Как "партнеры" из НАТО Володю вокруг пальца обвели

топ 100 блогов burckina_new18.10.2021 Как партнеры из НАТО Володю вокруг пальца обвели
Сейчас стали забывать и даже скрывать тот неудобный факт, что Наше уникальное геополитическое преимущество(с) по приходу во власть в 2000 году имело наивность полагать, что Россия вступит в НАТО на правах равного члена этого военно-политического альянса, созданного в 1949 году для борьбы с нашей страной.

Об этом сохранились, как видеосвидетельства:

Так и признания самого Путина о его беседах с тогдашним президентом США -- Клинтоном:

Я помню одну из наших последних встреч с Клинтоном, когда еще Клинтон был президентом. Он приезжал в Москву, и я в ходе дискуссии сказал: "А может быть, посмотреть такой вариант, что Россия вступит в НАТО?".

Я, конечно, свечку при этих разговорах не держал, но у меня стойкое ощущение, что "партнеры" Путину дали некоторые обещания при условии выполнения Россией некоторых условий. И, видимо, в рамках исполнения этих условий Путин сдал "партнерам" нашу разведывательную базу Лурдес на Кубе и Камрань во Вьетнаме.

Также под соусом скорого вступления в НАТО Путин не особо возражал против расширения НАТО на восток путем вступления в НАТО сразу нескольких стран бывшего Восточного блока и СССР. Типа, мы же тоже там скоро будем?

Ну, а когда Путин в 2007 году понял, что его развели, как наивного мальчика, то выступил с той самой Мюнхенской речью, где выразил "партнерам" свое неудовольствие их коварством, а также объявил об изменении геополитического курса России.

Но только вот уже поздно, так как страны НАТО заняли практически все бывшее геополитическое пространство СССР, что хорошо видно на анимированной карте:
карта-союзники-и-противники
И только после этого Кремль решил закрыть свое представительство в НАТО, судя по сегодняшним новостям. И закрыть представительство НАТО в Москве. То есть Володе понадобилось 21 год, чтобы окончательно расстаться со своими наивными надеждами, что "партнеры" примут его за ровного себе.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
У нас сегодня "веселится и ликует весь народ" -с 29 сентября снимают все ковидные ограничения (их у нас и так не много было), все начнут жить нормальной жизнью - ходить в театры, на концерты, на матчи. Муж в печали, однако - это ведь значит, и на работу ходить? Омрачает радость ...
И снова - здравствуйте. В этом году это не просто деньрожденьевский пост. В этом году все совсем не так просто. Видимо даже пора представиться. Меня зовут Дубинина Инга. Я живу в городе Копенгаген, Дания. Уже 10 дней. И такое же время я замужем во второй раз. В этом замужестве я - ...
В январе 1995-го вышеозначенный господин в составе большой делегации "правозащитников" (руководитель - С.А. Ковалёв) приехал в Грозный уговаривать наших солдатиков сдаваться чеченцам под свои личные гарантии. Причём Гайдар светился в тактическом ...
Уважаемые граждане! Сообщаю, что 15 марта в 13:00 на площади Славы состоится пикет-народный сход в формате народного схода и одиночных пикетов. Меня очень беспокоит вопрос русско-язычных жителей Украины, но таки не менее меня беспокоит вопрос русскоязычных жителей Израиля. Если обратится ...