рейтинг блогов

Ваш ход, гроссмейстер Путин

топ 100 блогов uspehrussia18.09.2018

Итак, у нас снова очень сложный выбор для президента России. У нас снова сбили самолет. Да, это сделали сирийские ПВО, т.е. технически самолеты изральских ВВС по нашим не стреляли. Однако, допустить, что это досадное недоразумение, а не хитрый план, чтобы вынудить Россию на действия, которые "прогрессивное человечество" назовет агрессивными - лично я не могу. Тем более подобные инциденты происходят не первый раз.

Ваш ход, гроссмейстер Путин

Как и в случае с Турцией, к слову, можно понять и наше общественное мнение, боль и скорбь россиян. И также, как и в прошлый раз, нас будут качать "правильные СМИ" дерибаня кровавую рану. Что же сделает Путин?

Пересказывать и цитировать детали я не хочу. К вечеру по московскому времени они будут литься из каждого утюга.

Либералы будут привычно ныть, что нам не нужна Сирия и вот они те последствия, о которых говорил Явлинский.

Турбо-патриоты будут орать, что надо долбануть уже, чтобы не лезли. Тем более МО РФ уже сделало заявление, что считает действия Израиля не то, что недружественными, но и враждебными. И оставляет за собой право ответа.

Да, случись такое с самолетом США - уже был бы ураган. Более того, уже вопили бы ручные СNN и BBC, а радио "Эхо Москвы" объясняло бы нам почему надо сравнять "агрессора" с землей, кто покусился на святое.

Впрочем, не буду говорить про хорошие новости, их нет - у нас работают не идиоты. Все чего добиваются США и их марионетки - большой войны. Они уже втемную использовали Турцию, они открыто натравливают Украину на нас. Они хотят развязать полномасштабный кровавый конфликт и повесить на нас всех собак. Можно вспомнить хотя бы войну 08-08-08, когда мы были кругом правы, но даже сейчас находятся подлецы, которые заявляют, что во всем виновата Россия.

Уверен, Путин и его команда придумают ответ, который будет достойным. Уверен, он будет не сразу. Уверен, он будет ассиметричен. И не даю совершенно никаких прогнозов, что после него мы не станем, как в случае Турции, работать совместно над чем-нибудь и с Израилем. Чем-нибудь важным, чем-нибудь полезным, чем-нибудь позитивным и взаимовыгодным.

Подобные провокации лишь показывают, насколько все плохо у "западных партнеров", что они играют уже совсем грязно, нарушая и писанные, и неписанные правила. Но, считаю, нельзя допустить кровавой бани, потому что отвечать за все это придеться все равно простым людям, а не тем, кто сидит в высоких кабинетах и дергает за ниточки.

Ваш ход, гроссмейтер Путин.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра будут гости, много важных дел. Надо выспаться. Всем споки-ноки! ...
Jim Wehtje . Еще один любитель рентгена. За копирайт извините:) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...
Поменять к зиме оформление, или хотя бы просто принарядить страничку — для настроения Можно основательно, ...
Знаете, я иногда думаю, что мне довольно сильно повезло, что я бывший "совьецкий" и успел застать и пережить Софью Власьевну во вполне сознательном возрасте. Теперь будет как-то легче привыкать. Вот к примеру, я очень хорошо помню, что в Верховном Совете СССР заседала какая-то специально ...
Президент России перед поездкой в Австрию в своем интервью австрийскому телевидению ответил на ряд вопросов по ситуации на Украине. Он подчеркнул, что она должна быть построена на федеративных принципах, необходимо повысить статус ее регионов в сторону большей их самостоятельности (по ...