рейтинг блогов

"Несносные" москвичи против

топ 100 блогов gmichailov20.05.2017 Я понимаю, что для остальной России тема московской программы реновации уже сидит в печенках. Они все выражают слова Воланда, сказанные в романе "Мастер и Маргарита": "обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" И я их понимаю, самое корректное высказывание: "С жиру бесятся".
Несносные москвичи против

Я долгое время слежу за протестом москвичей против будущей программы реновации, это посты
Нам надоело жить в скотских условиях, фоторепортаж с митинга на проспекте Сахарова Митинг против хРеновации, реально тех кто против самой программы сноса как таковой немного. В основном все согласны, сносить нужно старые хрущевки и ветхие дома. Вопросы и протесты возникают по вопросам реализации и защиты прав собственности, какие дома войдут в окончательный список, куда переселят и прочее. Из-за этого
Есть еще и третья группа, которые за снос, но их дома не попали в предварительный список из 4,5 тысяч зданий в 85 районах и шести поселениях Москвы. Однако 12 мая столичная мэрия исключила из него 15 зданий.

Вот вся эта бурлящая масса недовольства, каждой группы, вылилась на просторы интернета, стали расти группы протеста в соцсетях и апогеем стал митинг 14 мая в Москве.

Все это привело к тому, что мэр Москвы Сергей Собянин внес поправки и выступил инициатором отдельного закона, который 17 мая приняла Мосгордума, он который дает дополнительные гарантии соблюдения юридических и имущественных прав москвичам, чьи дома войдут в программе реновации.

Вчера заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин дал часовое разъяснительное интервью в программе телеканала РБК «Станислав Кучер. Специальный эфир». Разговор шел о программе ревновации пятиэтажек.

Всем заинтересованным рекомендую послушать, чтобы лучше понимать, как будет идти программа.
Хуснуллин заявил, что первые дома для переселения жильцов домов, которые попадут под снос по программе реновации, будут готовы к заселению в течение полугода, в конце 2017 года.

Он также рассказал, что в Москве уже имеется пять тысяч квартир в новых домах, куда во второй половине 2017 года смогу переехать жильцы пятиэтажек, подпадающих под снос.

Я вижу в этом противостоянии очень положительный момент, в Москве есть гражданское общество, есть диалог между властью и обществом, а это уже предпосылки создания того самого демократического общества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трансляция ведется из центра управления полетами JPL NASA, а на русском комментируют популяризаторы космонавтики Антон Громов (инженер-баллистик) и Виталий Егоров (блогер). Самый тяжелый марсоход Perseverance («Настойчивость») после полугодового полета прямым ходом совершает посадку на ...
Мы перевели, оформили и издали прекрасную книгу Стивена Хеллера и Сеймура Чваста "Эволюция графических стилей. От викторианской эпохи до нового века". http://www.artlebedev.ru/izdal/evolutsiya-graficheskih-stiley/ Спрашивайте во всех наших магазинах. ...
Ночь-улица-фонарь, короче вот. ...
При наборе в шприц содержимого двух ампул по 1 мл р-ра цианокобаламина на шкале шприца получается 2,5 мл. Это теперь нормально, так и положено? Я, было, думал, партия шприцов левая, из Поднебесной. Или завихрения в мозгу какие. Но витамин из другой ...
Sandra Rasic Spread urgent and important in all pages NATO will be targeting residential compounds in Misurata rocket and then trying to stick the charge in the armed forces by accusing people of using Scud missiles to cover up and to mobilize People after failing in the battle of Tripoli Говорят, что началась вторая волна. Полетели вертолеты. Будет ли это прямо сейчас - ...