рейтинг блогов

Вампирская амнезия: "С ней что-то не так"

топ 100 блогов shiro-kino.ru02.11.2021

Очнутся без памяти поздним вечером в укромном месте парка - само по себе жутко, но что, если ты очнулся не человеком? И понятия не имеешь, что происходит и кто это сделал с тобой. Противостояние вампиров и людей начинается в одном московском студенческом общежитии, но выходит далеко за его пределы... И не факт, что худшие твари этого города - именно вампиры.

Не жить не так уж и весело...

Екатерина Широкова
Екатерина Широкова "С ней что-то не так"

Я обшарила свою память и с ужасом осознала, что она совершенно пуста, буквально не за что зацепиться, а вокруг незнакомые заросли кустарников и мокрая, липкая трава лезет в глаза. Что я помню? Мелькнуло одно-единственное воспоминание, и я за него зацепилась — оглушительный треск, напоминающий… Что? Я не знала.

Моё тело лежало в нелепой позе, с раскинутыми конечностями, а обрывки перепачканной ткани будто дикий зверь растерзал, но боли или страха я не чувствовала. Пожалуй, я ничего не чувствовала, кроме разливающейся во мне огромной силы. Она нуждалась в выходе, и я вскочила на ноги, пытаясь поскорее приспособиться к своему телу. С ладоней капала тёплая и ароматная жидкость и я догадалась, что трава была залита именно ей, и рефлекторно облизала пальцы. Хм, и правда вкусно. Но откуда она взялась? Я не смогла определить её источник и отложила вопрос на потом.

Фонарь подсвечивал узкую дорогу, со всех сторон зажатую буйной растительностью, и по ней неторопливо двигались несколько живых существ, полных такой же аппетитной жидкости.

«Боже, да она выглядит… Жутко! На неё напали?»

«Ого, какие формы… Но почему одежда вся изорвана?»

«Ну и деваха! Я бы с ней покувыркался… Похоже, кто-то уже так и сделал… Стрёмно».

В их мыслях смешались яркие и похожие друг на друга картинки и я поняла, что они сравнивают меня с какими-то ранее виденными или придуманными образами. Но была ли я похожа на эти образы? И да и нет, но оттенок у этих мыслей был такой… неприятный, что я решила, что не буду пробовать добраться до их тел, чтобы проверить на вкус. Нет желания.

Но если жидкость течёт по таким, как эти тёплые и мягкие животные, нелепо застывшие с разинутыми ртами, то где же тот, кто пролил её на меня и на траву? Загадка. Хорошо бы пройтись по следу, но запах обрывался прямо здесь, на асфальте.

Один из них, повыше других, осторожно приблизился и спросил, стараясь не глазеть на меня ниже шеи:

— С тобой всё в порядке? Никто тебя не обидел? — он искренне пытался подавить внутренний вихрь бессвязных образов и я решила, что он настроен более дружелюбно, чем остальные. Так вот что во мне неправильно, вот что их смущало! Тряпки должны быть чистыми и целыми, а волосы аккуратно приглаженными. Что же, это можно устроить, и я убрала волосы со лба и потянулась, чтобы скинуть испорченную одежду на землю. Парень вскинул руки с непонятным испугом, хотя в двух других ребятах я уловила несомненное одобрение.

«Неужели разденется? Вот это вечер удался! Обалдеть!»

«Ого, да у неё крыша поехала! Кукуха совсем слетела».

«Ну точно не в порядке. Наверное, в шоке».

— Эй, ты чего? Давай я дам тебе свою куртку, а то замёрзнешь, — и он стянул балахон и предложил мне. Холода я не чувствовала, но куртку взяла, чтобы прикрыться и как-то отвлечь парней от разглядывания. Нужно было выяснить у них что-нибудь полезное, а они явно увлеклись. — Меня зовут Артём. Ты можешь говорить? Помощь нужна? Может, вызвать полицию? — при слове «полиция» все трое определённо напряглись, так что идею я сразу отвергла, чтобы это ни значило. Проблемы мне ни к чему.

— Нет, — кажется, это был мой голос. Звучит странно и незнакомо и это тоже нехорошо. — Не надо полицию.

— А я тебя знаю, — Артём поёжился от порыва ветра, — видел в универе. Ты на первом курсе?

«Она сидела вчера на ступеньках у главного здания и выглядела такой… Жалкой и брошенной».

— Ага, — понятия не имею, о чём он.

— Хочешь, провожу тебя домой?

«В таком виде далеко она не уйдёт без приключений. И куда её теперь девать?»

— Я не могу домой, — снова в тупике, потому что не знаю, где это.

— Хм, — Артём покосился на друзей, — понятно. У меня в общаге сейчас временно нет соседа, так что ты можешь переночевать у меня. Если хочешь, конечно. Я не против.

«Нужно только спровадить этих ослов, чтобы не приставали».

«Неужели она согласится пойти к нему? Надо было тоже предложить, чего молчал-то? Вот лопух».

«Ого, намечается кое-что интересное».

Отделить молодого человека от нервно хихикающих друзей оказалось легко, Артём сам приглашал меня в уединённое место, судя по мелькнувшим воспоминаниям о тесной комнате с кроватями. И он был приятнее, чем другие, что тоже способствовало принятию решения. Да, пойду к нему.

«Надеюсь, она не решит, что я какой-нибудь маньяк».

Это уж точно! На маньяка ты не похож, мальчик, потому что это слово окрашено в такие хищные смыслы, к которым ты точно не можешь иметь отношения. Такой… уютный! Любопытно, какой он на вкус?

Книга закончена и выложена в сеть, приглашаю всех почитать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишу эти строки пока в Москве проходит митинг, который обещает стать самым крупным за всю современную историю РФ, вот уж не думал что когда-то до такого дойдёт! В Хабаровске всё было скучно и уныло, и виноваты в этом коммунисты, ну это собственно ...
Несколько десятков человек пострадали от укусов бешеной собаки на юго-востоке ...
         Вот наконец-то после долгого перерыва и удалось выбраться в кинотеатр. Выбор пал на успешно идущий в прокате (49 млн. бюджета против 57 млн. долларов только за первые 12 дней) фильма "Чаппи". Наши бравые переводчики в очередной раз занялись с ...
Вспомнилось. Подрабатывала как-то. Занималась копирайтингом на одной бирже. Примерная стоимость моих статей была около 50-70 р. за килознак. Заказы можно было брать самостоятельно, без тендеров. Справишься, заказчик принял работу -хорошо. Нет - дорабатываешь или заказ не принят, твой ...
Холодным январским вечером, когда полицейские в штатском беспрестанно стучали в дверь их квартиры, молодожены Павел Стоцко и Евгений Войцеховский начали думать о бегстве из России. "Это было осадное положение. Полиция была у входа в дом и вокруг него. Мы сидели в квартире, как в ...