В США сомневаются в своих авианосцах

топ 100 блогов pavel_shipilin11.08.2019 По мнению автора авторитетного издания National Interest, с культом авианосцев пора заканчивать. Не такие уж они и всемогущие. А если вдруг какой-нибудь авианосец каким-то чудом забредет Черное море, то здесь его ждет незавидная участь.

В США сомневаются в своих авианосцах


Соединенным Штатам повезло, что благодаря Конвенции Монтрё их авианосцам запрещено проходить Босфор, считает американский специалист по ВМС Лайл Голдстайн. Иначе, чтоб не ударить в грязь лицом перед союзниками, им бы пришлось принять участие в недавних учениях Sea Breeze, а такая провокация русских могла бы привести к трагическим последствиям для всего мира. По прогнозам эксперта, в первые часы войны Россия уничтожит эти силы — для этого у нее есть подлодки, ракетные комплексы, ракетные катера и авиация морского базирования, оснащенная гиперзвуковыми противокорабельными ракетами, такими как новый комплекс «Кинжал».

Скажу больше: если речь идет о войне, а не о маневрах, то американские ВМС не смогли бы приблизиться даже к Дарданеллам. Вообще, сирийская операция привела к тому, что американский флот чувствует себя неуютно даже в Средиземном море. В Тартусе и Латакии расположились наши базы, и мимо них теперь мышь не проскочит. Ну или селедка, раз уж мы говорим о воде.

О Черном говорить вообще не приходится. После воссоединения Крыма с Россией оно полностью нами контролируется. Чтобы ни думали по этому поводу забавные украинские стратеги.

Я бы сказал, статья призывает адмиралов спуститься с небес на землю и осознать, что успешно атаковать они могут только беззащитные страны. А речь, если кто не понял, идет именно об атаках, ибо авианосцы предназначены для развязывания войн вдали от США, а вовсе не для защиты родных берегов от супостата.

Тем мы и отличаемся от американцев — они готовят захватнические войны, а мы выстраиваем оборону, чтобы не стать очередной жертвой глобального пирата, объявившего себя гегемоном. Мы не собираемся нападать первыми. Но держим порох сухим.

А то ведь знаете, как с джентльменами дело иметь — сегодня договор подписали, завтра разорвали. Знаем, плавали. И не только в Черном море.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мое перекошенное ебало лиЦЦо вызывало даже местами сочувствие ,отчего малое начальство в отсутствии большого- соизволило отпустить меня раньше с работы(наивные-можно подумать они могли бы меня остановить)с напутствием нахуй ты ту в таком состоянии нужен-3.14здуй лечись ...
...
Вы случайно толкнули человека на улице…. Если после этого вы громко матерно выругаетесь, человек воспримет ваш толчок, как должное, сочтет инцидент исчерпанным и спокойно двинется дальше. А если вы вежливо извинитесь, то человек которого вы толкнули, начнет матерится и быковать. Ваши извин ...
В прошлый раз все вы сказали мне,что ребусы были очень простые. Вот вам задание посложней) Ну ,что,все ...
доброго вечера, ядовитые. всем отсутствия писем щастья в любом виде. простите, что по теме, но седня присел у передних колес и ахнул: на зимней хаке 7 вокруг шипов наблюдается выедание резины. Вопрос: что за хуйня, что делать, как лечить? резина ...