рейтинг блогов

Вечернее рукоблудие (выпуск 19)

топ 100 блогов teh_nomad04.08.2010 Вечернее рукоблудие (выпуск 19)

Невозможно без слёз смотреть на то, во что сегодня превратилась Россия. Чиновники разграбили всю страну, на улицах 80% приезжих, менты избивают школьников, чеченцы убивают людей посреди Москвы и потом спокойно избегают наказания, любые забастовки, пикеты и демонстрации, направленные на соблюдение конституционных прав и гарантированные ими же, жестоко подавляются, а русские 15-летние соски пьют ягу на заплёванных скамейках и уничтожают будущее нашего генофонда. Общество разобщено до предела. Общих идей нет. Общих целей нет.  

Конечно, сохранился у нас в обществе и думающий, сознательный процент населения (в основном, разумеется, это оппозиция). Наличие этого процента всегда очень радует и вдохновляет. Но надо не только думать, но и делать. Общество должно выработать собственную систему регуляторов, которые позволят ему перейти из состояния разобщённости в состояние сплоченности, консолидации и готовности к принятию решений на коалиционной основе. Каждый должен быть готов нести ответственность за моральный облик и окрас всего социума.

Последовательное избегание любых действий, которые могли бы быть истолкованы как проявление национализма, привело в итоге к тому, что Россия сама стала объектом националистического захвата со стороны других республик. А также захвата бюрократического. Вне всякого сомнения, данный процесс должен быть остановлен, пока не стало слишком поздно.

Я считаю, что самый верный шаг достучаться до сердец простых российских жителей для национального лидера (не Путина, а настоящего мужественного лидера) есть. Возможно, вы удивитесь, но он таков: не бегать за народом, не пытаться его очаровать и понравиться ему (ради того, чтоб потом пилить), а, наоборот, создать такую ситуацию, при которой народ вынужден будет бегать за национальным лидером. Как провинившийся ребёнок, который просит прощения у мамы и пытается снова заслужить её уважение и любовь. Эта мера звучит непопулярно, на первый взгляд, но она верна. Никакие бестолковые призывы, никакая социальная реклама не заставят русского мужика бросить пить, материться,  отращивать живот, бить жену и быть трусом. А вот если сказать, что в начале 40-х годов прошлого века мы столкнулись с действительно великим врагом, которого мы — слабые, неорганизованные и безыдейные — победили совершенно случайно, у него злость проступит на лице.

А ведь это так. Если вспомнить историю, Советский Союз и его слабая армия не имела никаких шансов победить в войне с Германией. Нам просто очень повезло в том, что Германия уже успела играючи захватить пол-Европы, и, оставив нас на десерт, она уже порядком утомилась. Да и то мы её еле-еле одолели. Потому что всегда были слабыми.

Далее. Вот говорят, к примеру, что стало много приезжих. Ну и пусть. На месте национального лидера я бы лично обратился к русскому народу и сказал бы, что если он не прекратит бухать и вонять в транспорте, Москва и вся её инфраструктура будет отдана жителям горных республик, причём на вполне официальных основаниях. Явление будет носить глобальный и всеобъемлющий характер. Вот тогда-то русские встрепенутся, тогда забегают. Это, конечно, с одной стороны жестоко, но с другой создаёт прозрачность государственной политики, диалог народа и власти, если хотите. Без купюр. Как мужик с мужиком. И это сработает. Русский мужик возьмётся за ум и общество возродится.

А потом на его основе можно будет создать настоящее сверхобщество (каким мог бы быть Советский Союз). Его создание на базе отдельно взятой территории, на мой взгляд, вполне осуществимо. Оно может быть произведено путём состыковки нужных групп людей, объединённых по заранее выбранным признакам, и последующего создания (с нуля, разумеется), общественной кооперации. Методы, которыми придётся при этом пользоваться, возможно, тоже будут достаточно циничными. В него смогут попасть только лучшие люди. Я бы назвал это "сеператор общественного перфекционизма". И тогда каждому из членов этого общества будет счастье. Утопия? Вовсе нет.

Но этом очевидно, что какие-либо позитивные сдвиги без смены текущей власти невозможны. Как никак, нынешняя эпоха стала одной из самых бесталанных и бездарных за последние лет двести. Но положительные изменения в общественном сознании наметились, и нужно их активно поддерживать и развивать. Я думаю, что к 2012 году авторитет нынешней правящей элиты пошатнётся ещё сильнее, чем сейчас. Хотя едва ли этого будет достаточно, чтобы полностью поменять состав. Разве что наш "царь" учудит нечто глупое и раздражающее, что, впрочем, было бы неудивительно, учитывая уровень его интеллекта. Ну а если нет, то текущая власть пройдет и на следующий срок длиной в шесть лет, но уже с существенно подорванным авторитетом. А вот 2018 год — год следующих, ещё одних президентских выборов — уже вполне вероятная дата окончания функционирования текущего строя. Таков мой прогноз.

И, кстати, как бы это цинично не звучало, но лесные пожары, которые сегодня одолевают Россию, являются с этой точки зрения большим благом. Ведь чем больше леса горит, тем больше населения убеждается в несостоятельности нашей власти. Так что пожары — это отличное подспорье для изменения точек зрения электората.

И пусть даже чисто технически пожары потушить сложно, да и причины их возникновения далеки от бюрократических. Но быдло спишет всё на власть. Потому что быдло не в курсе того, что из себя представляют оросительные каналы болот и их влияния на лесные пожары. И это будет хорошо для нашего государства. Впервые быдло, на котором власть Путина и держится, будет против. И чем больше деревень горят, тем лучше. Ведь все, кто потеряли кров, преисполнены злости и явно против Путина.

В любом случае я считаю, что наша страна заслуживает большего. И она вполне может иметь свой собственный небольшой кусочек счастья. К этому нужно стремиться, и мы к этому придём.

Максим Лобанов.



Старые выпуски тэгом:
http://teh-nomad.livejournal.com/tag/Вечернее%20рукоблудие

Подписаться на журнал:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=teh_nomad

Первой элитной жж передаче требуется элитный спонсор [email protected]

Понравилась дискуссия? Отблагодарите автора. Сделайте перепост (один клик)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Вообще, всё это сравнимо с садоводством: культивация определённых видов растений подразумевает подкормку, прополку сорняков, борьбу с паразитами и вредителями. Тогда у тебя - цветущий сад. А как только ты отказываешься хотя бы от одного из перечисленного - получаешь заросшее ...
Эта мелодия вызывает бурю эмоций: у кого-то раскаяние, у кого-то сладостные воспоминания, у кого-то ностальгию. Она легко проникает в души и сердца людей и уже остаётся там навсегда. Речь о произведении « ...
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы . Рецепт нашла на французском сайте..умеют французы соблазнять,ну  и как тут можно устоять.....Оригинальный рецепт  можно посмотреть здесь    и  здесь Рецепт. 500гр.муки. ...
Приукрашать не буду. Покажу год таким, каким он был. Жирным курсивным отметила 6 слов года .  Январь Новогодние огоньки ...
А есть кто живой? Вы как, вообще? Я, вот, сижу и жду расстойки хлебушка,делать совершенно нечего, тяну время и думаю — раз у меня закваска спартанского характера, так может и хлеб тоже такой же будет?... Засунуть в холодильник и пойти спать. Но пока решение не принято я вопрошу в ...