Василиса в унитазе, или - как обращаться с питоном))

топ 100 блогов wetfield17.07.2022 Василиса в унитазе, или - как обращаться с питоном))
    Обычно я не отслеживаю, как сложилась судьба героев моих публикаций. Но в этот раз, увидев, что вчера, 16 июля был Всемирный день змей,  вспомнила питона и заглянула в Интернет, посмотреть - известно ли что-то о юноше по имени Женя и его питоне по имени Василиса))
Когда я работала в газете, в Москве на Соколе ( по-моему, в 9-м году) случилось ЧП: от хозяина сбежал ручной питон, перепугав массу жителей)) Питон был благополучно пойман и водружён на место, а хозяин, молодой человек по имени Женя, по моему приглашению явился к нам в редакцию, чтобы рассказать эту историю. И вот же прикол: явился с питоном в обнимку))

Охрана с огромным трудом пропустила его ко мне с огромной  змеёю, и Женя не нашёл ничего лучшего, чем всунуть её мне прямо в руки. Нет, я не боюсь змей, тем более, что питон не ядовит: он не жалит, а душит. Но толстое чудовище тут же перекрутилось мне вокруг руки и талии и начало сжиматься. Прохладная шершавая шкура скользила по коже...
- Знакомьтесь, это Василиса! - с гордостью сообщил хозяин, - она у меня девочка капризная, и это именно она сбегает время от времени.Так-то у меня три питона, и видите, они неопасны, ну разве что сожмут немножко.
( От этого "немножко" уже онемела левая рука, и я  потребовала, чтобы Женя побыстрее снял с меня Василису). Далее Женя рассказал мне о питонах - что они живут по 30 лет, что Василиса живёт у него уже год, что время от времени она сбегает, и в тот злополучный раз питон вылез у него на карниз, пополз к соседям, чем их очень перепугал. Я всё записала, потом наш фотограф Фёдор сфоткал Женю с Василисой ( сама я фоткаться с питоном и терпеть от него сжимания  отказалась) - и вся эта история благополучно закончилась.

И вот, желая найти следы этого питона в Интернете ( а вдруг обнаружится наша или не наша фотка?), нашла продолжение истории с Василисой - ажно 13 года))

Василиса в унитазе, или - как обращаться с питоном))
Это не Женя, хотя и чрезвычайно похожий на него парень. А питон в его руках - вылитая Василиса))

  Как выяснилось, Женя из Москвы перебрался в Новосибирск. Нашлась даже его фамилия - Сытенко. И питонов, видимо, захватил с собою. И в тот раз Василиса сбежала, только на сей раз пропадала два месяца. Вот только сказано, что Василиса была годовалая, что никак не может быть правдой, потому что той Василисе было бы больше 10 лет. Или это уже другая питонша, но с тем же именем? Но, впрочем, вот информация.

    Питон два месяца прожил в канализации, пугая жителей дома. В Новосибирске наконец-то нашелся королевский питон, который два месяца назад уполз в канализацию. Все это время соседи боялись унитазов.
Как сообщает ГТРК "Новосибирск",  Василиса сбегала из квартиры уже дважды. В первый раз она "гуляла" по дому три недели, а затем показалась из унитаза соседей этажом выше и едва не довела хозяйку до инфаркта. Затем Василиса пожила в террариуме, и в конце мая снова дала деру. .
Хозяин Василисы — питоновладелец Евгений Сытенко — честно сообщил соседям в объявлении на доме, дескать, сбежал питон. Маленький и нестрашный. Кто найдет — прошу вернуть. Но тут среди жильцов началась паника.
"У меня волосы встали дыбом, — говорит соседка Олеся Ощепкова, — я боюсь. А ребенка пришлось отправить к бабушке. Он тоже боится". Жильцы подъезда, памятуя о прошлой вылазке Василисы из туалета, дружно начали ставить ведра с водой на крышки унитазов и заливать канализацию белизной. Звонили во все инстанции, но сбежавший питон оказался вне компетенции МЧС и мэрии.
Василиса в унитазе, или - как обращаться с питоном))
И вот — спустя почти два месяца — питон явился тем же соседям сверху. На этот раз он выполз не из унитаза, а с кухонного шкафа. Счастливый владелец тут же переселил Василису в новый террариум под крепкий замок. Обещает на этом завершить череду нервных потрясений для соседей.
По материалам: svit24.net
Источник: https://infosmi.net/kuryozy/34607-piton-dva-mesyatsa-prozhil-v-kanalizatsii-pugaya-zhitelej-doma
#летовместе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крым – колыбель отечественного виноделия. Здесь, в живописном уголке юга России, производят самые разные тихие и игристые вина, которые ничуть не уступают зарубежным, а некоторые даже и превосходят. В рамках нашего путешествия мы решили посетить новое для нас место - шампанерия. ...
На земле есть много красивых мест! И хочу рассказать об одном из красивейших мест в мире, о Кабардино-Балкарской Республике! Республика в основном расположена в горах Северного Кавказа, северная часть -на равнине. Климат умеренно –континентальный. В Кабардино-Балкарии очень много мин ...
видео МК   ...
Девид Бекхэм в субботу во время футбольного матча в Карсоне. На трибунах его поддерживали Ромео, Круз и Бруклин. src ...
Королевский двор Швеции выпустил новую серию фотографий принцессы Эстель и принца Оскара по случаю празднования Дня летнего солнцестояния (Midsommar). Фотографии были сделаны фотографом Эрикой Гердемарк во дворце Хага. ...