![](/media/images/top/preview/avatarsmdsyandexnetget-zen_doc3530601pub_616e5bcfb6b3d249553f823c_616e5befc6847d7c6ce9ffc5scale_1200.jpg)
Про одну мировую знаменитость в советских "галошах"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Про галоши была шутка, конечно же: Майкл Джексон обут в ботинки, но на плече у него висит очень знакомый советским людям предмет, сильно напоминающий популярный в СССР фотоаппарат "Зенит". Такой у меня до сих пор лежит дома в рабочем состоянии. А может это не "Зенит"? Ведь не может же наш великий нацлидер заблуждаться: сказал, что в СССР ничего кроме галош делать не умели -- значит так оно и было.
Для уточнения этого момента смотрим еще несколько фото:
И точно: это явно "Зенит-Е" или ЕМ с объективом Гелиос-44, которых было произведено в СССР порядка 8 миллионов штук и примерно половина из которых ушла на экспорт, включая капстраны. Плюс каждый эмигрант или турист стремился увести такой аппарат в частном порядке, т.к. это было очень выгодно: купить качественную "зеркалку" за 100 рублей, которая на западе стоила от 100 баксов и выше.
И чтобы окончательно закрыть тему "неспособности" СССР производить качественные товары широкого потребления, посмотрим на статистику производства фототехники в РСФСР и РФ:
![ÐÑоизводÑÑво-ÑоÑоаппаÑаÑов-в-РСФСР-и-РФ,-ÑÑÑ.-ÑÑ ÐÑоизводÑÑво-ÑоÑоаппаÑаÑов-в-РСФСР-и-РФ,-ÑÑÑ.-ÑÑ](https://ic.pics.livejournal.com/burckina_new/77851212/318020/318020_original.png)
Если в РСФСР производилось до 2,5 миллионов фотоаппаратов в год, то при Путине эта отрасль в стране практически исчезла. Да и не только она -- вон те же самые галоши завозим из Китая, скатившись до уровня не развитой африканской страны, не способной делать даже галоши.
В общем, Владимир Путин всегда крупно садится в лужу, рассказывая свои байки про СССР. И, вообще, такое ощущение, что он не в СССР родился и воспитывался. Или воспитывался, но как типичный фарцовщик или мажор, презирающий собственную страну. Были такие типы в СССР, а сейчас они занимают крупные посты в правительстве Путина, занимаясь уничтожением развитой промышленности, доставшейся нам от СССР.
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].
|
</> |
![](/media/images/top/preview/avatarsmdsyandexnetget-zen_doc3530601pub_616e5bcfb6b3d249553f823c_616e5befc6847d7c6ce9ffc5scale_1200.jpg)