рейтинг блогов

Вы когда-нибудь стирали "доширак"?

топ 100 блогов api_boliviano27.11.2016 Да-да, тот самый "доширак", который "роллтон", он же растворимые макароны, он же одноразовые макароны?

Мне приходилось. Дело в том, что я крайне терпимо отношусь к "дошираку". У нас богатое общее прошлое. Я ела "доширак" сухим, заваривала холодной газировкой, "доширак" – это первое, что научились самостоятельно говорить мои дети.

Вы когда-нибудь стирали доширак?


Из "доширака", кстати, готовили замечательное блюдо в ближайшем к нашему дому китайском ресторанчике на Бали. Блюдо с хрустящими макаронами.

Так вот, больше всего переживаний из-за этих самых макарон мне пришлось пережить во время одной из наших с детьми зимовок в Азии. Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Таиланд, Малайзия… Здесь нет проблем с вкусной и разнообразной едой, только если ты не едешь куда-то целый день.

А вот на пароме или на вокзале в обеденном меню путешественника зачастую оказывается около 25 видов чипсов. И Кока-Кола.

На фоне такого разнообразия горячий "доширак" кажется пищей богов. Благо, дети в те времена с удовольствием ели растворимые макароны без специй. Я просто заливала "доширак" кипятком и выбрасывала специи в помойку.

Вы когда-нибудь стирали доширак?

И вот на одном из паромов (Макао? Филипппиины?) мои крошки в очередной раз слопали все, что у нас было с собой, и заявили, что непременно умрут голодной смертью, ежели не получат ЕЩЕ ЕДЫ.

Иду в кафе, прошу "доширак", тетушка открывает «чашку» с макаронами, льет туда кипяток, и я с ужасом вижу, что специи уже замешаны внутри. И нет, у нее нет других вариантов.

Что ж делать. Надо стирать. Если поболтать доширак в кипятке и слить оный в раковину, большая часть специй смывается. Если подойти в кафе и попросить залить чашку кипятком повторно, девушка на кассе удивляется, но заливает. А вот когда ты приходишь в третий раз, уже приходится объяснить, что ты просто моешь макароны.

К грусти сего нашего семейства, отмыть "доширак" до полностью съедобного состояния так и не вышло.

***На заглавном фото - мокрый тарсиер, он же долгопят. Проассоциировался со словом "стирать" в зяглавии поста.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец и я добралась до книги "Мама, не читай!" , которую написала Катерина Шпиллер, дочь покойной Галины Щербаковой. Скоро уже стану как экслер, который через полгода после бурных обсуждений наконец просыпается с авторским мнением. Книга - ...
Бездумье стало для человека второй натурой. Ведя разговор, он следит за тем, чтобы не превращать беседу в обмен мыслями. Вот ниже Образец нежелания думать и слышать собеседника. - Бросают кучу поправок, чтобы среди них затерялись действительно важные. А голосовать-то пакетом , -- ...
Мужчинам надо всё говорить прямо. Уклончивые намеки и надежды на то, что он догадается, почему женщина молчит - не работают. Так уж мужчины устроены. Если что-то надо - скажите прямо. Зашел я как-то в магазин в центре. Подходит ко мне незнакомая, очень симпатичная дама и говорит, ...
Не могу больше. Кэроль, Светка, Филологос, Иллет, nutuzh , Дадо, Виноградов, все мои друзья, кого это касается, извините. Но реально больше не могу... К вопросу о стояниях, катаниях , врагах православия и легализации судов шариата Чего ...
Кудрин в Администрации президента РФ, Клинтон - кандидат на выборах в США от демократов. Зарплаты в России не выплачивают, того и гляди придет Ельцин и затянет свое "Я ухожу". По случаю пересмотрел старое видео с Клинтоном. От стыда в очередной раз захотелось провалиться. Ко ...