В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

топ 100 блогов ru_cats13.10.2014    Ровно год назад, 13 октября, у нас в доме, наконец, появился Он: Ричард Великолепный и Единственный.

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        Ему сначала все очень не понравилось, ни эта комната, ни переноска, ни люди. Он не хотел это видеть и ушел под диван, где была Пыль и не мыто с прошлого Нового Года. Решил остаться там навсегда.

        Жалкие людишки плясали вокруг дивана танцы с бубнами, чуть отдвигали и заглядывали, котенок лежал недвижимо в клубах пыли. Он хотел заснуть и проснуться в своем родном гнезде, и чтобы мама была рядом, и лизала его шершавым языком.

       Наконец, его извлекли из убежища, чему он не порадовался. Поплелся вдоль стены и неожиданно наткнулся на тарелку с кашей на молоке. Засунул в нее нос, поперхнулся и начал жадно есть. "О, ну если тут еще и кормят, то не так уж плохо!" - решил он.

        Пошлявшись, лег под батарею и попытался уснуть. Это потом мы уже будем знать, что где-то с трех дня до восьми вечера у Ричи тихий час, он спит вопреки всему, не реагируя на внешние раздражители. А тогда, нас это испугало. Так же как излишняя его худоба и травмированное ухо, заломанное посередине. Набор тонких сахарных косточек, обтянутый тоненькой кожей, огромные глаза и уши, красивейшее создание. Мы его совсем не знали, но в душе уже все трепетало от любви и жалости.

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        А где-то, ближе к полуночи, Ричи освоился и начал носиться. Нет не так, он начал НОСИТЬСЯ. Чуть ли не по стенам и потолку. Впечатление реактивного двигателя под тоненьким хвостиком, ушки парусили на ветру, у нас началось ВЕСЕЛЬЕ!

        Муж брал его на руки, пытался убаюкать, укладывал в лежаночку, но бестолку: Ричи тут же взмывал пружинкой и лез одновременно во все места: только что крутил носом у телевизора, а нет, вон он, ставит лапы на монитор компьютера, нет же, вон он, на шторе! Все это меняется мгновенно, столько жизни в этом маленьком заморыше!

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        Убаюкался сам, часам к 3 ночи, обнаружила его тельце под боком, всю ночь вздрагивала, спала вполглаза, не накатиться бы!

        Веселые ночи у нас были еще долго, пока он не привык к нашему распорядку. Гоняли перед сном дразнилкой, пока он не выматывался. Спал только с нами, а  в другое время был такой недотрогой, даже на руках не мог сидеть, выкручивался, скандалил.

        А потом заболел. Сначала опухли и загноились глазки. Мы вызвали врачей на дом: куда его везти такого маленького, нереквакцинированного, панически боявшегося машин и чужих людей! Ему определили хламидиоз в довольно смазанной форме. Мы оочень долго лечили, окончательно победили болезнь только к Ричиному полугоду.

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        Затем простудился. Скакал по застекленному балкону и простыл. Чихал, температурил, спал целыми сутками. Мы опять вызвали врачей. Они определили ринотрахеит с бронхитом, прописали ему кучу лекарств и уколы. Начались наши взаимные муки: глазки трижды в день мажем тетрациклиновой мазью, также три раза в день таблетки (А вам слабо, одну таблетку на 0,25 поделить на 21 частичку? Я это делала), утром и вечером уколы в шкирку и ляжечку. Он терпел, смотрел на нас обреченно: родители садисты-извращенцы!

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        А однажды убежал прямо с иглой в шкирке, и мы осознали: он выздоровел!

        Маленькое солнышко, стал, наконец, беситься и радоваться. Начал позволять брать себя на руки и гордо катался. Его полюбили все, даже те, кто был против появления котенка. А мы почувствовали, что на самом деле дом, это там, где живет кот.

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        Сейчас Ричарду год и два месяца. Это самый наш дорогой и любимый член семьи, наше счастье и свет в окошке. Как я рада, что мы решились на него!

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

        Ночью он приходит к каждому из нас с мужем, тыкается в наши спящие тела, мурлыкает, мнет лапками, целует, всячески высказывает свою любовь и привязанность. Утром, вне зависимости от дня недели, всех поднимает и бурно радуется нашему пробуждению. Готовит со мной на кухне, контролирует каждое мое действие: суп с котом, значительно вкуснее!

        Как хорошо, что он у нас есть! А мы у него!

В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметила, что многие в нашей стране путают хамство и жесткость. Мол, если ты можешь в лицо сказать другому человеку что-нибудь вроде: "А сейчас заткнись, не вякай и послушай меня!" - то ты человек жесткий, волевой и как будто бы даже сильный. По этому поводу есть наблюдение у меня. ...
Как вы шавку назовёте, так она и «поплывёт»)) Не претендую на истину в последней инстанции, но считается, что имя определяет судьбу человека. А только ли человека, или собаки ...
Хотя в новостях говорят "массовая драка с участием приезжих с Кавказа", видно, что ...
Ты уже в курсе, что у нас в доме бабочкарий, а в нём бабочки. Позавчера из кокона освободилась ещё одна. На этот раз я поймал момент. Новорожденная, к сожалению, оказалась инвалидом – не смогла расправить крылья. Размахивала ими, как рахитичный цыплёнок и… никак. Начал ...
Сёдни предлагаю покатать на хую ддизайнеров. Это такие ребята, которые считают, что окончив рязанский кулёк они стали Королями Интерьеров и даже слегка Гуру Архитектуры. Короче, речь, как обычно, о говне. Что такое design? Не устаю повторять, что в переводе с английского это - ...