рейтинг блогов

Об уголовной ответственности президентов перед своими народами

топ 100 блогов burckina_new20.10.2021 Примечательна новость из Бразилии, где комиссия сената рекомендовала выдвинуть обвинения против действующего президента Болсонару в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей, которые привели к сотням тысяч жертв среди бразильцев от той самой "простуды".

В частности Болсонару обвиняют в том, что он не предпринял меры против распространения "простуды": мол, пусть коллективный иммунитет возникнет естественным путем. В результате Бразилия через некоторое время стала одним из мировых лидеров по числу смертей от корона-вируса:
Об уголовной ответственности президентов перед своими народами
Кроме Болсонару рекомендуется предъявить уголовные обвинения 69 другим лицам, в том числе его сыновьям.

В принципе, дело правильное: глава государства должен нести полную ответственность за свои действия или бездействия, которые привели к значительным жертвам в масштабе государства. Хотя бы для того, чтобы учитывались ошибки и чтобы следующим руководителям неповадно было их совершать.

Тоже самое я предъявил бы к экс-президенту США Дональду Трампу, который тоже повел себя крайне безответственно, что привело к значительному числу жертв в США в 2020 году:
Об уголовной ответственности президентов перед своими народами
Обратите внимание на Россию, которая тоже находится в числе стран с наихудшими показателями по росту смертности в 2020 году. Это означает, что правительством РФ было допущено множество ошибок, которые привели к аномально высокому росту общей смертности:
Об уголовной ответственности президентов перед своими народами
Причем, самые большие ошибки были допущены еще до этих событий, когда медицина в России была подвергнута фактическому разгрому -- "оптимизации" и подошла к 2020 году вполовину ослабленная, с недостаточным числом койко-мест и с нехваткой кадров, что и стало причиной огромной сверхсмертности россиян за эти полтора года.

И кто-то за это должен обязательно понести ответственность, чтобы учесть совершенные ошибки и впредь их не совершать. А следующим руководителям был урок, чтобы неповадно было совершать преступления против народа. А то один уже ушел от уголовной ответственности за все им свершенное в 90-е годы.
Об уголовной ответственности президентов перед своими народами
Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. МИД выпустил заявление, в котором рекомендует россиянам в Казахстане «избегать мест массового скопления людей, по возможности укрыться в гостиницах или домах, обеспечить запасы продуктов и питьевой ...
Вы могли не заметить, а Россия, между прочим, снова пополнила почетные ряды мировых лидеров среди самых читающих стран. Согласно результатам опроса компании GFK, у нас почетное второе место. Угадайте, кто на первом? Правильно — Китай. Впрочем, это не удивительно для ...
На Соловьевке Хазин распинается о экономической грамотности, о том, что он , блин, "обогнал Запад на 25 лет"! - и уволил Чубайса с Немцовым и Уринсоном...
все на работе и очень заняты, но в кои-то веки мне нужен диалог с френдами, гг как обычно, примерно раз в полгода я начинаю трагически заламывать руки и вопрошать "ЧТО ДЕЛАТЬ С ВОЛОСАМИ ЧТООО ЧТООООООО?" сейчас очень хочется пойти и тупо ...
                                              (с) warsh                              ...