великая синергетическая сила

https://t.me/coolnews1/4410
За 30 лет, стало быть.
Фастфуд при этом был и раньше. Автомобили тоже для США не прямо вот роскошь. И телевизор с попкорном и чипсами родился не в 90е.
Что же случилось?
Я думаю, что это мощная синергия всех факторов, уменьшение доступности непереработанной еды (это все поехало в категорию "органической" и дорогой) с одновременным увеличением доступности содержащей простые угли и растительные жиры в количествах, автоматизация всего в сочетании с переходом на экономику услуг, распространенность компьютерных игр и увеличение разрыва между богатыми и бедными (ниши хорошо оплачиваемого спорта, который был бы доступен бедным, в том числе, и в качестве карьерной перспективы, без значительных родительских вложений, немногочисленны и специализированы, в баскетбол белые так прыгать не умеют, а бокс травмоопасен и в качестве массового спорта не годится) - ну, и вуаля, картина печальная.
У нас все то же самое, естессно, просто не в таком объеме, но доля городских детей с избыточным весом растет просто визуально, не знаю уж, насколько значительно за те же сроки.
|
</> |