рейтинг блогов

Купил симку - попал на кредит

топ 100 блогов ammo102.12.2020 Совершенно безумная история, произошедшая вчера, 1.12.2020.

Женщина купила в салоне Билайн симку, а потом случайно обнаружила, что на неё оформили кредитную карту Альфабанка и начали ей активно пользоваться.

Купил симку - попал на кредит



Вчера, 1 декабря, пострадавшая случайно обнаружила, что у неё есть кредит в Альфабанке на сумму 80 000 рублей. Разумеется, сама она никакого кредита не брала.

Удалось выяснить, что это не кредит, а кредитная карта, оформленная в салоне Билайн на Большой Серпуховской, 17.

Именно в этом офисе в сентября пострадавшая покупала симку. После этого сотрудница офиса оформила на паспортные данные пострадавшей кредитную карту и начала активно ей пользоваться, тратя чужие деньги на заправках и в ресторанах.

Взяв копии документов, пострадавшая пошла в Билайн. Там пытались делать вид, что ничего не знают, но им сильно не повезло. Узнав, что пострадавшая работает в судебных органах, там сильно испугались и начали рассказывать, что у работницы, оформившей кредит на чужие данные, двое детей и ей очень тяжело живется. В течение 30 минут все потраченные деньги были возвращены на карту.

Эту историю я прочитал в фейсбуке у Светланы Крайновой, пострадавшая - её близкая знакомая.


Сложно сказать, что было в голове у работницы Билайн и на что она надеялась. Не исключено, что она даже хотела погашать кредит, взятый на чужие паспортные данные, но ни разу этого не делала.

Вряд ли в данной ситуации можно в чём-то обвинять Альфабанк и Билайн: банк получил от партнёра правильно заполненные документы и копию паспорта (оригинал должен был проверить партнёр), в Билайне в общем-то тоже всё было оформлено правильно с единственным нюансом: подпись на анкете поддельная.

Я не знаю, насколько этот случай единичный. И я совсем не уверен, что эту аферу получилось бы так быстро раскрутить, если бы пострадавшая не работала в "органах". И самое страшное - я не знаю, как обезопасить себя от подобной ситуации.

© 2020, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О гомосексуализме by komelsky Но если задуматься о морали, об этике, - то и вовсе становится очевидно, что клеймить с плеча "патологией" может или человек, которому не довелось дружить с кем-то с проблемами сексуального самоопределения, или ...
В новостях: "Трассу Тюмень — Екатеринбург перекрывали из-за смертельной аварии. Легковушка столкнулась с «Газелью». По предварительным данным, один человек погиб, ещё двое ранены". ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Вот вам утреннее стихотворение Елены Сунцовой. Как умирают ...
Забрал  у ademidov72 .  Не  мог не забрать . У них никогда не хватает на стариков и учителей. Зато всегда находятся деньги на персональные вертолеты и  бронированные  Мерсы. Люди доброй воли! К вам обращаются сотрудники и пациенты отделения ...
Вы не раз слышали и, возможно тестировали себя на предмет биоритма - совы, жаворонка или голубя. Удалось точно установить - кто вы? Некоторые описания биоритмов напоминают звуковика, а некоторые - зрительника. Попробуйте посмотреть - кто вам ближе - сейчас. ...
Билл Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. ...
  • o_trianon : RT @MayLin2005: Реквизиты для помощи в оплате долга клинике : Пост: https://t.co/bNzt3rS90a КартаСб: 4817760103282566 (на Наталью Николаевн…

  • fatsia3 : RT @AllaAllP: Женщина купила в салоне Билайн симку, а потом случайно обнаружила, что на неё оформили кредитную карту Альфабанка и начали ей…

  • minalxys : @kwreiri почему там билайн

  • _bvg : МТС Билайн м Мечел!!!! https://t.co/YWXBBiiyP1

  • MaxInWeb82 : RT @mobilreview: «Билайн» добавил в тариф «Социальный пакет» безлимит на соцсети и 75 ТВ каналов https://t.co/n03xxLubky https://t.co/pzDvG…

  • miras6_9 : RT @vavylontoday: Сотрудница «Билайн» взяла кредит на гамбургеры по копии паспорта клиентки

  • medovyy_lev : Блин, мне предложили работу в билайн и зайдя на сайт, где они меня нашли, я увидел, что мне решили устроить собесед… https://t.co/ofSh1B0ht6

  • chlorinery : да бляяяяяять БУЛЛИНГ СУКА У МЕНЯ БИЛАЙН