рейтинг блогов

Зачем?

топ 100 блогов nasedkin22.10.2022 Зачем?

На фотографии известный российский журналистский тандем - Татьяна Владимировна Фельгенгауэр и Александр Владимирович Плющев. Внимают речи Николая Карловича Сванидзе. Заметьте, кстати - большое публичное мероприятие в самом центре Москвы. Сегодня подобное даже вообразить невозможно. Однако речь слегка не о том.


Очередная пятничная гулянка так называемого министерства юстиции РФ ожидаемо обернулась пополнением в славных и стройных рядах иностранных агентов. В частности, в новоизбранные попали бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв, продюсер Александр Роднянский, директор российского отделения Transparency International Илья Шуманов, бывший соратник Алексея Навального Семён Кочкин и башкирский активист Руслан Габбасов.

Всякий раз лично у меня возникает вопрос: а с какой вообще целью министерство проявляет данные пятничные телодвижения? Разве, обзаведшись заветным клеймом, граждане-иноагенты как-то меняют свою деятельность? Ну разумеется, за исключением того, что приходится писать перед каждым чихом "ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА", а заодно периодически отправлять бессмысленные многостраничные отчёты. Разве их посты или видео перестают от этого быть теми, какими планировались быть? Разве их читатели, зрители и слушатели прекращают получать контент? Тем более, что многие из иноагентов с большим удовольствием кладут хороший такой болт на министерский знак качества.

Зачем?

Так какой сакральный смысл? Ну а пока вы озадачиваетесь этим каверзным вопросом, вот вам ещё одна фотография прекрасной Тани Фельгенгауэр в компании не менее прекрасного Георгия Мальца.
Зачем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда вы приходите в гости, можете ли вы спокойно влезть в холодильник и взять то, что вам нужно? Сок, например, или пиво. У нас с друзьями сложились такие, почти родственные отношения, поэтому каждый раз, когда кто-то приходит к нам в гости, может ...
Деду пришло по почте письмо счастья с фотографией автомобиля, данными о ...
Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! ...
Как сообщается в публикации веб-ресурса Mil.Press Военное , со ссылкой на "отраслевой источник", ПАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ; входит в состав АО "Вертолеты России") до 2020 года поставит Сызранскому вертолетному училищу еще 30 модернизированных легких учебных ...
...