Покаяться за права
novser — 08.12.2016
Депутаты предлагают для того, чтобы возвращать права «лишенцам»
досрочно ввести пункт «покаяться». Нуачо? Поймали тебя пьяным за
рулем, ты поплакал в нужном месте, тебе их назад.
Заслуженное наказание за нарушение правил дорожного движения может быть уменьшено вдвое, если автомобилисты выполнят два условия. С такой инициативой в Государственную Думу обратился сенатор Владимир Федоров. В случае, если законодатели одобрят это предложение, то вернуть изъятые водительские удостоверения можно будет до истечения положенного срока.
Федоров предлагает «урезать» срок наказания вдвое, если нарушитель возместил ущерб и раскаялся. Если же водитель повторно попался на том же нарушении, то он будет отстранен от управления машиной на срок в 1,5 раза дольше.
Эксперты негативно оценивают последствия принятия такого законопроекта, полагая, что это может спровоцировать увеличение числа ДТП. Сейчас нарушители лишаются прав за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оставление места ДТП, пересечение двойной сплошной и другие значительные нарушения.
|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
Оказывается, всё так просто!
Где-то в Сибири
Услуги электрика метро Окружная
Будет ли война?
Песня с упоминанием зимнего месяца
О волнениях в Москве Терпение иссякло?
Ленивое время
Седьмая....

