В России вступил закон о противодействии атеизму

топ 100 блогов nasedkin15.05.2017 В России вступил закон о противодействии атеизму GA8A4155.jpg

"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт" - говорят, эту фразу под ультрафиолетовыми лучами можно разглядеть в одной из статей Конституции РФ. Старшее поколение прекрасно помнит, как в начале 60-х годов минувшего века по новой начались гонения на церковь и верующих. Лес рубили, щепки летели. А что же сегодня?


С 11 мая 2017 в России официально запрещён атеизм. Федеральный закон «О противодействии атеизму» принят Госдумой сразу в трёх чтениях, одобрен Советом Федерации и подписан президентом. Таким образом, теперь за публичные призывы к атеизму, организацию атеистических сообществ и финансирование атеистической деятельности предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 5 лет лишения свободы.

Как следует из текста закона, преступным деянием считается не только богоборческая деятельность, но и отрицание Путина и его четвертого срока. «Издевательское переосмысление российской действительности, где Путин человек, с которым у России нет будущего, где масштабная коррупция, а экономика дышит на ладан – богопротивно. А теперь еще и подпадает под многие статьи УК РФ», – пояснили в Следственном комитете.

По словам источника в Кремле, президентская администрация внесла в Госдуму еще один законопроект – о защите чувств путинского большинства. «Люди, которые голосуют за нашего президента, любят его и верят каждому слову – это очень чувствительные граждане, с нестабильной психикой, некритичным взглядом на реальность. Одним словом, милые, добрые и доверчивые. Конечно, мы должны защитить это консервативное большинство. Защитить от посягательств четвертый срок Путина, за который они все дружно проголосуют», – сказал в интервью «Царьграду» пресс-секретарь Дмитрий Навка.

Между тем в РПЦ предложили «просто сжигать атеистов на костре святой реновации», сославшись на выдержки из Евангелия. А телеведущий Дмитрий Киселев считает, что сердца атеистов имеет смысл закапывать в землю. Тем временем журналист Владимир Познер, известный своими атеистическими взглядами, заявил, что покинет страну в понедельник.

В связи с этим депутат Владимир Милонов предложил организовать несколько теплоходов из Крыма в Европу, «куда мы сгрузим всех атеистов, гомосексуалистов, либералов и других педерастов».

(VIA)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы помните эту картинку? Я всю страницу помню практически наизусть! ...
Ответы Александр Сауков Хоть иногда возникнет вдруг вопрос, В ...
Зеленский с супругой на Саммите НАТО. Асад с супругой посещают Алеппо Рассматривая необыкновенно стильный образ Асмы Асад во время китайского визита, я вдруг поймала себя на мысли, что этот образ - вовсе не о моде. И даже не о моде в политике. Это образ той части мира и той ...
В Госдепе США предложили РФ выбор между деэскалацией и конфронтацией с последствиями (Lehan) Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман предложила России выбор между деэскалацией с дипломатией и конфронтацией с последствиями на пресс-конференции после совета Россия - НАТО в среду. ...
Фото не моё, в свободном доступе в инете ) Я так понял, согласно последним "сводкам" Володя посмотрел, Димон чист аки слеза ) Я так понимаю , сходили там в баньку , померялись писунами, Володя сказал Димону, прикрою, если чо.... А по факту, кто знает какие активы Димон за ...