“Вы не сочувствуете детям Германии?”

топ 100 блогов feministki10.02.2012 http://ravnopravka.wordpress.com/2012/02/10/вы-не-сочувствуете-детям-германии/

В одну из групп, которые я читаю, закинули следующий пост.

“Феминистки почемуто предпочитают действовать там, где женщины давно уравнены в правах с мужчинами и обычно требуют преимуществ для женщин. Например в Норвежском парламенте женщинам гарантирована половина мест, вне зависимости от их подлинной электоральной поддержки.
А в американской полиции специально понизили необходимые параметры физической подготовки, чтобы женщины могли их пройти и вступить в полицию.
В Швеции дама, которая расчитывала стать судьбой мужчины, но стала женщиной на одну ночь, обиделась и посчитала себя изнасилованной. Обвиняемые по этому делу владелец сайта Викиликс был взят под стражу.
Это не феминизм. Это идиотизм. Во многих странах мужчины боятся заходить в лифт, если в лифте женщина потому, что могут легко стать жертовой овбинений в домогательствах и попытках изнасилования. Даже бывшему президету Клинтону пришлось откупаться от психопатки, которую никто не воспринимал всерьез, но после скандала с Моникой Левински, начали воспринимать и она заработала лимон баксов.
Зато к бедуинам, где женщина – это настоящая бесправня рабыня, никто не суется. То есть феминистки занимают не искреннюю позицию и ведут себя откровенно корыстно”.

Я оставила такой ответ.

Феминистки, так же, как и все прочие люди, действуют там, где они живут, и в той ситуации, которую они знают. Отвечают на те гадости, которые узнали на собственной шкуре. Никаких мест, где женщины прочно и полностью перестали быть ущемлены по сравнению с мужчинами, на земном шаре нет. Везде есть разница в доходах, разница в количестве мужчин и женщин на ключевых постах (глав государств и корпораций), разница в количестве времени, которое женщины и мужчины тратят на неоплачиваемый, не дающий соц. статуса труд по хозяйству и уходу за нетрудоспособными членами семьи. Везде есть огромная разница в количестве мужчин и женщин среди жертв домашнего и сексуального насилия.

“Во многих странах мужчины боятся заходить в лифт, если в лифте женщина потому, что могут легко стать жертовой овбинений в домогательствах и попытках изнасилования”. Пока мы живем в стране, в которой женщины боятся заходить в лифт с мужчиной потому, что легко могут стать жертвой домогательств и изнасилования, меня не интересуют выдуманные проблемы этих выдуманных заморских мужчин. С реальными иностранцами я общалась и ничего подобного от них не слышала.

“феминистки занимают не искреннюю позицию и ведут себя откровенно корыстно”

В чем неискренность-то? Что мы боремся с проблемами, которые есть у нас и людей вокруг нас, а не едем в Кению рассказывать кенийкам, как им бороться за свои права? И вообще делаем не то, что хотел бы автор этой реплики? Так ему никто не обещался бесплатно выполнять _его_ пожелания. Хочет помочь бесправным женщинам в пакистане – пусть отправится в Пакистан. А до тех пор его стенания о том, как нехорошие _другие_люди_ не помогают бедным пакистанкам – это именно неискренние и корыстные махинации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто выкину это сюда. Пришлось использовать мод из небезызвестного модпака, мой TI не смог. ...
 Сижу вчера дома, пишу статьи, никого не трогаю. Рядом сидит младенец Арсений, читает книжку про Дядю Федора, никого не трогает тоже. И вдруг говорит: - Мам. А когда мне будет 8 лет, давай сексом займемся?  У меня тихо падает челюсть.  - Чем ...
" В Гонконге создали антикоронавирусную сталь, убивающую 99% патогенов " и теперь любой супергерой может заказать себе меч из этой стали, а при желании и полный комплект обмундирования, и отправиться в неравный бой не только с коронавирусом, но и с другими эпидемиями, вроде птичьего и ...
Ну так кто же сбил малазийский "Боинг"? Вроде уже месяц прошёл, всю правду должны были тридцать три раза опубликовать. Или хотя бы придумать убедительную отмазку, почему не публикуют. Но в любом случае - общественность, которая ТАК орала и топала ногами, так требовала ПРАВДЫ, которая жить ...
Блин, это просто пиздец какой - то! Я поражаюсь на наших мужчин! Они совсем не ...