рейтинг блогов

Про одну мировую знаменитость в советских "галошах"

топ 100 блогов burckina_new19.10.2021 Теги: Путин Владимир Путин рискует войти в историю страны, как автор мема про советские галоши, которые по его мнению только в Африке и покупали. В связи с этим я хочу показать фото одного очень известного афроамериканца, обутого в наши галоши.
Про одну мировую знаменитость в советских галошах
Про галоши была шутка, конечно же: Майкл Джексон обут в ботинки, но на плече у него висит очень знакомый советским людям предмет, сильно напоминающий популярный в СССР фотоаппарат "Зенит". Такой у меня до сих пор лежит дома в рабочем состоянии. А может это не "Зенит"? Ведь не может же наш великий нацлидер заблуждаться: сказал, что в СССР ничего кроме галош делать не умели -- значит так оно и было.

Для уточнения этого момента смотрим еще несколько фото:
Про одну мировую знаменитость в советских галошах
И точно: это явно "Зенит-Е" или ЕМ с объективом Гелиос-44, которых было произведено в СССР порядка 8 миллионов штук и примерно половина из которых ушла на экспорт, включая капстраны. Плюс каждый эмигрант или турист стремился увести такой аппарат в частном порядке, т.к. это было очень выгодно: купить качественную "зеркалку" за 100 рублей, которая на западе стоила от 100 баксов и выше.

И чтобы окончательно закрыть тему "неспособности" СССР производить качественные товары широкого потребления, посмотрим на статистику производства фототехники в РСФСР и РФ:
Производство-фотоаппаратов-в-РСФСР-и-РФ,-тыс.-шт
Если в РСФСР производилось до 2,5 миллионов фотоаппаратов в год, то при Путине эта отрасль в стране практически исчезла. Да и не только она -- вон те же самые галоши завозим из Китая, скатившись до уровня не развитой африканской страны, не способной делать даже галоши.

В общем, Владимир Путин всегда крупно садится в лужу, рассказывая свои байки про СССР. И, вообще, такое ощущение, что он не в СССР родился и воспитывался. Или воспитывался, но как типичный фарцовщик или мажор, презирающий собственную страну. Были такие типы в СССР, а сейчас они занимают крупные посты в правительстве Путина, занимаясь уничтожением развитой промышленности, доставшейся нам от СССР.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истории на экспертизу подготовил. Если честно, то они готовы были. Сам не ожидал: эпикризы, дневники, то сё... ...
В одном из заливов Санторини стояло это чудо ...
Почему оппозиционерам всех окрасов и мастей так нужна какая-то свобода? Почему им все время не хватает свободы? И почему ее нельзя им давать. Вот вам, дорогие мои френды, хватает свободы? Что вы не можете себе позволить? Что вам запрещают такого, ...
Сказал студенческой молодежи, что лучшие фильмы про нонконформизм это "Пролетая над гнездом кукушки" у них и "Тот самый Мюнхгаузен" у нас. Вышло немного категорично ("по-бумерски" смайл), но в самом деле - а что еще добавить? Добавить, конечно, можно много чего. Да хоть "Дорз" Оливера ...
Есть что дОлжно быть неизменным , хотя бы чисто для сеья... При всех последних перетрубациях и угрозах , год-то офигенный.Со всех сторон. И приобретений намного больше , чем потерь. Ну и конечно -любимые женщины. Тут конечно без них никуда. Так что будем живы-прорвемся.. Ну а вам-не ...
  • EdWolkov : RT @spacelordrock: Обложка немецкого журнала "Фокус": "Холодная война. Большой газовый кризис: Как Путин в германии отключает кран и цена в…

  • taurus170511 : RT @NashaCanada: Британцы хотят, чтобы Путин стал у них премьером. Американцы хотят, чтобы Путин стал у них президентом. Русские хотят, что…

  • RSLRedbul : RT @drunktwi: Где то на Дальнем Востоке, когда Путин там предложил выплачивать по одному миллиону рублей за третьего ребёнка: https://t.co/…

  • ambutorin : RT @Dmitriy62248938: Нашла с кем тягаться: Путин красиво сбил спесь с американской журналистки https://t.co/HfBN9ghFs8 https://t.co/PHfhdD6…

  • vit2ryssen : RT @_doradura_: с 1 ноября в питере qr-коды. как же путин нас боится

  • Gomer_JS : @Kf3lvNWnqtPFEiI @sibrealii @SvobodaRadio А чем занимался коммунист путин в 90-е, не подскажешь?

  • ZimaDzhi : RT @nikrodionov541: Путин опоздал. Большинство африканских стран по уровню жизни уже обогнали Россию: Ботсвана S 680 Намибия S 590 Судан S…

  • foroforf : @reginalisits @SimonKsu Мне и Путин казался приличным человеком, а многим до сих пор кажется.