Вдоль границы с Украиной остаются до 80 тысяч российских военнослужащих

топ 100 блогов trim_c06.05.2021
Россия отвела от границы с Украиной только несколько тысяч военнослужащих, на разных участках границы остаются порядка 80 тысяч солдат, сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации президента США Джо Байдена.

По словам собеседников газеты, некоторые российские подразделения получили приказ вернуться в свои казармы к 1 мая 2021 года — и они действительно отошли от границы. Но многие подразделения оставили военную технику у границы как сигнал о том, что они могут вернуться в любой момент по указу президента России Владимира Путина.

«Они сохранили довольно смертоносную силу в регионе и отвели только некоторые силы», — сказал генерал-майор в отставке Майкл С. Репасс, ныне советник НАТО в Украине.

В администрации Байдена воспринимают постоянное присутствие войск РФ у границы с Украиной как сигнал со стороны Путина о том, что Россия может сравниться — и фактически превзойти — по количеству военнослужащих, принимающих участие в военных учениях США и НАТО в Европе, пишет NYT.

По словам американских чиновников, Путин вполне может искать способы проверить решимость Байдена, но опасность состоит в том, что наращивание военного присутствия может постепенно выйти из-под контроля или повлечь за собой более глубокий кризис.

Американские официальные лица подчеркивают, что они остаются неуверенными в том, чего добивается Путин наращиванием военного контингента и решением не выводить войска до конца.


Мне просто забавно, а вот эти данные, а также увеличение концентрации российских войск в Крыму, Азовском и Черном морях, в Белгородской области и то, что Россия оставила огромный и очень наступательно вооруженный контингент на границах Украины - это все потому что Украина угрожает вторжением на Донбасс?

Я просто хотел бы прочитать ваши объяснения, уважаемые господа из России, которые точно знают что агрессию проявила Украина, которые науськивали США, а Россия только отвечала.

Просто охота почитать разъяснения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блогер и школьный учитель, называющий себя историком Евгений Спицын известен левой публике, как человек якобы коммунистических взглядов. Он даже серию самых правдивых учебников по истории России написал, хотя называть их учебниками отказывается. Блогер и писатель Максим Калашников аkа ...
О русских ходит множество различных мифов и стереотипов, как и любых других национальностях. Однако о русских такие мифы самые абсурдные и неправдоподобные. Давайте разберем самые нелепые из них. ...
Сокуров и Путин. Скриншот с видео пресс-службы Кремля Принимая госпремию из рук Владимира Путина за вклад в развитие кинематографа в России и за рубежом, режиссер Александр Сокуров поблагодарил его «за труд понимания». Затем в короткой ответной речи режиссер коснулся болезненной во ...
Не надо только забывать – российский рынок крайне волатилен и подвержен стремительным падениям. Долгосрочные инвесторы никогда не зарабатывали на этом рынке сколько-нибудь стоящих доходов. Пока все обсуждают, как вернуть экономику России от многолетнего застоя к росту, российский ...
Разглядывать родной (возможно, изрядно опостылевший) город круглыми от удивления глазами путешественника — искусство непростое. Тут всё время следует быть начеку, поскольку не только ежедневные простаивания в автомобильных пробках и еженедельные посещения оптового рынка, но даже такой ...