Как купить и продать биткоины, любые валюты, криптовалюты и электронные деньги

топ 100 блогов ammo123.11.2020 В интернете работают сотни различных обменных пунктов, позволяющих менять множество видов электронных и обычных денег и криптовалют. С помощью них можно купить биткоины, заплатив, например Яндекс.Деньгами или обменять Webmoney на Qiwi, или продать криптовалюты за наличные деньги.

Как купить и продать биткоины, любые валюты, криптовалюты и электронные деньги



Главная проблема всех этих обменников в том, что среди них есть огромное количество мошеннических и по виду сайта невозможно понять, жулики это или честные "менялы".

Большинство обменов построено на доверии - вы переводите деньги "анонимному дяде", а он переводит другие деньги вам.

К счастью существует замечательный сервис, решающий эту проблему. Каждый из более, чем четырёхсот обменников, ссылки на которые есть на этом сервисе, проходит проверку и любой пользователь может написать отзыв. Большое количество положительных отзывов позволяет понять, что обменнику можно доверять.

Сервис называется BestChange.ru.

Как купить и продать биткоины, любые валюты, криптовалюты и электронные деньги


В первой колонке указывается что нужно обменять (например, Bitcoin), во второй на что менять (например, Яндекс.Деньги). Справа показываются обменники и их курсы на текущий момент.

В последней колонке указывается количество отрицательных (красная цифра) и положительных отзывов (зелёная цифра). Щёлкните в эти цифры и почитайте хотя бы десяток последних отзывов.

Как купить и продать биткоины, любые валюты, криптовалюты и электронные деньги


У каждого обменника свои направления обмена. Кто-то работает только с Qiwi, кто-то с десятком сервисов, кто-то с наличными. Курсы постоянно меняются, поэтому вполне обычна ситуация, когда обменник, бывший самым выгодным вчера, сегодня будет далеко не лучшим.

Биткоин и другие криптовалюты можно обменивать на Яндекс.Деньги, QIWi, Webmoney. При обмене деньги могут быть зачислены на карты Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, ВТБ24 и другие, а также на любые другие карты Visa/Mastercard. Есть обмен и на наличные рубли, доллары, евро или гривны. Обмен работает в обе стороны - можно покупать криптовалюты и электронные деньги за рубли/доллары/евро с карт или наличные.

Ещё раз повторю, в сети существуют огромное количество фальшивых обменников, которые создают мошенники - эти "обменники" принимают деньги, но ничего не отдают. Многие такие фальшивки маскируются под настоящие честные обменники, полностью копируя дизайн сайтов и регистрируя домены, отличающиеся на одну букву или с таким же именем, но в другой зоне (например biz вместо com). Именно поэтому я рекомендую пользоваться только теми обменниками, которые есть на BestChange, и переходить на их сайты с BestChange, а не искать их в поиске и не вбивать адреса вручную. А перед обменом обязательно почитать отзывы.

Обмен на Тинькофф, Альфабанк и Сбербанк иногда осуществляется с помощью курьеров - после того, как вы переводите деньги в обменник, курьер идёт в банк (или в Связной в случае Тинькофф), вносит наличные и переводит их на ваш счёт. В этом случае обмен может занимать несколько часов и деньги могут приходить "порциями" (например по 15000 рублей).

Для больших сумм и тогда, когда хочется полной анонимности, обмен осуществляется на наличные. Большинство обменников, практикующих обмен на наличные, имеют кассы в центре Москвы и других столиц, но в целях конспирации не скажут вам точный адрес, пока вы не переведёте им деньги. Есть и те, кто присылает курьеров в любую точку.

Я пользовался уже несколькими обменниками, найденными через BestChange. Биткоины, заработанные на майнинге и на блогплатформе Голос я менял на Яндекс.Деньги, Тинькофф, наличные рубли и доллары и всё прошло без происшествий. Сегодня я снова вспомнил об этом сервисе неспроста - обменял с помощью него маааааленькую долю биткоина на рубли на карте Тинькофф. Обмен произошёл менее, чем за пять минут.


© 2020, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такие люди, которых страсть как хочется раздеть, а когда ты своего добиваешься любым способом - вдруг боишься, ну или робеешь так сильно, что из рук все ...
Киев потребовал от России 350 млрд долларов за события в Донбассе Высокопоставленный киевский чиновник объяснил предъявленную Москве сумму тем, что в свое время Кувейт требовал от Ирака за вторжение и оккупацию страны именно 350 млрд долларов. ...
Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займёмся реальным делом. В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так: Если предложенная концепция Вас ...
На улице плюс 6 и дождь. А на подоконнике весело булькает будущий сидр. У Лялек на завтрак творог с кефиром. Читать дальше здесь Папа у нас отвечает за экстерьер, поэтому после завтрака вытирает дочкам нос салфеткой. Вот теперь можно идти к маме обниматься и целоваться. ...
Я понимаю, что полную картину нарисовать тут не могу, поэтому будут просто зарисовки. Получила протокол заседания. Подофигела слегка. Большая часть не записана вообще. Молчу про тьму ошибок, как-то "плата в 10000 тысяч рублей". Понятно, что это ошибка, но по факту это 10 миллионов! В ...