В Польше призвали исключить Россию из международных организаций из-за мигрантов

топ 100 блогов marena9915.11.2021

В Польше призвали исключить Россию из международных организаций из-за мигрантов Глиньский призвал исключить РФ из международных организаций из-за мигрантов в Белоруссии.

Россию и Белоруссию необходимо исключить из международных организаций и запретить им участие в спортивных состязаниях из-за причастности к миграционному кризису на польско-белорусской границе.

С таким призывом выступил польский вице-премьер, министр культуры и национального наследия Петр Глиньский, передает Polska Times

Он выступил за усиление давления мирового сообщества на Москву и Минск. «Я бы даже рассматривал возможность исключения двух этих стран из многих международных организаций, а также спортивных состязаний, которые для них важны», — заявил вице-премьер.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил Россию и Белоруссию в попытке ударить по Польше с помощью миграционного кризиса. Политик уверен, что это может быть частью скоординированного нападения и «войны нового типа».

Поток мигрантов с территории Белоруссии в ЕС резко вырос после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне очередного обострения отношений с Западом пригрозил ослабить контроль за границей. 8 ноября несколько тысяч человек подошли к Польше с белорусской стороны. Мигранты не покидают приграничную зону, часть попыталась попасть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки.


Цитата

 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс 14 ноября возложила на Россию ответственность за ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе.

По ее мнению, РФ обязана воздействовать на белорусскую сторону в этом вопросе.
«Россия несет здесь четкую ответственность. Они должны оказать давление на белорусские власти, с тем чтобы прекратить кризис и начать диалог», — написала Трасс в статье для издания Sunday Telegraph.

Также Трасс заявила, что этот кризис был «тщательно разработан» для того, чтобы отвести фокус внимания от «множества отвратительных деяний и нарушений прав человека» со стороны руководства Белоруссии.

Министр добавила, что Великобритания будет оказывать поддержку «своим союзникам в регионе».

источник

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас врядли много вспомню. Но они интересные, эти дети. Лёве сегодня впервые, кажется, приснился страшный сон. Про то, что он сделал камень на верёвочке, камень упал другому мальчику на ногу — и теперь все за Лёвой гонятся, чтобы наказать-отругать. Лёва был очень рад, когда я надела ...
...
Фото телеграмм-канал "Гуренко тут". ПОДПИШИСЬ!!! Дорогие мои россияне, я Вас сердечно поздравляю. Мы наступили одной ногой  в новую реальность. По всей видимости ситуация с ...
А мне одному кажется что наступило какое то затишье ? Ну как в середине войны, когда участники устали, явного преимущества ни у кого из них не наблюдается, поэтому начались перемещения маневры и невнятные телодвижения. То есть по старому гасить друг дружку не получается, как по новому ...
Смотрели вчера передачу о военной стажировке jaguar. Вспомнились рассказы младшей дочери о Куртине. Под катом фотка с Куртины, замаскировавшийся студент (или студентка) французской политехнической школы. Я б ...