Вчера френдесса мне постом про наркомана навеяла. Вот что

топ 100 блогов olegdo21.04.2013 Вчера френдесса мне постом про наркомана навеяла.
Вот что хотите мне можете говорить, но не верю я в завязавших нариков. Ну не встречал таких. Ни одного.
У меня брат героиновый двенадцать лет как, и басни про то, как он или кто-то другой слез, клятвенные заверения и торжественные обещания меня совершенно не трогают. Сейчас он снова в завязке, вынужденной, сидит потому что в красивом месте среди красивых сосен.
А какие красивые истории они придумывают, что ты… Все сказочники мира отдыхают.
Их может спасти только  уединённый закрытый остров или что-то в этом роде, да и то при условии что таможенники не станут поставщиками. Скажу больше, нормальных  людей среди них нет, а если и были ими вначале, к концу все вышли. Редко кому удаётся уйти, оставив после себя хоть что-то хорошее, но пару примеров я знаю.
Расскажу. Не всё конечно, это не интимная беседа, но кое-что.

Где-то в году девяносто четвёртом, когда дефицит с водкой сошёл на нет, и в страну повезли всё что не лень, но магазинов, как таковых, толком не было(приватизация, развал и прочая мутотень) бал правили всевозможные ларьки и кормушки.
Я пришёл в эту тему немного поздно, незанятые районы ещё кое-где оставались, и один из них мой, где я всю жизнь прожил.
Со мной в подъезде, выше этажом, проживал парнишка, Вадик звали его, он один из первых разобрался что народу водка милее всего, и в момент, пока я только начинал раскачиваться, он со своей бригадой уже имел несколько точек по городу.
Главы районных администраций плотно сидели у него на денежном крючке, в то время такие как Вадим и Ко были чуть ли не единственные источники их левого дохода, и они берегли компашку хлеще чем своих детей, давя возникающих конкурентов и чрезмерно ретивых ментов-муниципалов.
Ну и так вышло, пока Вадик шнырял по городу, я и сотоварищи приватизировали наш район. Ну или оккупировали, не важно, называйте как хотите. С главой администрации у меня по определённым причинам не срослось, а вот с городской муниципалкой всё было в ажуре.
Товарищ наш один ёб для дела начальницу этого отдела, а та отвечала взаимностью всем нам оптом. Будущее казалось определённым и безоблачным, но в один прекрасный момент, Вадик понял, что просрал родину на корню и приволок минимагазин чуть ниже одной из наших точек.
К этому моменту вся торговля встала на официальные рельсы, появились лицензии и разрешения,  но кто работал там, знает, найти до чего доколупаться проверяющим можно всегда, было бы желание.
Я с сожалением посмотрел на конкурента, пожал плечами, что поделать – рынок, капитализм, выживает сильнейший.
Но то ли водку покупать лучше на свежем воздухе в ларьке, чем в душном магазине, то ли алкашня привыкла к моему окошку, или боялась отравиться в новом месте(реально дохли как мухи, суррогата бегало просто жуть), в общем не сильно повлиял на меня оппонент.
Сам Вадик гонял на шикарной машине, нюхал кокс, жил с разными тёлками, работать ему совсем уже не хотелось, и воткнул он туда управлять свою сетрицу, толстую, некрасивую дуру. И начались у меня проблемы, проверки за проверкой.
Встал я конкретно перед неразрешимой дилеммой-натравить своих ментов, устроить разборки на высшем уровне, или решить как-то по-другому. Менты на ментов?- херовая тема, меж собой всегда договорятся, а нам потом на пару мучаться, крыша на крышу? – тоже нахуй надо, обида останется, пуля или нож всё равно достанут, оставался только другой вариант, сжечь его маркет к ебеням, но как сделать, чтоб люди не пострадали?
Я вообще не кровожадный по жизни, ни сколько, несмотря на то, что меня три раза убивали, как говорится, бог миловал.
В общем прикинул все варианты, сжечь безопасно не получится, выходило только как акция устрашения. Так и вышло.
Пострадал немного фасад, да суета создалась.
Вадик на следующий день с утра примчался, поговорить. Глазки блестят, с утра похоже белого понюхал.
- Ты в курсе всей суеты на районе, не знаешь кто тут на меня покусился, спрашивает.
- Да, отвечаю, совсем сука уважения нет у кого-то, тебя трогают, на меня проверку за проверкой насылают, мож ты мне чего расскажешь?
Вадик хоть и угашенный, но не дурак был. Всё понял. Не стал ничего чинить, хотя мог, ох как мог. Неизвестно чем бы конечно всё закончилось, но поступил по справедливости.
На следующий день вместо сестры другая баба сидела. И снова воцарилось спокойствие.
Потом ещё были инциденты с другими людьми, и там он вылез с достоинством, хотя мозги затмевала ему другая отрава, более сильная. И уже не в носу а в венах.. А спустя лет пять умер он, передоз. Я не видел его конца жизни, но люди говорят - несмотря на то, что свою империю он практически проторчал, до конца оставался вроде как порядочным чуваком.
Трудно предположить, каким бы он был спустившись со ступени достатка на ступень нищеты. Да и не узнаю теперь.

