В помощь школе

топ 100 блогов novser15.12.2016 Учат в школе, учат в школе, учат в школе…
А что делать, когда в школе не учат?
Думаете, так не бывает? Я тоже так думал, пока знакомая не рассказала, как у ее дочки в 8-м классе химия ведется.

В помощь школе

Химия - это же что? Пробирки, колбы, реакции и уравнения, правильно?
Вот у нее дочь проучилась полгода, им опыты не показывали ни разу, ни одной лабораторной. Реакции как писать они не учатся, зато учат наизусть параграфы учебника, включая то, какие бывают реакции, и как они проходят.

В основном дети учат, конечно, но у знакомой дочка в медицинский собралась поступать, им химия нужна не в виде заученных конспектов, а на нормальном уровне, поэтому они и озаботились поиском репетиторов.

И нашли, с помощью очень хорошего сервиса по поиску лучшего репетитора по любому предмету - Repetit.ru.

В помощь школе

Оказывается, никаких проблем с тем, чтобы найти квалифицированного преподавателя в Москве нет, при этом выбор просто огромный.

В помощь школе

В общем, быстро нашли, быстро договорились, девочка занимается, химию уже, кажется, любит самой искренней любовью, на мед смотрит с большим воодушевлением.

Опыты дома они, конечно, не показывают, но, как оказалось, все это есть в огромном количестве в виде записей на ютубе. Отчего хотя бы так их не показывала учительница химии- непонятно, но это вопрос скорее к школе, а не к репетитору.

Что еще можно сказать по поводу сервиса: репетиторов можно найти совершенно любых, при этом выбрать среди них по соответствующему образованию и по месту работы, например. Указан опыт и даны отзывы тех, кто у него учился. По-моему, очень удобно.

Конечно, можно рассуждать о том, что, дескать, отчего же не учат в школах?
Но, с другой стороны, хорошо, что есть возможность при необходимости доучиться вне стен школ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анна Волкова - Паромщик 04:00  ...
И. ИЗМАЙЛОВ: «Швейцария на данный момент не планирует присоединяться к санкциям Евросоюза в отношении России» – заявление посла Швейцарии в Москве. Евросоюз запретил продажу в России оборудования для добычи нефти в Арктике. Санкции ЕС не нарушат финансовую устойчивость Газпромбанка, у банк ...
Одна знакомая, которую всегда уважала, пришла ко мне на страничку и написала: "какая была умная, а что стало! Фи". И меня это разозлило. Ой как разозлило. Многие старые знакомые говорят: - Привози помощь, помогай - молодец, только в политику не лезь. Явно подтекстом подразумевая, что я не ...
Ура! Пиууу... бдыжь! Пам! Ту-ру-ру рурум! С Новым годом! Прикладывайте в каменты фотки своих елок, праздничных столов, че по телеку щас, подарков и всего прочего новогоднего. ...
Ну, или церковнославянского, если угодно. Верно ли я восстановил древний (до падения редуцированных) письменный облик слова "сжёг"? Вот: съжѥгълъ UPD. Помогли: съжегълъ. ...