рейтинг блогов

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей

топ 100 блогов ammo112.12.2020 В "чёрную пятницу" в числе прочего я заказал на Aliexpress вакуумный упаковщик, который стоил всего 950 рублей.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей



Упаковщик продаётся с бесплатной курьерской доставкой из России, поэтому курьер привёз его мне домой через неделю после заказа.

Эта штука позволяет запаивать обычные полиэтиленовые пакеты и упаковывать продукты и другие вещи в специальные вакуумные пакеты.

В комплекте инструкция на русском и 15 пакетов 20x25 см для вакуумной упаковки.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


Под крышкой запаивающая нить и вакуумная камера.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


Устройство можно применять для запаивания обычных полиэтиленовых пакетов. Максимальная ширина пакета - 30 см. Для запаивания нужно положить край пакета на коричневую полосу, закрыть крышку и надавливать на неё двумя руками. Зелёный индикатор изменит цвет на красный. Через три секунды, когда он снова станет зелёным, процесс завершится.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


Получается вот такой шов (попробовал на первом попавшемся пакете).

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


Для того, чтобы упаковывать с вакуумом, нужны специальные пакеты, у которых одна сторона рифлёная (по микроканалам, получающимся в результате рифления, и откачивается воздух). В пакет кладётся то, что нужно, край пакета зажимается в упаковщике и нажимается кнопка. Начинается откачка воздуха и когда он достаточно откачается нужно надавить двумя руками на крышку, чтобы заварить пакет.

Попробовал упаковать первое, что попалось под руку.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


На задней стенке упаковщика два мощных магнита, поэтому его можно хранить, примагниченным к холодильнику.

В инструкции написано, что вакуумная упаковка позволяет продлить свежесть продуктов, кроме того её можно использовать для мариновки мяса и долговременного хранения старых фотографий и документов.

Сейчас упаковщик стоит около 1000 рублей.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


В том же магазине можно купить дополнительные мешки для вакуумного упаковщика.

Вакуумный упаковщик за 1000 рублей


Я всегда хотел завести дома прибор для заваривания пакетов, а тут ещё и с вакуумом, так что точно пригодится. :)

© Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже в нескольких эфирах телевизионных программ, посвященных событиям в Сирии и нашим воздушным ударам по ИГИЛ, участвую вместе с Героем Советского Союза Александром Руцким. Он был первым, кто в 1993 году бросил открытый вызов Ельцину, разрушавшему нашу страну. Это фото я сделал, ког ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим успешного прыжка из самолета без парашюта. ...
Временно закрыла комментарии к постингу про свою, надеюсь, скоро не ученицу. Там посыпался какой-то лавинный неадекват с личными оскорблениями. Открою позже, когда тролли, или как их там, снова в лес разбегутся, а с нормальными людьми можно будет ...
В магазинах Карусель продаются светодиодные лампы собственного бренда "Круглый год" (не путать с ашановским "Каждый день"). Я купил их и протестировал. В магазине было пять видов ламп: груши E27 6, 8, 10, 12 Вт и свечки E14 6 Вт. Все с тёплым светом 3000К. Шестиваттные груши я ...
Вот интересно, Константин Эрнст, действительно, коммунист и иностранный шпион или это просто совпадение? Попалась на глаза информация о том, как Первый канал отметил юбилей Сергея Эйзенштейна. Помимо прочего, в программу включили показ «Броненосца «Потёмкин». Не, это, конечно, с точки ...