Валентина Ивановна Шикльгрубер: штрихи к коллективной биографии

топ 100 блогов dimagubin18.12.2010 Теги: Матвиенко Завтра, в воскресенье, в Петербурге в закрытом гробу кремируют 89-летнюю блокадницу Ирину Ганелину. Она погибла под колесами снегоуборочной машины, пытаясь обойти сугроб, которыми в Петербурге ныне заменены тротуары.
Ирина Ганелина была, несмотря на возраст, все еще практикующим кардиологом.
Она также была матерью моего друга, коллеги и соавтора Льва Лурье.
Петроградская - это район, где я живу, и где в этом декабре, как и в других районах Петербурга, как и в прошлую зиму в Петербурге, люди вынуждены ходить по дороге вперемежку с машинами, потому что снег убирают в основном для проезда начальства, и дворников практически нет, а люди с лопатами - это не дворники, а владельцы автомобилей, которые их выгребают из сугробов.
Я сам таким дворником был, и сам шарахался от висящих и тут, и там сосулей - наиболее выразительные фото можно посмотреть на Фонтанке.ру - и шел по дорогам, уворачиваясь от автомобилей. И думал, что у меня есть 80-летняя теща, которая плохо ходит, часто падает, и что у жены моей такая же наследственная особенность, для них этот блокадный покрытый снегом Ленинград - кошмар.
Это пиздец, как быстро превратила Петербург в блокадный Ленинград умная, обаятельная, хитрая, бесстыжая, то есть, по совокупности, образцово циничная (=современная) женщина, которой козлы бородами дорогу метут, когда она с мигалкой мчит из Комарово в Смольный.
А поскольку эта женщина разрушила исторических зданий на Невском столько, сколько не было разрушено при даже при советской власти, и, кажется, уже больше, чем было разрушено в блокаду Шикльгрубером (вот сейчас снесут Невский, 68); а поскольку это она разрыла под зиму невероятное количество дорог в центре, и стала снимать трамвайные пути под зиму в центре; и вызвала невероятный, непредставимый ни в какой Москве транспортный коллапс; а поскольку ее со всех сторон зовут больше не Стаканом, не Раскладушкой, а Валькой Гитлер, - я хотел бы снять с Валентины Ивановны столь эмоциональные обвинения в нацизме.
Циничные люди подвержены влияниям не идеологий, а кошелька.
Вот ремонтируют дороги под зиму - кто знает, какие повышающие коэффициенты на это вводятся в Питере?
Укладывают зимой плитку - кто знает, кто является поставщиком плитки, и имеет ли предприятие к сыну губернаторши Сергею Матвиенко?
Плиз, прошу, давайте также вместе составим список всех перекрытых в декабре в Питере дорог.
Поскольку у меня есть подозрение, что Валентина Ивановна никакая не Шикльгрубер, мечтающая извести евреев и славян, а настоящая Валентина Ивановна Матвиенко, которая, поглядев в спину Лужкову, думает срубить напоследок все, что можно срубить. Есть, мил женщина, у нас в отношении вас такое подозрение.
Потому что, коли предположение неверно, получается, что Матвиенко - дура, неряха и идиотка, которой ЖЭКом руководитель нельзя.
Пожалуйста, помогите: мне нужна строгая информация, а не эмоции (эмоций у меня у самого хватает, начиная с того, как у меня и родственников в Питере в прошлом году протекли ВСЕ квартиры на последних этажах - снег нигде не сбрасывали, и заканчивая смертью Левиной мамы, плюс в схожей ситуации задавили младенца в коляске; впрочем, для всех Шикльгруберов люди - щепки).
У меня пока что по-прежнему прямой эфир на "Вестях ФМ" в понедельник и пятницу с 8 до 11 утра, в Питере это частота 89,3, в Москве - 97,6. Слушайте.
Пожалуйста, еще раз, мне и правда нужна коллективная помощь: конкретные улицы, что там происходит, конкретные коэффициенты, названия фирма, факты.
Если сочтете возможным, перепостите, плиз.
Соберем убедительное досье - появится шанс провести до скрока 14 февраля - отправить Валентинку подальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, готовы показывать зарисовки на тему ёлочные игрушки . Лёгкой или тяжёлой была тема? А на следующей неделе рисуем по теме, которая наберёт здесь бОльшее количество голосов: Какой будет тема 122 рисовального флешмоба . Для тех, кто только недавно присоединился к затее "Рисова ...
Цитата от РБК: Укреплявшийся накануне рубль снова упал после того, как агентство Bloomberg сообщило, что в ходе встречи главы Минэнерго РФ Александра Новака с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, представителями Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о заморозке о ...
Продолжаем тему вредных "вкусняшек". В Египте продаётся много газированных напитков как местных, так и известных мировых брендов, но с весьма непривычными вкусами. Начну с обычной питьевой воды. Бутылка 0.6 литра стоит всего 3 фунта (меньше 5 рублей). Бутылка 1.5 литра - 6 фунтов ...
Александр Беленький написал о своем опыте общения с сотрудником "Аэрофлота" Максимом Косовым в Стамбуле. Хохма в том, что я об этом ценном аэрофлотовском кадре слышу уже не в первый раз: кадр настолько достает пассажиров, что отзывы о нем уже ...
 Нейросеть нарисовала счастливые финалы в фильмах и сериалах, где всё завершилось трагично. Автором идеи выступил турецкий контент-мейкер "Искусственный интеллект". Искусственный интеллект нарисовал счастливые финалы в фильмах: «Зеленая миля», «Гладиатор», «Я — легенда», ...