В Польше женщина умерла из-за отказа в аборте.

топ 100 блогов edwinbell08.11.2021 Сколько еще людей должны умереть, что бы противники абортов одумались?

В субботу и воскресенье в Польше прошли массовые протесты против запрета абортов после смерти 30-летней женщины, которая умерла из-за отказа в аборте. Согласно законам аборты в Польше запрещены практически полностью в том числе и в случае тяжелых дефектов плода.

Один из таких случаев и привел к смерти беременной женщины. На 22 неделе беременности начались осложнения, но врачи отказались делать аборт. Делать аборт они начали только после смерти зародыша, но было уже поздно. Женщина умерла в поликлинике из-за септического шока.

В Польше аборты ввиду патологии плода запрещены (обычные аборты по желанию женщины были запрещены и до этого) после решения конституционного суда, председательницу которого Юлию Пржлебску, протестующие сейчас называют "кровавой Юлией".


Вот как описывают эту историю СМИ:

Еще во время беременности Изабеллы врачи диагностировали врожденные пороки развития плода. По словам семейного адвоката, они также знали, что существует и угроза жизни пациентки. Однако, несмотря на это, аборт делать отказались.

Изабеллу госпитализировали после того, как у нее отошли околоплодные воды. В больнице плод погиб. Менее чем за сутки от септического шока скончалась и сама женщина. У нее остались дочь и муж.

Правозащитники утверждают, что в Польше это уже стало нормой — медики не прерывают беременность, а ждут, пока плод с пороками развития погибнет в утробе.

В больнице, где скончалась Изабелла, в свою очередь, заявили, что делали все возможное, чтобы спасти пациентку и ее ребенка. Там также добавили, что все решения медики принимали с учетом правовых положений и стандартов, действующих в Польше.

Трагедию прокомментировали и в правящей в стране партии «Право и справедливость». Там отметили, что «врачебные ошибки случаются, и женщины все еще иногда умирают при родах».


https://www.ntv.ru/novosti/2628841/

Абсурд ситуации с запретом абортов конечно зашкаливает. Ну сделает человек аборт: кому вообще до этого дело? А из-за фашизма противников абортов люди вынужденны воспитывать детей, которых они не хотели и платить алименты. А иногда вынужденны даже умирать. Сколько еще должно умереть, что бы противники абортов одумались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Черниговщине уже вырыли 100 километров "Стены" Корреспондент.net, Сегодня, 19:30 530 10632 Фото: Госпогранслужба В Черниговской области вырыли 100-километровый ров на границе с Россией На границе с РФ поставлено более 6 тысяч метров заградительного забора. В ра ...
Только что приехал из Калужской области. Эта поездка получилась в какой-то степени орнитологической. Я хотел поснимать тетеревов, но с ними ничего не вышло, к сожалению. А вот что получилось подробности ниже. 1. Полет аиста. Совсем недалеко их гнездо. 2. Рассвет. Основная моя ...
1. Японцы создали ковбойскую инвалидную коляску, на которой нужно сидеть верхом. В рекламе выглядит неплохо, однако в комментариях к  видео зрители критикуют её — по их мнению, в реальной жизни кресло будет весьма неудобным. 2. Россия расположилась в «Индексе счастья» от ООН между ...
...
Конец года - время подведения итогов. Предлагаю вспомнить людей, которые сделали что-то важное в уходящем году. Список 12 героев является субъективным, поэтому дополняйте его в комментариях. 1. Андрей Литвинов . Летчик испытатель. Боевой офицер. ...