рейтинг блогов

Вести с Восточного фронта

топ 100 блогов gmichailov22.05.2017 Знакомая картина? Это линия фронта борьбы с пробками, всем автомобилистам знакомое и многократно проклятое шоссе Энтузиастов. Да, то самое узкое место в столице, куда лучше не выезжать в час-пик, можно и не вернуться)
Вести с Восточного фронта


Могу вас немного утешить, дорожные стройки на шоссе вышли на финишную прямую. Осталось совсем немного и к концу года обещают полностью запустить этот участок. Но уже в июне освободят шоссе энтузиастов для нормального движения.
Это комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которые строятся с 2008 года и на протяжение многих лет создает тяжелейшую дорожную проблему. Так что скоро, на шоссе Энтузиастов, Перовской и ряде других прилегающих улицах ситуация в корне поменяется.
Вести с Восточного фронта

Северо-Восточная хорда соединит между собой восемь крупных автомагистралей города, обеспечив тем самым диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы. Это поможет снизить транспортную нагрузку на центр города и снизить поток машин на Московской кольцевой автодороге и Третьем транспортном кольце.
Северо-Восточная хорда длиной 35 километров протянется от трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" до Косинской эстакады.
После ввода ее полностью, например, от Люберец до Ярославского шоссе можно будет доехать за каких-то 10-15 минут.
Вести с Восточного фронта

Пока здесь идут еще работы
Вести с Восточного фронта

А водители матерятся в пробках
Вести с Восточного фронта

Но мосты и эстакады уже готовы принять потоки машин и разрулить эту пробку.
Северо-Восточная Хорда такая огромная, что ее невозможно построить за раз. Поэтому ее строят участками. Два из них уже готовы: проложили дорогу от Измайловского до Щелковского шоссе и построили съезды и эстакады на трассе от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы. Сейчас работы кипят на важном участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Этот "кусок" протянется на 13 км. Строить его начали в 2008 году, а закончить планируют в конце 2017.
Вести с Восточного фронта

Вот тут нагляднее можно посмотреть, что будет
Практика показывает, что прямые эстакады эффективнее и безопаснее других решений. А еще они очень удобны для левых поворотов – не нужно никому уступать и встраиваться в поток.
Вести с Восточного фронта

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые любители футбола.Постом ниже сразудьяволка ...
– …Да мне надоело тащить все одной! – с раздражением рассказывает тридцатичетырехлетняя Инесса. – Сколько можно-то? Все на мне! Ребенок, дом, быт, так еще и зарабатываю я в два раза больше мужа. Ну вот как это вообще? Он работает сутки через трое, я на пятидневке. Прихожу домой – он ...
...
Опять не понимаю. Ну вот депутат, победивший, по многочисленным мнениям, нечестно. Вот его всем известный бизнес - сеть магазинов. Ну скажите шопотом: "больше в этот магазин - не ногой". И все. Он ведь в депутаты лез в том числе для защиты своего ...
Захваченный на базе Аль-Ватия "Панцирь" на улицах Триполи. Таки, весьма сильно он обгорел. Весьма вероятно, что уже скоро он будет на пути в Турцию. Как пишут турки на эту тему, для них было бы хорошо, если уцелел радар. ...