в перьях и дегте

топ 100 блогов leolion_130.12.2022 Ну, вот, собственно, это именно то, что я имела в виду под "туземцы дорвались".
Туземцам невозможно объяснить, почему, например, Мишель Обама или Иванка Трамп выходят на публику в H&M и Zara, а Кейт Миддлтон для посещения больниц, приютов и прочих мероприятий среди не самой обеспеченной публики выбирает Karen Millen.
Их наши думские барыни за лохушек, поди, держат. Денег куры не клюют, а не вот умеют бабы себя подать красиво и дорого, не то, что наши-то. И этому вице-придурку тоже не объяснить, почему теперь уже король Чальз годами ходит в одной и той же куртке, что эти шишки и британская, и французская, и любая другая аристократия набила себе очень больно за века своего существования, которые отучили ее тыкать в морду простолюдинам своим богатством, чай, не павлины, способны без ярких хвостов обойтись, жизнь и власть куда дороже. Не объяснишь, почему власть идет рука об руку со скромностью визуальной самопрезентации и прямо с порога всем своим видом расписывается в "служу народу, вместе с народом!".  Бывает, что и врут, и чем выше, тем больше, но их история научила скромности, а наших просто без толку учить, сто лет после одной из самых кровавых революций против знати прошло, и все, все уроки как корова языком.

Пожалуйста, никакой не аристократ, а чиновник притащился в зону если не гуманитарной катастрофы, то туда, где люди очень тяжело живут, а тем, кто их защищает, народ по всей стране от себя отрывает на экипировку, и по сто рублей отрывает не потому, что жадный.
А этот вице, простите за выражение, спикер демонстрирует обувь по цене в половину своей официальной зарплаты - ты, мил человек, нам чего сказать-то этим хотел, что ты у нас, лохов, мимо карманов пронес, а мы и не заметили? Так мы про тебя это и так заранее знали. И ведь ты ему хоть подзатыльников раздай, он не поймет, будет глазами лупать и скрипеть, что у него другой-то обуви и нет, в чем же ему ехать?

Вот Владимир Владимирович подписывает указ, который запрещает публикацию сведений о доходах чиновников на время спецоперации. Чтобы не раздражать народ, очевидно.
Так вы, Владимир Владимирович, только зря ручку поднимали, этих вы никаким указом не остановите, они сами все вывалят, так, чтобы каждому смерду было ясно, что они важные люди, и у них очень дорогие вещи, смердам недоступные. Чтобы смерд прям сразу видел, кто тут смерд, а кто - большой начальник.

Потому, что туземцы покупаются за бусы. И туземцам невдомек, почему в тех же бусах не ходят те, кто им их продает.

https://t.me/MedvedevVesti/12566


Сами бусы под катом
https://t.me/MedvedevVesti/12567

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Строго и «на пальцах» покажем почему нет б*&’а, а также нет верящих в него. Весьма актуально в наши тёмные времена. Сначала дадим определение. Б*& – причина существования доброй воли и идеального мира . Для доказательства вполне достаточно опровергнуть существование этих двух ...
Статистика моего блога за 2021 Итоги 2021 года в ЖЖ Всех с Наступающим Новым годом! У нас наконец-то выпало много снега под конец года, что не может не радовать! Правда сильно ...
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы и рукодельники! Давно читаю это замечательное сообщество в роли стороннего наблюдателя, так сказать. Но вот, наконец, решила представить на ваш суд несколько своих работ.  Подвеска на грубой веревке ...
...
Презабавная новость пришла из "Руины". "...Вокзалы и а аэропорты Украины должны отказаться от дублирования информации на русском языке до 1 декабря этого года. Об этом во время аппаратного совещания 17 октября заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на ...