ВАЛИТЬ НИКУДА НЕ НАДО!

топ 100 блогов pora_valit27.01.2013 Прежде чем куда-то валить, нужно четко понять в чем вообще разница жизни в России и за ее западной границей.

Так вот - главная разница жизни "здесь" и "там" не в экономике, а в общей культуре и общем уважении к человеческой личности.

Только не надо мне здесь возражать про балет и интеллигенцию или сравнивать свой замечательный личный круг общения с отдельными идиотами, которых показывает СМИ и с задорновским бредом про "дикий" и "тупой" запад! Я говорю об ОБЩЕЙ культуре - той, которая вас каждый день окружает в автобусе, в подъезде, на улице, на дорогах, в поезде, в парке, в школе и далее - везде. Все дерьмо, котрое имеется в России, проистекает не от вороватых царей и президентов и не злых внешних врагов, а от того самого "русского народа". И все прелести, которые в России есть - тот же пресловутый балет - выглядят так замечательно только потому, что существуют эти прелести на фоне и вопреки этой общенародной дикости.

Самое первое доказательство этой дикости - отношение к мигрантам, состоящее в России всего из двух примитивов: "Понаехали тут!" - злобно встречают русские приезжих и "Побежали крысы! Предатели!" - не менее злобно провожают уезжающих. Нигде в мире нет такого мерзкого отношения. Ни богатые англичане, ни нищие вьетнамцы не лепят врага из тех, кто уезжает.  Ровно из-за этого хамства, большинство русских эмигрантов решаются на отъезд, как на переход Рубикона - сжигают мосты и никогда не думают о возвращении. И самое подлое в этом отношении к "бывшим нашим", что русские готовы понимать  "колбасную" эмиграцию - тех, кто тупо ищет за бугром материальную выгоду, и прощать их циничное возвращение, когда вернуться становится выгоднее. А самое лучшее доказательство сказанного мной - камменты в сообществе "pora_valit".

Ровно по этому, абсолютному большинству коренных этнических россиянцев ВАЛИТЬ НИКУДА НЕ НАДО.

А для небольшинства существуют всего три повода ПОДУМАТЬ о возможности эмиграции:

а) Культура - вы постоянно и болезненно осознаете хамство окружающей вас в России жизни и лично сами готовы относиться к окружающим с искренним уважением и доброжелательностью.

б) Дети - вы твердо решили, что вашим детям нужна другая жизнь и вы уверены, что сможете ради их будущего жить в чужой стране.

в) Колбаса - у вас есть уверенный шанс выгодно устроиться за границей вашей Родины.

Только не льстите сами себе, когда будете примерять эти поводы на себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наивные мечты ученых о бессмертии на протяжении всего 20 века, так и остались мечтами, с верой в которые умерло уже несколько поколений людей... Тем временем медицина до сих пор не победила даже простуду, так что пыл обещалкиных от науки существенно поугас. Что же будет дальше?  ...
Американская выставка 1959 года в Москве С идеей национализировать имущество прекративших работу в России зарубежных компаний выступили в партии Путина "Единой России". Такая мера якобы позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места, считают в партии. Любой россиянин ...
Соломон Мазон -глава Экономического управления ГНУ УССР в 1932-33 гг Новое исследование украинского историка анализирует феномен "засилья" евреев в руководстве ГПУ-НКВД. Ответственны ли евреи-чекисты за Голодомор? Как еврейские офицеры на ...
Попытался изложить anlazz. Очевидно, что построенная на паразитизме и эмиссии резервных валют в ядре, такая система в общем какой-то странный капитализм. Существенным мом ентом в нём является не только неэквивалентный обмен с развивающимися странами третьего мира, но и проедание ...
...