Вы боитесь старости? А она может быть и такой!

топ 100 блогов grushenka28.03.2017
Наверное, нет на свете человека, который не боялся бы старости. Нас привычно пугают мизерными пенсиями и одиночеством с котами.  Принято считать , что в нашей стране нормальной старости быть не может. Вот такая ужасная страна! Но я еще раз убеждаюсь в том, что все зависит от человека. Если ты позитивен, любишь жизнь и людей, то жить можно пекрасно и в самом преклонном возрасте, не ходя на митинги и не жалуясь никому.
Вот такие две прекрасные женщины, которые меня вдохновляют.

Вы боитесь старости? А она может быть и такой!

Алла Левушкина — старейший хирург России до сих пор проводит более сотни операций в год
Старейший хирург России до сих пор проводит более сотни операций в год. За это 87-летнюю Аллу Левушкину и наградили премией «Призвание» в номинации «За верность профессии».
«В моем возрасте волноваться по такому поводу уже неприлично»,— вот что сказала Алла Левушкина, когда журналисты атаковали ее вопросами «Взволнованы ли вы, узнав о присуждении вам самой престижной врачебной премии «Призвание»?».А нервничала 87-летний доктор из-за другого. «Сижу я на этой торжественной церемонии в Москве, смотрю — всем лауреатам вручают тяжеленную хрустальную статуэтку, плюс еще металлический диплом — для меня серьезный вес. Как бы, думаю, не уронить все это прямо на сцене и самой не грохнуться». Алла Ильинична оглянулась — кого о помощи попросить? Дмитрий Медведев по левую руку сидел, но к нему обращаться было неудобно, где это видано, чтобы премьера в носильщики вербовали? Повернулась направо, к каким-то мужчинам, зашептала: «Не могли бы вы вместе со мной на сцену подняться и помочь донести все эти штуки?» В итоге статуэтку, врученную Алле Ильиничне «За верность профессии», нес помощник председателя правительства Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России. А Левушкина в это время смущенно кланялась — лучшие врачи России, присутствующие в зале, встали, все до одного. «Так громко мне аплодировали, я даже растерялась. И за что?»«Днем у меня работа, вечером — кошки и книги. Свободного времени, к счастью, нет».


Вы боитесь старости? А она может быть и такой!
Бабушке Лене 89 лет. Она путешествует по всему миру на заначку от пенсии уже шесть лет. По словам женщины, она только-только начала по-настоящему жить.
Жительница Красноярска Елена Михайловна Ерхова прошла Великую Отечественную, работала в тылу, вырастила детей и внуков. Как обычно в России — тяжелая работа, семья, не очень крепкое здоровье. Во время работы на молокозаводе Елене Михайловне даже оторвало часть фаланги пальца.
Баба Лена всегда мечтала путешествовать и исполнила мечту лишь на пенсии, в 83 года, вооружившись фотоаппаратом и хорошим настроением, сообщает городской портал Новосибирска Top54. «Польша, Германия два раза, пять раз я была в Чехии и один раз в Турции», — рассказывает Елена Ерхова. Кроме этого в копилке туристки — Вьетнам, по информации портала novosib-room.ru, в ближайших планах бабы Лены — Израиль.

А вы как представляете себе свою старость? Думали об этом? Пойдете на митинг с плакатиком или найдете в себе силы и поедете в путешествие?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гадар Островский Косыгин Совершенноле́тие — возраст, с наступлением которого человек перестает быть ребёнком. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак ...
Я так понимаю, за САУ идет отдельная охота с обоих сторон. ...
Украинские агитаторы в поисках добровольцев начинают креативить. Активная кампания по вербовке граждан в ряды карательных войск продолжается на агитационных пунктах в супермаркетах, и в ход идет все: от оркестра до нательного белья с трезубцем. Вчера на Y outube ...
Иллюстрация: Галина Воробьева «Особый взгляд» запустил проект «100 вопросов незрячему». В его рамках незрячие люди отвечают на вопросы людей без нарушения зрения — даже на те, ...
Вот кто-то смеет упрекать одесситов...Что, дескать, не думали. Не старались. Не смогли... Думали . Вот мои публикации ниже, дословно. В них задолго до начала "евромайдана-талибана" и Каганат, и сланцевый газ, и перекрытие газа в Европу, и прочее, ныне актуальное...Ещё в 2011 году я и ...