генассамблеи ООН  Известия
Архив записей в блогах:
...
...
Про вопрос как можно работать психологом, если ты фотографируешься в корсете. Если цель - наказать героиню истории, то сгодится любое фото, на котором она не выглядит как ангел небесный. Ууу, корова страшная, по глазам видно, что извращенка, и т.п. ...
  Home — потрясающей красоты фильм о нашей Земле, о её богатствах, её истории и происходящих на ней изменениях. Съёмки проводились более чем в 50 странах Мира, с высоты птичьего полёта, показывая самые красивые уголки Планеты.  ...
По утрам, надев трусы , не забудьте про часы - как пели в одной песенке. Дэвид Бекхэм (David Beckham) в рекламной кампании Tudor Watches Фотограф Rob Dewey * *** Можно посмотреть ещё: David Beckham фотограф Josh Olins Esquire UK september 2012 ...
  • mehanik01313 : RT @MoskRussia: А прикиньте. Если бы Навальный умер. И чтобы избежать санкций, Кремль на пресс-конференции публикует железобетонные доказат…

  • NikaLanger : RT @UrgvRazvedka: "Проект Навальный" - анал провальный. Классика шпионского жанра: если агент раскрыт, его надо или вытащить или убрать. В…

  • dimak134 : @michaelnacke Ну у нас в политическом поле хейтить людей с полтычка умеет ток наш бог ненависти и великий люстратор… https://t.co/QHC6Yu9X8W

  • hwPDFN4dXcBctmz : RT @antoxxatoxa: Получается Навальный не только влияет на курс рубля, но и на прямую линию с Путиным

  • 65Paloma : RT @i_korotchenko: Если Навальный после лечения «в Шарите» больше не сможет заниматься оппозиционной деятельностью, что он будет делать?

  • Felix12849484 : RT @Odysseus777: @dymokhodiqov @latiniano Пишут что Навальный собирался опубликовать сенсационный материал "Он вам не Вован" поэтому его от…

  • ocya019 : RT @nbe59: На Немецкой Волне (DW) только что сказали: сегодня в Бундестаге говорили о том, что известно не только то, что Навальный был от…

  • meandvr_ : RT @Fyodorrrrr: Скоро расследованием отравления займется сам Навальный! Так что готовтесь, дорогие ёбаные гады
  • bastard_Loki : RT @CaptainRaccoon: владимир путин уходит из сметаны тв

  • LadyJustice_777 : Вопрос: На кого работает путин?