рейтинг блогов

Momentum - бесплатная карта Сбербанка

топ 100 блогов ammo119.11.2020 Не все знают, что у Сбера есть дебетовая карта, которая бесплатно выдаётся за десять минут, у неё бесплатное обслуживание и бесплатный интернет-банк.
Получил сегодня очередную такую карту.

Momentum - бесплатная карта Сбербанка



Карта называется Momentum.
На сайте Сбера она есть, но задвинута в самый дальний угол: Дебетовые карты - Другие дебетовые карты - много-много раз нажать на кнопку сдвига вправо.

Momentum - бесплатная карта Сбербанка


Технология её получения проста: приходите в любое отделение Сбера и говорите, что хотите получить бесплатную дебетовую карту Моментум.

Раньше работники Сбера пытались всеми силами отговорить клиента от получения этой карты и даже рассказывали сказки, что она небезопасна (ещё бы, за неё они не получают бонусы, а за другие получают). Иногда бывало так, что карт в отделении просто не было. Сейчас с этим все проще. Меня никто не отговаривал, просто распечатали заявление, я его подписал и получил новую карту. Весь процесс занял минут пять.

Правда в процессе получения мне пытались предложить страхование жизни, кредитную карту, и что-то ещё.
Кроме того задавали каверзный вопрос, нужно ли мне СМС-оповещение. На этот вопрос нужно отвечать твёрдо - нужно только минимальное, бесплатное.

Когда я получал карту в прошлый раз, нужно было обязательно вставить её в банкомат, набрать pin-код, который придумали, когда получали карту, нажать в правый нижний угол (там, где услуги) и выбрать "мобильный банк", а затем "тариф эконом". Этот тариф бесплатный и по нему вам на телефон будут приходить СМС о зачислении денег на карту и пароли для списания денег. СМС о расходах приходить не будут, а и не очень-то хотелось.

Если у вас не подключён Сбербанк-онлайн, подключаете его в том же меню банкомата.

В этот раз сказали, что достаточно перевести на карту любую сумму для её активации (можно через СБП).

С этой карты можно бесплатно "стягивать деньги" через интернет-банки Тинькова или Халвы.

Разумеется этой картой можно расплачиваться в магазинах и в интернет-магазинах.

А ещё с неё можно бесплатно снимать деньги в банкоматах Сбербанка (до 25000 рублей в сутки).

Если вы спросите меня, зачем "колоться и жрать кактус", если есть множество более адекватных банков, я отвечу, что у меня больше 30 карт разных банков, которыми я пользуюсь и карта Сбера просто необходима - у половины населения страны Сбер и для того, чтобы получить деньги от клиента Сбера карта нужна (это проще, чем обучать каждого пользоваться СБП, да и не всем я готов давать свой номер телефона). Кроме того, карта Сбера указана в разделе сайта Lamptest.ru Поддержать проект и многим удобнее помогать проекту именно переводами на карту Сбербанка. Кстати, именно поэтому я не замазываю номера карт на фото.


© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? В том смысле, что нужно попытаться уже сегодня, когда противостояние «все против всех» только разгорается, обрисовать (хотя бы приблизительно) контуры «послевоенного» мира. На сегодняшний день наше экспертное сообщество разделилось на ...
Собрался в марте съездить с семьей в Стокгольм. Ну, надо же показать детям, где жил Карлсон! Обнаружил, что найти номер на семью из четырех человек (если отбросить варианты "экономичный хостел с общей ванной комнатой" или "апартаменты на большую ...
От отравления напитком "Мистер Сидр" умерло более тридцати человек, более ста пострадало. Мрази то ли из экономии, то ли по злому умыслу добавили в напиток метиловый спирт. Как выяснилось, спирт был украден со склада МВД Самарской области: подозреваемых уже задержали, устанавливаются их ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
У нас в спальне на стуле уже неделю лежит носок. Причем один. Я все ждала, что муж одумается и уберет его в более в подходящее место. Но носок все  лежит, поэтому я сегодня осторожно спросила - не пора ли носку убраться куда-нибудь подальше? Андрей задумался ...