рейтинг блогов

Топ нефейковых событий недели

топ 100 блогов davydov_index18.03.2021 Топ нефейковых событий недели

1. Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, позволяющий федеральным ведомствам из космоса следить за соблюдением российскими компаниями правил регулирования алкогольного рынка.

2. Канал «Роскосмоса» «Первый космический» показал сюжет о «сенсационном открытии» российских ученых, которые смогли доказать, что на Венере еще 6 тысяч лет назад была жизнь, а также «воссоздать внешний вид венерианцев».

3. В Якутии агитацию за одного из кандидатов в мэры разместили на куриных яйцах.

4. Группа преподавателей, профессоров, студентов и аспирантов Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина назвала выставку работ бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой «актом вандализма».

5. В Интернете появилось видео «уникального репортажа о хоккейном матче на борту Ан-124 «Руслан» (судя по закадровому звуку, двигатели самолета работали, когда внутри залитого льдом салона катались хоккеисты).

6. «Башспирт» открыл фирменный магазин в честь башкирских воинов «Северные Амуры».

7. В Татарстане сгорел огнеупорный памятник Воину-освободителю.8. В Екатеринбурге два внешне похожих друга пользователя взломали Face ID на iPad и потребовали от Apple компенсацию в 1 млн долларов, которую пообещал глава по инженерной безопасности компании любому, кто найдет уязвимость в устройстве.

9. Сбежавший из нижневартовской гостиницы «Европа» медведь гонялся по городу за жителями, пока не был сбит автобусом.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечерня Каются ...
Бывший мальчишка Бузовой по кличке Дава, прихватив с собой за компанию победно улыбающегося парня с не самым умным лицом, притащился в Казань. Фото: Соцсети Притащился не просто так, а скорбеть. В лучших традициях Бузовой Дава залил своей скорбью весь Инстаграм. В ход пошли не ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Рецензии и ...
Что может быть лучше лета? Правильно, ничего :) и летом просто надо, надо достать гриль и грилить, шашлышничать. Это я вам говорю из собственного опыта. Даю быстренько рецепт, как раз к выходным, у нас в воскресенье будет такая курица, я ее замариную ...
Душная августовская ночь была до краев заполнена острыми запахами домашних заготовок на будущую зиму из открытых окон и тошнотворно-кислыми с помойки, не выгружавшейся уже неделю и превратившейся в шевелящуюся от мух и крыс кучу. Он брел домой.  Рядом, прижимаясь к ноге трусил Шмель, ло ...