рейтинг блогов

В Северодонецке строили базу НАТО. А где еще?

топ 100 блогов pavel_shipilin21.06.2022 Перешедший на сторону ЛНР бывший заместитель руководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов рассказал, что в прошлом году киевские власти уже начали строить военную базу НАТО в аэропорту Северодонецка. И эта база, конечно, не единственная на Украине.

В Северодонецке строили базу НАТО. А где еще?


Многие хорошо помнят угрозы украинцев, потерявших Крым: не хотите базу НАТО в Крыму — получите под Харьковом. То есть уже тогда было понятно, что они не успокоятся до тех пор, пока не превратят собственную страну в театр военных действий. Что и произошло.

Надо сказать, такая опасность действительно существовала до 24 февраля, и рассказ бывшего заместителя руководителя Старобельской окружной прокуратуры лишнее тому подтверждение. Теперь угроза нейтрализована. Пока еще не до конца, но инфраструктура НАТО планомерно утилизируется по всей Украине нашими ракетами. Напомню, военно-морская база альянса в Очакове была разрушена в первый же день спецоперации.

Американцы оказались в двусмысленном положении: признать развертывание своей инфраструктуры на Украине они не могут, поэтому не могут и резко реагировать на ее уничтожение. А мы просто делаем свое дело — отводим угрозу от границ.

То, что Россия будет вынуждена решать проблему собственной безопасности, наиболее прозорливым и информированным украинским политикам было понятно давно. Вот, например, что писал еще три года назад Евгений Мураев.

ПОГИБНУТЬ ПОД ОБЛОМКАМИ

Размещение на территории Украины ракетных комплексов в интересах США означает, что линия фронта будет проходить по нашей территории и в этой войне нам не уцелеть.

В мире рабов и хозяев все тесно взаимосвязано. 2 февраля Госсекретарь США Майк Помпео объявил о выходе из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Уже 1 марта на авиабазе Мирославец в Польше закончилось развертывание отряда ударных беспилотников, а министр обороны страны заявил об «укреплении восточного фланга НАТО». 6 марта сигнал прошел еще дальше на восток и бодрый Порошенко приветствовал решения старших товарищей, заявив, что Украина имеет право ставить на вооружение мощные ракетные комплексы.

Таким образом, США постоянно и неуклонно двигаются к размещению ударных группировок вдоль границы с Россией. Стоит напомнить, что американские ракеты в Крыму наряду с изгнанием Черноморского флота и были одной из главных целей вовлечения Украины в систему ручного управления после насильственной смены власти. Об этом никогда прямо не говорят иностранные политики, но для этого всегда под рукой прикормленные ручные попугайчики из местных. И они никогда не скрывали, для чего все делается.

В ответ Россия, конечно же, усиливает военный контингент на наших границах. И в случае войны, которая по плану должна делаться руками украинцев, поляков и прочих «стратегических партнеров», линия фронта пройдет именно по нашей территории. Зачем нам всем это нужно? Спросите у тех, кто предлагает войну в своих политических программах.


Как говорится, накликал. Ведь любой свидомый украинец вам обязательно расскажет (и уже рассказывают), что ничто не предвещало беды, а «агрессия Путина» совершенно немотивированна.

Нет, дорогие украинцы, все очень логично и обоснованно. Это ведь вы хотели иметь базы НАТО, которые бы представляли прямую и непосредственную угрозу России. И они уже начали строиться — к глубокому удовлетворению глупой майданной толпы, которая сейчас утилизируется на Донбассе.

Погибают десятками тысяч, заметьте, за американские, а вовсе не за украинские интересы. Неужто в этом суть свидомого патриотизма?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Состоялись переговоры представителей Турции, Финляндии и Швеции о членстве в НАТО  Интерфакс
  2. Долгая дорога в НАТО  Коммерсантъ
  3. Маловероятно, что Финляндия войдет в НАТО до сентября — Ниинистё  EADaily
  4. Финляндия увидела прогресс на переговорах с Турцией по НАТО - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Президент Финляндии заявил о невозможности войти в НАТО до сентября из-за Турции  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Турции заговорили о выходе из НАТО  URA.RU
  2. Cumhuriyet: Турция не увидела преимуществ от членства в НАТО за 70 лет  Московский Комсомолец
  3. Турция задумалась о выходе из НАТО  Вестник Кавказа
  4. Что означает НАТО без Турции  ИноСМИ
  5. Пресса Турции: За десятилетия в составе НАТО страна не стала обладать никакими преимуществами  Военное обозрение
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО возвращается к истокам /  Независимая газета
  1. Украина нанесла удар по снабжающим Крым платформам «Черноморнефтегаза»  Ведомости
  2. Глава Крыма подтвердил удар ВСУ по буровым платформам в Черном море  Коммерсантъ
  3. Назван ущерб экономике Крыма от удара по установкам «Черноморнефтегаза»  Московский Комсомолец
  4. В Крыму обвинили Украину в ударе по буровым вышкам в Черном море  Би-би-си Русская служба
  5. Власти Крыма сообщили о ракетном ударе по буровым платформам  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Отдыхающие нашли тело утонувшего в Крыму мальчика  Комсомольская правда - Крым
  2. В Крыму детей унесло в открытое море на надувном матрасе - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В Крыму нашли тело мальчика, унесенного в море на матрасе  МК в Крыму
  4. В Крыму нашли тело четырехлетнего мальчика, которого унесло в открытое море на матрасе  93.ru Краснодар онлайн
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Минтранс снимет ограничения на полеты в Крым после разрешения Минобороны  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Приглашаем сообщества, форумы и дневники к сотрудничеству! Тематики разнообразы: ...
Н. БОЛТЯНСКАЯ - А вот скажите, Николай, я всё-таки хочу вернуться даже, может быть, не только к действиям полиции, а к попытке прогноза. Я в своё время… мне случилось беседовать с полицейским, который работал на погромах 92-ого года в Лос-Анджелесе. И ...
В городской тюрьме казнен по приговору суда опасный преступник. С этого момента в городе происходят одно за другим загадочные убийства, притом, судя по телам жертв, убийства ритуального характера. Полицейский детектив Хоббс, присутствовавший при казни маньяка, берется за расследование ...
Это снова я, как ни странно все еще живая, и я вернулась. Вот соберусь, иншалла, с духом, и напишу уйму отзывов о попробованном за последние пол-года. И мне таки есть о чем написать, ухххх! А сейчас - вопрос, авансом таксказать.Стало быть, на сасе все ...
Всю свою жизнь такие как я сталкиваются с дискриминацией. Существование нашего меньшинства игнорируется обществом, считая его проблемы несущественными, а то и выдуманными. В некоторых странах наше естественное поведение считается крамольным, а с детства, что родители, что учителя, ...
  • sha1ze : @losevmn Нато еще никуда не расширилось Рубль 55, и росияне как жили так и живуть без проблем Ни одной реальной нов… https://t.co/2h70oiDtnv

