Верность или страсть?

топ 100 блогов uborshizzza03.10.2015 Мой вчерашний пост с откровениями некой дамы, аттестующей себя хохлушкой, вызвал некоторый интерес у моих френдов.
Девушка с Украины приехала в Москву, где устроилась работать продавщицей. Хозяева ее торговой точки были кавказцы. Она жаловалась, что москвичи обзывали ее хохлушкой и понаехавшей, а родители жениха-москвича расстроили грядущий брак, потому что предвзято относились к украинкам и к продавщицам, а заодно и к кавказцам.

Как всегда, обсуждали разные аспекты.
Один из них был тот, что это писала не украинка, а кто-то еще с целью усугубить неприязненные отношения между народами. Выяснилось, что исходник взяли с сайта про женщин, где все тексты готовит мужчина, причем он еще и поэт.
Еще одним аргументом, оспаривающим авторство украинки, было то, что украинка ни за что не назовет себя хохлушкой.
Я с эти не согласна, потому что сама слышала, как женщины так себя называли. Например, говорила я как-то с одной женщиной из очереди, еще в 80-х, про приготовление борща, так она мне сказала: «Если хохлушка подаст хохлу красный борщ, то он его выльет!». Женщина, естественно, была украинкой, хотя жила в Москве, а весь разговор шел к тому, что хохлушки – самые лучшие хозяйки на свете, в отличие от нас, которые не умеют варить правильный борщ.
Вообще, украинцы тогда не говорили о себе: «Я украинец», а говорили: «Я хохол» и говорили с гордостью. Да так ведь и короче получается.
Не знаю, почему они сегодня считают это слово оскорблением.

Среди коментов попался и такой диалог:
«- У хохлушек есть одна особенность, за которую их не любят заботливые родители молодых мальчиков. И я лично встречал в своей жизни много хохлушек, и у всех была эта особенность. И своего сына так же буду ограждать всеми доступными способами.
- Что за особенность? Любопытно.
- Блядовитость».
В переводе на приличный язык, это означает, что, по мнению автора комента, украинки в меньшей степени, чем русские женщины, склонны хранить верность в браке.
Если продолжить эту мысль, то нужно будет признать, что украинки, следовательно, больше любят секс и стремятся к разнообразию.
Сомневаюсь, что это - правда, хотя существует распространенное мнение про холодность северных женщин и большую любвеобильность южных. В данном случае, русские – это северная, а украинцы – южная ветвь одного этноса.

В реальной жизни измены не всегда связаны с желанием секса как такового: часто это месть женщины, часто жажда самоутверждения, часто поиск острых ощущений (нравится обманывать, шифроваться, опасаться, что поймают), стремление уйти от скуки. Еще чаще – поиск лучшего мужа, если действующий чем-то не устраивает. Могут изменять и фригидные женщины с целью найти того, кто ей подходит - это, как раз, частый вариант.

Но в чем автор прав, так это в том, что обладающие большим либидо женщины будут более склонны к изменам, чем обладающие меньшим либидо: по крайне мере, хранить верность им будет сложнее. Но все же, если с мужем нет проблем во взаимоотношениях, если все, включая секс, устраивает, то измен не будет, потому что от измен много что и удерживает: боязнь огласки, боязнь потерять то, что имеешь, да просто порядочность, наконец, хотя это понятие и вышло из моды.

Но упростим проблему и поставим вопрос так: что лучше – темпераментная, но неверная жена, или холодная, но верная?
Я не уверена, что ответ так уж однозначен.

А жениться нужно на той, что любишь – это уже однозначно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верующие люди моей ленты, я вас уважаю и никого не хочу обижать, поэтому, убедительная просьба: закройте глаза и уши, мне надо высказаться. А те, кто придумал этот наш сегодняшний праздник, который Шавуот, день, блин, Нептуна по-еврейски - ...
Осмотрен, потроган, ощупан. Это я про обход. Все же руки у женщины, пардон у доктора, должны быть теплые и ласковые. Обязательно с улыбкой. И конечно форма одежды должна быть ни в коей мере - не в штанах. Испытываю симпатию к своему доктору, говорит на все темы, не бежит, не спешит удрать ...
Вообще-то, я давно уже отказался реагировать на всякие срачи, но если уж дело дошло до сравнений с руководством Российской Федерации, которого тоже разные уроды обливают дерьмом, никуда не денешься, придется. Правда, у руководства Российской Федерации на сей предмет есть специальный уса ...
Возможно ли слепому человеку научиться эхолокации и с ее использованием свободно перемещаться в пространстве? Рассмотрим как врожденную, так и приобретенную слепоту. Разрешается использовать технические приспособления вроде усилителя (слухового аппарата) и генератора звука (чтоб самому не ...
98-я парашютно-десантная дивизия продолжает наступление в районе города Хан-Юнис, усиливая давление на террористическую организацию ХАМАС и ликвидируя множество террористических ячеек снайперским огнем, танками и авиаударами. Военно-воздушные силы тесно взаимодействуют и оказывают ...