Вакцинация, ковид. Ссылки и по жизни. 2

топ 100 блогов sova_f30.01.2021Коронавирус У меня куча черновиков на всякие разные темы, но рука сама пишет про ковид. Это продолжение записок из дурдома, начало здесь.

1. Ссылка от Вакцинация, ковид. Ссылки и по жизни. 2 dyrbulschir на мировую карту вакцинации. Интереснейшая инфографика, много разнообразных данных.

2. Мы получили по две дозы и наклейки "Я тоже привился". Только вот перед кем щеголять, непонятно, все равно дома сидим. Хотела сюда выставить – так теперь не могу найти.

3. Последние новости с нашего полигона: Pfizer and Moderna vaccines may be even more effective than previously thought, new data suggests. CNN reports that Israel’s Ministry of Health studied more than 700,000 fully inoculated people — meaning those who received two doses of either vaccine — in the country and saw only 0.04 percent contract a COVID-19 infection. Во как! Авось наконец поможет.

5. В продолжение этого коммента к прошлому посту. Странные личности повылазыли на поверхность, как червяки после дождя, вследствие ковида. Не только поехавшие крышей (см. по ссылке), но и гадкие. Вылазит такая гадина из-под своей коряги и шипит: ааа, не помогают ваши прививки, зря прививались – а ведь мы говорили! Ааа, кто-то тут хотел зеленый паспорт – а фигвам зеленый! Ааа – а знаете, что Израиль рекордсмен по карантинам? Каким-то странным образом любители путешествий и антипрививочники там совмещаются в одном лице. Проклятое государство хочет этих зайчиков угробить всеми возможными способами: 1) карантином 2) закрытием аэропорта 3) прививками. Но зайчиков так просто не возмешь – они борцы. Есть два таких путешественных сообщества в фб, раньше они были очень полезными, а теперь им крышу посносило. И надо бы мне отписаться от них по-хорошему, но я хожу туда как в зоопарк и злюсь понапрасну.

6. А вот, кстати, и из ЖЖ иллюстрация – хотя в ЖЖ этого не в пример меньше. Мне понравилось как моя френда Лена храбро вступила в борьбу с многочисленными и единодушными меж собой оппонентами.

7. Подруга в подзамочном посте рассказывала, как вечерами израильтяне организовывались прививаться излишками вакцины. Надеюсь, она не будет возражать, если я приведу оттуда только комментарии.

- Отличная организация, такие молодцы!
- Да, ни одной прививки не пропало!
- Огромное количество "неиспользованных" прививок говорит о плохой организации процесса в вашей поликлинике, сорри.
- Не знаю, откуда там образовался излишек у Гамзо, но он им распорядился очень достойно! Шапо!
- Бардак
- Большие молодцы, прививки не пропали, работники отпахали, молодцы!


Да, комментарии к одному и тому же рассказу. Я веселилась.

8. Уголок поэзии.
Помню – а было время,
люди летали, как птицы...

9. Уголок юмора и раздолбайства. Френд удивляется, почему в исследовании эффективности прививки получается такой высокий процент заразившихся. Оказывается, в статью закралась м-аа-ленькая опечатка. Вместо "количества заразившихся" (נדבקים), написали "количество проверенных" (נבדקים). Там еще в комментах смешной анекдот в тему.

На этой оптимистической ноте автор решил, что утомился, и пошел отдыхать. Продолжение наверняка следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только винда опять обновы катит. ...
Глазами жителя Одессы: Комментарии читателей: А это Москва глазами немецкого издания: Вот так вот. Вопреки воле Кремля, Путина и Собянина Москва вдруг стала прекрасным городом для людей. Очевидно Навальный или партия "Яблоко" постарались. Никогда Москва не казалось ...
Yann Deberge (Inrap) и Thomas Pertlwieser только что опубликовали работу  Les Fortifications de l’oppidum de Gergovie – Bilan historiographique & nouvelles recherches (VIe et Ve s. av. J.-C. et Ier s. ap. J.-C.). (Укрепления оппидума Герговии - историографический обзор и новое ...
1. Миф о закуске. Считается, что если ты обильно закусываешь — то похмелье будет намного слабее. Это неправда. На самом деле, обилие пищи в желудке просто откладывает действие алкоголя. Ты можешь выпить больше, пьянея при этом меньше. А это ...
Я уже как-то отмечал, что в РФ существует организация ГОСРОЗЫСК возглавляемая Д.Матвеевым, которая занимается возвратом незаконно приватизированной собственности в 90-х. В ...