  • insdbrk1 : RT @losevmn: Кремль всего за три месяца своими руками: - расширил НАТО; - разрушил российскую экономику; - потерял золотовалютные резервы;…

  • vasil59_chenko : певно, це дурна, в мене думка? Не дарма ж США, с жодному разі не хочуть, загострення? Але ж, чим швидше рашку зупин… https://t.co/gwwN2a6xYB

  • 28Entropiya : RT @bumblebee7312g1: @the_ins_ru "Но так как Литва состоит в НАТО, мы ничего не будем делать, только ссаться под себя и кричать про плохой…

  • SmikVadim : RT @TedTeddycat: Україна має стукати у двері НАТО і вимагати негайного членства попри все. За нас негайне прийняття до НАТО Туреччини 1952-…

  • tshtatland : @rianru Все - в ЕС и в НАТО! А рашистов - в Гаагу!

  • KhomenkoLeonid : RT @YLatynina: Все такие задаются вопросом: а что Кремль сделает в ответ на блокаду Литвой Калининграда? То же, что сделал в ответ на вступ…

  • AOGama90rvYgBDf : RT @R1ght_Now: Володин заявил, что власти Киева «разбегутся», если НАТО прекратит поставки оружия Украине. Что ж они не разбежались, когда…

  • t_doctrix : RT @v_milov: Большой фильм о расширении НАТО на Восток и курсе Украины в НАТО. "Нас обманули", говорит Путин, "проигнорировали наши красные…

  • mixailtugarin : RT @kompolk: В Финляндии признали, что не смогут вступить в НАТО в ближайшее время из-за позиции Турции. Думаю, финны теперь у Турции в дол…

  • avia_runet : Крупнейшая в Крыму строительная выставка пройдет в экспо-центре аэропорта Симферополь: Бывший терминал А международ… https://t.co/mouUPneScC

  • Free___Mars : RT @GazetaRu: Минтранс РФ обсуждает с Минобороны снятие ограничений на полеты в Крым

  • Kirikiri63 : @DJozefffff Украина победит, вернет себе Донбасс, Луганск и Крым... А вы - продолжайте топтать вату...

  • VHilep : RT @Belaruka1: Полоумные уже угрожают Литве? Сначала сухопутный каридор в Крым, а теперь и в Калинингарад? Крысе очень нужны каридоры. По н…

  • NoorySan : RT @D_arkSouls: Тевтоны такие " Мы анулируем русскую армию!" - буль буль, нема тевтонов! Орда такая "Мы анулируем русскую армию" - Казань,…

  • ap4aaa : RT @Ray_net_ua: После ударов ВСУ одна из трех платформ «Черноморнефтегаза» — БК-1 — сгорела полностью. Горит самоподъемная плавучая буровая…

  • ukrainkaoxana : RT @m_hornet: Жителей Херсонщины призвали эвакуироваться Вице-премьер-министр Ирина Верещук обратилась к жителям Херсонской области с прос…

  • MariaBennt : @Mikashevtshenko @GazetaRu А то есть тебя не смущает тот факт, что Зеленский клялся, что он не будет стрелять по те… https://t.co/PCLENpj9U6

  • Battsengel1 : RT @DawaaRadnaa: Одонгий нь авахгүй гэснээс гадна орсын булаан эзэлсэн Крым,лнр, днр,өмнөд Осетийг ч хүлээн зөвшөөрөхгүй гэж олны нүүрэн дэ…

  • mos_service : @B_s_toporom крым не заметил потери бой... туриста

  • Ludmila66522765 : @v_tretyakov — А из нашего окна площадь Красная видна! А из вашего окошка видно только Крым, немножко. — Мы гуляли… https://t.co/QK0aGrCJNP

  • mzt0711p : @LevSmirnoo @GazetaRu ЕСПЧ признал что Российская Федерация контролировала Крым с 27 февраля 2014 года, означает, ч… https://t.co/tQ6WtCfrOa