рейтинг блогов

Momentum - бесплатная карта Сбербанка

топ 100 блогов ammo119.11.2020 Не все знают, что у Сбера есть дебетовая карта, которая бесплатно выдаётся за десять минут, у неё бесплатное обслуживание и бесплатный интернет-банк.
Получил сегодня очередную такую карту.

Momentum - бесплатная карта Сбербанка



Карта называется Momentum.
На сайте Сбера она есть, но задвинута в самый дальний угол: Дебетовые карты - Другие дебетовые карты - много-много раз нажать на кнопку сдвига вправо.

Momentum - бесплатная карта Сбербанка


Технология её получения проста: приходите в любое отделение Сбера и говорите, что хотите получить бесплатную дебетовую карту Моментум.

Раньше работники Сбера пытались всеми силами отговорить клиента от получения этой карты и даже рассказывали сказки, что она небезопасна (ещё бы, за неё они не получают бонусы, а за другие получают). Иногда бывало так, что карт в отделении просто не было. Сейчас с этим все проще. Меня никто не отговаривал, просто распечатали заявление, я его подписал и получил новую карту. Весь процесс занял минут пять.

Правда в процессе получения мне пытались предложить страхование жизни, кредитную карту, и что-то ещё.
Кроме того задавали каверзный вопрос, нужно ли мне СМС-оповещение. На этот вопрос нужно отвечать твёрдо - нужно только минимальное, бесплатное.

Когда я получал карту в прошлый раз, нужно было обязательно вставить её в банкомат, набрать pin-код, который придумали, когда получали карту, нажать в правый нижний угол (там, где услуги) и выбрать "мобильный банк", а затем "тариф эконом". Этот тариф бесплатный и по нему вам на телефон будут приходить СМС о зачислении денег на карту и пароли для списания денег. СМС о расходах приходить не будут, а и не очень-то хотелось.

Если у вас не подключён Сбербанк-онлайн, подключаете его в том же меню банкомата.

В этот раз сказали, что достаточно перевести на карту любую сумму для её активации (можно через СБП).

С этой карты можно бесплатно "стягивать деньги" через интернет-банки Тинькова или Халвы.

Разумеется этой картой можно расплачиваться в магазинах и в интернет-магазинах.

А ещё с неё можно бесплатно снимать деньги в банкоматах Сбербанка (до 25000 рублей в сутки).

Если вы спросите меня, зачем "колоться и жрать кактус", если есть множество более адекватных банков, я отвечу, что у меня больше 30 карт разных банков, которыми я пользуюсь и карта Сбера просто необходима - у половины населения страны Сбер и для того, чтобы получить деньги от клиента Сбера карта нужна (это проще, чем обучать каждого пользоваться СБП, да и не всем я готов давать свой номер телефона). Кроме того, карта Сбера указана в разделе сайта Lamptest.ru Поддержать проект и многим удобнее помогать проекту именно переводами на карту Сбербанка. Кстати, именно поэтому я не замазываю номера карт на фото.


© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.apn-spb.ru/news/article29616.htm Сегодня в Санкт-Петербурге партия «Другая Россия» провела акцию протеста у консульства Японии против требований о передаче ей южно-курильских островов. Около 14.00 четверо активистов развернули баннер «Хрен вам, а не Курилы!» и партийный ...
Тема которая удобна многим, подчеркнуть свой патриотизм. "Красные" против "немцев" (вот это самое любопытное) Врут и те и другие.. "красные" про то что все население советской России вдруг стало безбашенными сатанистами или иудами-предателями. ...
Перед нашим носом открылись большие золоченые двери, и мы, испуганные, оказались в зале, в котором обоим предстояло сказать "да". Вопрос был неожиданный. Не банальное "согласны ли вы взять в жены/мужья...", а "готовы ли вы взять ответственность за ...
...
Я уж думал, что бурные страсти вокруг этого самолёта давно улеглись, но нет, живы злопыхатели, живы! Очередной пасквиль с ну очень громким заголовком «Тайна «Суперджета», или история госизмены» опубликовали «Аргументы недели», и его тут же радостно перепечатали и newsland.com, и ...