рейтинг блогов

Валдай-болтай: Путин опять травит фейки и байки про кур и женщин

топ 100 блогов burckina_new22.10.2021 Теги: Путин Валдай-болтай: Путин опять травит фейки и байки про кур и женщин
Бей своих, чтобы чужие боялись. Именно так кратко можно охарактеризовать выступление Путина на форуме "Валдай", которое было посвящено критике современного мироустройства. Даже капитализму досталось от Путина: мол, изжил себя. Но еще больше досталось от него Советского Союзу и коммунистической идеологии. Опять у Владимир Владимировича во всем виноваты оказались большевики.

Я сбился со счета, читая антисоветские пассажи, фейки и набросы Нашего всего в этой речи. Критикуя современное западное общество, Путин каждый раз проводил параллели с нашей историей и революцией 1917 года:

Адепты так называемого социального прогресса полагают, что несут человечеству какое-то новое сознание, более правильное, чем прежде. И дай бог им, флаг в руки, как у нас говорят, вперёд. Только вот знаете, о чём сейчас хочу сказать: предлагаемые ими рецепты совершенно неновы, всё это – как это, может быть, кому-то покажется неожиданным – мы в России уже проходили, у нас это уже было. Большевики после революции 1917 года, опираясь на догмы Маркса и Энгельса, тоже объявили, что изменят весь привычный уклад, не только политический и экономический, но и само представление о том, что такое человеческая мораль, основы здорового существования общества.

Про ломку морали большевиками мне особо понравилось. И не только потому, что Путин в очередной раз нагло врет, а потому, что этот человек совсем недавно утверждал ровно обратное: мол, моральный кодекс коммунистов ничем не отличается христианских заповедей. Опять на лету переобулся?

Дальше Остапа совсем понесло в его фантазиях:

Разрушение вековых ценностей, веры, отношений между людьми вплоть до полного отказа от семьи – такое было...

Это в каком месте советской идеологии и законов был прописан отказ от семьи? Что за бред он несет? Для желающих узнать, как было на самом деле отсылаю к декрету ВЦИК и СНК о гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния от 18(31) декабря 1917 г., где нет никакого отказа от брака. Разрешен даже церковный брак при желании.

Плюс в советском обществе здорового консерватизма и целомудрия было гораздо больше, чем сейчас. В СССР даже секса, т.е. пропаганды разврата не было. Относительно СССР в России сейчас сплошная толерантность и терпимость к самым разным порокам. Нет уголовных статей даже за наркоманию и мужеложество, как это было в СССР. То есть Путин тут просто лепит чего попало.

Дошло до того, что Путин просто повторил давно известный фейк об обобществлении женщин в СССР:

Смотрите, дойдёте там до того, как большевики предлагали, не только кур обобществлять, но и женщин обобществлять. Ещё один шаг – и вы там будете.

Ну, не было в СССР такого. Даже на самом заре советской власти. Про фейковый декрет про обобществлении женщин сейчас только ленивый не знает:

Текст, напечатанный на этих листовках, выдавался за распоряжение Саратовского губернского Совета Народных Комиссаров и назывался именно так — «Декрет об отмене частного владения женщинами». Как выяснилось позже, документ этот не имел никакого отношения к новым властям — говоря современным языком, это был фейк.

В СССР даже кур не обобществляли при вступлении в колхоз. Для желающих убедиться, отсылаю к тексту уставу колхоза 1930 года:

В однокоровных хозяйствах молочный скот не обобществляется. В многокоровных хозяйствах оставляется в личном пользовании одна корова, остальные обобществляются. <...>

Обобществление мелкого скота, т. е. свиней и овец, производится
<...> с оставлением у членов артели некоторого количества мелкого скота в размерах, устанавливаемых артелью. В районах непромышленного мелкого скотоводства свиньи и овцы не обобществляются. Домашняя птица не обобществляется.

В общем, перед нами опять предстает самый обычный ботала, любитель травить байки и анекдоты вместо серьезного анализа.