Второго звали Саша Самбист. Когда-то спортсмен, довольно волевой чувак, сидевший и близкий к уголовным понятиям и жизни, довольно авторитетный, наркотой кроме травы никогда не баловавшийся, по иронии судьбы живший со следачкой.
Вот уж воистину, любовь зла.
Крови он мне попортил блядь, не дай бог никому. Временами у нас было перемирие, и даже что-то похожее на дружеское отношение, а затем снова разборки, разборки, разборки.
Кто-то не так сказал, кто-то не так посмотрел, тяжело с этими уголовниками. Бодался он со всеми, с кем не лень, его боялись и ненавидели многие. Интриганы крутили в свою сторону, люди попадали на ровном месте на квартиры за одно неправильное слово, опасная игра, как вспомню, ужас, ради чего всё это спрашивается.
Хотелось Самбисту быть смотрящим. Дико звучит, конечно. Но за это звание однажды в окно квартиры следачки, проживающей с Самбистом на первом этаже, влетела граната. И опять же по иронии судьбы, в момент броска Саня зашёл в ванную...
И он изменился.
Не нужен стал ему титул. Он не испугался, нет. Гранаты его давно не пугали. Он потерял смысл в жизни. Следачку похоронили, а самбист пошёл в разнос, в одну ночь став нариком. В пьяно-угашенном  угаре он шёл ко мне, к своему врагу, и ныл, что из-за него девка погибла. Год длилось его уголовно-наркоманское безумие. Он стал более жесток и не примерим в разборках, ему отдали наконец этот титул, котрый ему был теперь не нужен, как оказалось после, всего на два дня.

За шесть часов до смерти он пришёл ко мне домой, о, я до сих пор помню, как мы с женой напряглись.
Я открывать не хотел, хуй знает, что там у него за пазухой. Однако он заходить не стал, просто пожелал здоровья и долгих лет жизни и ушёл.
Я тогда сказал ещё Ритке - нихера не понял, он чё, какой-то неведомой бодягой удолбился?
Позже выяснилось, самбист в ту ночь прошёлся ещё по некоторым адресам, предполагаю что с этой же целью, и в конце прилюдно вкатил себе сверхдозу.
Я давно забыл всё это, а сейчас почему-то всплыло из-за вчерашнего прочитанного.
И чё-то целый день гамки гоняю, опустились бы эти двое до уровня всех наркоманов, или человеческое бы пересилило.
А если бы пересилило?
Может всё-таки есть шанс у наркоманья?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.03.2013 Я никогда...
Архив записей в блогах:
Сегодня по посту одной ерж-блоггерши заехал в магазин, и купил себе итальянские ботинки с хорошей скидкой. То, что на сайте висит по 16, я взял за 6. Аттракцион невиданной щедрости по простой причине: нет денег ;) Они со своей элитностью и ценником тупо просели, и не на что купить новую ко ...
Дюков. Историк-рационализатор. 105 лет назад в Берлине была убита Роза Люксембург. Именно наследие Люксембург стоит на пути идеи о том, что любой настоящий марксист в России должен был ратовать на "право наций на самоопределение", а не за унитаризм. Не имея комплексов русской ...
Молодой стильный студент экономического факультета сидел в баре, отмечая успешную сдачу экзаменов. Он посмотрел по сторонам и увидел пожилого мужчину. Студент подошёл к нему и стал ...
отобрали вовремя у кошек... P.S.: За грязные ногти извините, работала в саду =) ...
в войне на истощение — преимущество на стороне ополчения Потомки древних укров, трипольских демократов, основателей всех цивилизаций планеты и запорожских казаков. Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы, в войне на истощение — преимущество на стороне ополчения На юго-во ...