Вакарчук идет в политику. Билборды не понравились

Солист группы "Океан Эльзы" певец Святослав Вакарчук рассказал о своих политических амбициях и пообещал привести в украинскую политику новые лица.
Об этом он заявил 22 января во время мероприятия " Реальные изменения в Украине - залог успешного будущего ", сообщает Украинский лондонский институт.
"Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует", - в институте утверждают, что именно так Вакарчук ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться на выборах президента Украины в 2019 году.
"То, что движет мной в политике, - это разочарование в связи с нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на билбордах вокруг Киева, это невыносимо", - пояснил Вакарчук.
По его словам, Украине нужны новые политические лидеры, а не революции.
"Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений", - сказал певец.
Слова Вакарчука "Украинской правде" прокомментировала пресс-секретарь музыканта Виктория Хоменко. "Каждый, конечно, будет интерпретировать слова Святослава как захочет, но я не могу ничего больше сказать, кроме того, что он сам сказал", - отметила Хоменко.
По данным УП, Вакарчук не собирается идти в президенты. Вероятнее всего, что его цель - участие в парламентских выборах.
Значит хочет идти на парламентские выборы... С новыми лицами.
Предлагаю читателю на минутку вообразить эту картинку - на выборы идут партии демократические, почти демократические, либеральные и почти либеральные. И ведут их Гриценко, Садовый, Безсмертный, Вакарчук, Зеленский, Доробдомов и Найем.
И какие из них пройдут 5%-й барьер?
Ответ очевиден: пройдет только один Зеленский. Его поддержат олигархи. Все остальные будут и дальше созерцать билборды вокруг Киева из окна своего автомобиля.
А на билбордах будут новые лица: Порошенко, Тимошенко, Бойко, Вилкул, Луценко и Ляшко. И как бриллиант в этой замечательной короне украинского народа и его любимой демократии будет сиять новое лицо Зеленского.