рейтинг блогов

Вам не стыдно?

топ 100 блогов nasedkin02.11.2022 Вам не стыдно?

Оскорбленчество (оскорбизм, оскорбия, оскорблянтика) - новая русская идеология и новый русский бизнес. Поверьте - всё ещё только начинается. Вряд ли нормального цисгендерного мужчину оскорбит красивая обнажённая женская попа, однако поди ж ты. Вкусив кайф от оскорблённых чувств и открывшихся перспектив, глубинные русские активисты с удовольствием принялись писать всё новые и новые доносы.


Таким образом, локальный "Извинистан", зародившийся когда-то в одном из южных фундаменталистских регионов нашей необъятной, расползается по всей стране и приобретает циклопические масштабы. Впрочем, извинения показавших очередную жопу на фоне храма наивных граждан уже не помогают. Стукачи в подобных ситуациях практически всегда находятся в заведомо выигрышном положении.

А давайте отвлечёмся от этой оруэлловщины и кафкианства и перенесёмся в плоскость будничной рутины. Что на самом деле может (и должно) оскорблять дорогих россиян? Ну например...


Когда беспредельщики из компаний-застройщиков уродуют города, в результате чего на месте снесённых архитектурных памятников произрастают страшные многоэтажные человейники без инфраструктуры.

Когда старики-пенсионеры (среди которых и те самые ветераны) вынуждены платить по полной постоянно растущую коммуналку и существовать на нищенские пенсии.

Когда по всей стране буйствуют телефонные (и прочие высокотехнологичные) мошенники, благодаря которым наивные граждане попадаются на удочку и с этим никто не собирается бороться.

Когда как грибы после дождя плодятся микрофинансовые организации "до зарплаты" под 100500% годовых, чтобы довести безденежных людей до самоубийства.

Когда даже в крупных городах народ вынужден ходить в туалет на улице и жить без газового отопления, так как газ уходит за границу в обмен на миллионы для путинских дружков - топ-менеджеров "голубых фишек" и глав госкорпораций.

Когда в соседней Украине (где "сатанизм" и прочий ад с израилем) картошка и морковка стоят в четыре раза дешевле, чем в Москве.

Когда страна, кричащая о величии, продаёт лес и прочие богатства в Китай.

Когда бензин дорожает в любой ситуации - и при росте цен на нефть с соответствующим укреплением рубля, и при падении - когда рубль падает. Когда его себестоимость при этом раз в десять ниже рыночной цены.

Когда про пафосные поправки в Конституцию (охрана природы, историческая память и прочее) все забыли, ничего не улучшается, зато обнуление президента (в чём и была цель) обеспечено.

Когда чиновьё всех уровней откровенно и безнаказанно хамит народу (это просто эпидемия какая-то) - "государство не просило вас рожать", "слишком много жрёте", "надо затянуть пояса и есть крапиву" и так далее.

Когда пьяный священник или мент, сбивая насмерть человека, получает какой-нибудь условный срок, а за кражу соседской курицы в деревне можно огрести двушечку в колонии.

Когда иностранным агентом признают за перечисление долларов с одного своего счёта на другой свой счёт или за получение символического перевода от дяди из Армении.

И наконец, когда сотни миллионов долларов уходят на убийства мирных жителей в соседней братской стране. Во имя сохранения нравственных устоев.


Что ещё? Добавляйте в комментарии. Почему всё перечисленное наш народ не оскорбляет? А если люди и оскорбляются, то помалкивают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Итак, понемногу выясняется максимум возможного к публикации, а я, со своей стороны, подчеркну, что в материале " Где тонко " совершенно неспроста указал, что "не стану строить версии ". На тот момент это было категорически ...
Этот во всех отношениях достойный ресторан не оправдал моих ожиданий. Но виновата я, а не ресторан. Посетив недавно отель Метрополь с экскурсией, я узнала, что в Москве всего три отеля существуют с дореволюционных времен: Метрополь, Националь и Савой. В Савое я была несколько лет ...
Советский ГОП №1 располагался в нескольких зданиях гостиницы «Октябрьская» в районе Московского вокзала Питера. Появился он не на ровном месте – до революции здесь же базировалось Городское общество призрения, бравшее под опеку подростков-беспризорников. Государственное (или, по ...
"Колониализм - это глобализм на его ранней стадии, часть процесса превращения мира в глобальный Запад, часть специфического вывиха западной цивилизации , которая, как отмечает своременный итальянский историк Франко Кардини поглощена идеей постоянной трансгрессии, отмены всех границ, ...
В России нет демократии (так как понимают ее ТАМ) В России нет свободных и честных выборов (так как понимают их ТАМ) Российский народ не выбирает своих лидеров... он их создает . Только на моей памяти (не забираясь в "тьму веков"): народ устал от изоляции и хотел дружить - появился Горб ...