К чему, вообще, был этот пламенный спич Путина? Мол, капитализм плох, коммунизм отвратителен? Да, просто наш "светоч" мысли предлагает для России свой особый путь: умеренный, разумный консерватизм (фашизм?). По его мнению, именно это приведет Россию к процветанию. То есть ничего в стране менять не нужно -- все и так отлично идет по его мнению.

А то, что страна, идя этим путем все последние 30 лет, неумолимо деградирует и вымирает, его, как ставленника правящего класса, видимо, вполне устраивает.

Их устраивает, да, но устраивает ли это всё народ России? И существует ли вообще народ России, как общность, понимающая куда нас всех ведут такие вот "вожди"?

Перейти для реальной помощи автору на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, дорогие друзья!. Сегодня я хочу представить вашему вниманию очередную порцию обитателей соцсетей и сайтов знакомств (одно не исключает другое), а также немного поведать вам об их привычках и повадках. Итак, начнем с Гуру Любви ...
Каждый день убеждаюсь в том, что любимое занятие нашей власти обещать. Пенсии и доступные лекарства — старикам, работу и бесплатное образование — молодым, благоприятный инвестиционный климат — предпринимателям, жилье ...
В 1912 году экс-президент США Теодор Рузвельт баллотировался на новый срок. В городе Милуоки он собирался выступить с предвыборной речью и уже положил в карман 50 страниц текста с футляром для очков. И речь, и футляр были пробиты пулей террориста. Грудь кандидата тоже была ...
С сайта prikol.ru карикатуры про самогонщиков в СССР Оригинал взят у tiina в карикатуры про самогонщиков в СССР © ...
  • dmitrij7 : @Beria911 Чушь. Этот повторение антисоветского бреда западной пропаганды. Часто использовался врагами советской вла… https://t.co/lnrSsDkKcL

  • dorogojj : Партия "Ветераны Боевых Действий - Мы Часть Народа @ale38861847 · 3 ч Путин заявил, что существующая модель капита… https://t.co/I8vgo2osEV

  • lapusikolga2011 : RT @mich261213: «Путин рассказал, как европейцы прививаются в России «Спутником», а на родине покупают справки о вакцинации Pfizer». Кому-…

  • patrikhop : RT @zgldz: Путин заявил, что главным результатом его двадцатилетней работы стало снижение числа бедных в два раза. На самом же деле, главны…

  • LawrWolcov : https://t.co/br3vImLwgC Действительно, четверть россиян ходит гадить на дырку или в кусты, почти все россияне жрут… https://t.co/Ay9QaE7KOB

  • rus_vo : RT @SobolLubov: Минюст объяснил внесение «Голоса» в реестр «иностранных агентов» переводом «около 200 рублей» от иностранки Вот это то сам…

  • StyleDante : RT @dmitry_palyuga: ⚡Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими с сохранением заработной платы за счёт призовых команды Team Spi…

  • PROVINC_NIKOLA : RT @prof_preobr: Путин заявил, что главное его достижение - снижение числа бедных. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума: 20…

  • UaRadium : RT @a_konyaev: 1)Вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приближается к принятию решения об исключении «Талибана» из списка те…

  • ghostevwishyou : RT @mich261213: Валдай. Путин. «Здоровый консерватизм», «безопасность», «государство».. С чем-то в тексте можно согласиться. Проблема в р…

  • liberty4334 : RT @sergeenko_i: Владимир Путин считает, что снижение уровня бедности в стране с 40 миллионов человек до 19-20 миллионов, – одно из главных…

  • nataliadmitr201 : RT @maiklkalina: ПУТИН ТО В КУРСЕ ВООБЩЕ ??? А МИШУСТИН ??? Если да,,,то поздравляю вас ЗАЕДРОСОВСКИЕ страдальцы ,,,до голосовались .. http…

  • ScaramoucheWa : RT @Ponasenkov: Исчерпал себя не капитализм, а Путин, чекист страны (СССР), которая развалилась из-за попытки строить идиотичные социализм…

  • dorogojj : RT @ale38861847: Путин заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя....ТАК СОЦИАЛИЗМ ОН НЕНАВИДИТ, ЗНАЧИТ НАС ГОТОВЯТ К ФЕОДА…