Типичная дикая страна - страна диких злобных узколобых моралистов!

топ 100 блогов feministki09.02.2012 Несмотря ни на что
Петербургские депутаты приняли закон о пропаганде гомосексуализма во втором чтении

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних прошел второе чтение в законодательном собрании Санкт-Петербурга. Об этом сообщает 8 февраля Газета.Ru.

Законопроект был одобрен 31 голосом "за" и шестью "против".

Согласно документу, за пропаганду педофилии и гомосексуализма будут наказывать штрафом: 5 тысяч рублей для частных лиц, 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.

Обсуждение законопроекта вызвало бурные дебаты.

Депутаты фракции "Яблоко" призывали своих коллег одуматься и отменить принятие этого законопроекта.

Как утверждают противники законопроекта, документ носит дискриминационный характер по отношению к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как отметил депутат Александр Кобринский, если закон будет принят, парламентское большинство лишится голосов гомосексуалистов.

В ответ автор законопроекта депутат-единоросс Виталий Милонов заявил, что закон будет стоять на страже морали и ограждать детей от распущенности сексуальных извращений.

Первое чтение законопроект прошел 16 ноября. А 17 ноября экс-губернатор города Валентина Матвиенко заявила, что подобные запреты могут быть приняты на уровне всей страны.

Инициатива петербургского парламента вызвали бурную критику со стороны правозащитников. Они отметили, что петербургские власти грубо нарушили права человека. Принятие законопроекта вызвало волну протеста среди гей-активистов.

Как сообщалось ранее, в Петербурге прошел пикет гомосексуалистов у здания городского парламента. Акция была разогнана полицией, один из пикетчиков был задержан.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F3258D59EBE1

(Российский сексизмофашизм в действии. Так начиналась травля)

UPD. Видимо из-за публикации в LJtimes, сюда сейчас прорвалось большое количество РОССИЯН - не членов сообщества, гомофобные дискриминационные и оскорбительные комментарии которых я имею "счастье" тут лицезреть в заскринятом виде.

UPD. 
Нет, нам видимо противопоказано "подниматься с колен". Видимо, только когда у нас экономический апокалипсис и мы полностью зависим от иностанных государств, мы становимся демократичными, цивилизованными, либеральными - просто душа радуется. А нефтянное бабло сырьевой экономики только способствует развитию мракобесия, так как население все равно исключено из экономики. Лично я с удовольствием сейчас согласилась бы питаться только скудным по талонам пайком экономической помощи из-за рубежа, но хотябы без этого фашисткого режима наших "встающих с колен".  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно: но в топ ЖЖ на третьем месте висит пост   с названием: "ТОП-9 причин поступить на учебу в Нидерландах". Понятно, разумеется, что пост этот 100% рекламный - опубликовало его агентство, занимающееся предложением зарубежного образования в России. Причем, это не первый ...
Что везут, куда везут, меня такие перемещения в наше неспокойное время пугают. Так можно перевозит, оружие, взрывчатку, наркотики и просто мусор. Что за организация выполняет работы? На одном видим рабочую куртку и все... 2013 ...
Доброе утро! Понедельник. Солнце в Весах, Луна вечером уйдет из Водолея в Рыбы. Еще один обычный день. Нового ко вчерашним характеристикам не прибавить. Последнее время, если и были какие-то небольшие напряжения, то они идут на спад. Уровень раздражительности и аварийности на ...
Могли бы вы представить такую ситуацию, что Лукашенко стал президентом России? Вы скажете это полный бред. Возможно. Но если проанализировать те изменения, которые сейчас предлагают в конституцию, то такой вариант очень даже может быть… Версия не моя. Я ее подсмотрел в сети. Но суть ...
Рост Шварцнегера - 188см, рост Медведева 162см (168? никто не знает точно).Личный фотограф Медведева не зря хлеб ...