В Подмосковной колбасе найдена человечина...

топ 100 блогов bonmotistka05.08.2017 В Подмосковной колбасе найдена человечина...


Ходят слухи, что сотрудников этой компании перед работой заставляют петь "Гимн" предприятия...

Я помню, как "Пушкинский Мортадель" появился на столичном мясном рынке. Название завораживало. Палаточки теснились в рядах себе подобных, и ноги сами туда шли. 90-е годы, тогда еще все знали кто такой Пушкин, и мало кому было знакомо слово "мортадель" (слышалось что-то от "морды" и "борделя").
Помню, даже сфотографировала вывеску. Залезла в справочники. Выяснила, что к поэту колбасная лавка отношения не имеет. А имеет к подмосковному городу Пушкино.

В Подмосковной колбасе найдена человечина...

Со временем прилагательное "Пушкинский" с вывесок ушло, и даже в словарях "Мортадель" упоминают теперь как название фирмы. Про то, что это просто разновидность итальянской колбасы ("мортаделла"), гордость Болоньи, "колбасная королева" - все забыли, до происхождения слова и не докопаешься.

И вот новая сенсация вокруг предприятия... Вчера "Известия" заявили, что в двух видах изделий "Мортаделя" Институт питания РАМН обнаружил следы человеческого ДНК. Новость тут же разлетелась по СМИ.

Цитата:
«В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее»- заявил сотрудник ФИЦ питания.

Мило... То есть, ужас, конечно! Но давайте включим голову...
Они целенаправленно закупали человечину, потому что дешевле говядины со свининой? Убивали сами? Отдел закупок переквалифицировали в "убойный", наняв армию киллеров? Отрывали "свежак" на кладбищах? "Свежак" уже проформалинен. Его в пищу нельзя. Убийства ныне тоже в цене. Сомневаюсь, что где-то возможно продавать трупы людей дешевле филейной скотины.
Отличный способ скрывать следы убийств, перемалывая тела на мясокомбинате? Но... опять неувязочка. Кости-то все равно останутся. В машину их нельзя - "ножи" поломают.

Однако... нам ведь нужны сенсации! Новость уже разлетелась по СМИ. И вот на одном из сайтов появился такой отклик:
"А как переводится название компании? Морто с итальянского переводится как мертвец, покойник. По латыни так же...
Наводит на мысли )))"

Короче, все сходится!

Вице-президент и супруга основателя "Мортаделя" Эльвира Агурбаш заявила, что никакие образцы для исследований не предоставлялись. Кроме того, ДНК человека - это не человеческое мясо. Это мугут быть микроскопические частички кожи, они есть повсюду, где бывает человек. Аргубаш уверена, что это происки конкурентов или торговой сети, с которой фирма судится из-за неоказания проплаченных маркетинговых услуг.
Открестился от показаний и институт питания РАМН.

Рассказала про новость мужу за завтраком.
- Радоваться надо... Мясо в колбасе - все ж не туалетная бумага, - и он сделал себе смачный бутерброд. - А экспертизу этой ДНК проводили? Может, правда, Пушкинская?

Впрочем, судя по креативности руководства "Мортаделя", возможно, это их своеобразная пиар-компания. А что? Скандал - дело такое, привлекает внимание общественности...

Хотя... Вот заставляют же сотрудников компании перед началом рабочего дня петь "Гимн". Я представила, как они, став навытяжку, зычно заводят: "Мортадель" уже не просто жизнь, "Мортадель - надежная семья..."
Расслабился? Сфальшивил? Полетел на разделочный стол...

_жж
В Подмосковной колбасе найдена человечина... BlueButton111.3.png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этом видео какие-то люди наваливают зачетных пиздюлей уебкам, приехавшим в их края по-махать палестинскими тряпками: https://t.me/ZapiskiKonspirologa/377 Я не знаю кто они и по-какой причине поддерживают нас, да еще и настолько активно, но факт, как говорится, налицо. И ведь ...
Большой театр. Многие мечтают попасть туда просто ради того, что бы прикоснуться к великой культуре. И я с величайшим удовольствием ходил, хожу и буду ходить на все спектакли, невзирая на их качество ( просто потому что это Большой театр) и ту помойку, что твориться за кулисами. Но ...
Веселой вам субботы! Все-таки в ФБ много удивительного, которым хочется поделиться. Ваше счастье, что я не умею ролики переносить сюда. И мое, конечно. А то бы собственные мозги совсем заленились. Нам завтра обещают снег. Двоюродная тетя по телефону сказала, что на рынке еще есть грибы. ...
Оригинал взят у TheOleguss1 в Шпиён 80 лвл, или семнадцать мгновений зимы. Слушайте историю, коллеги, про шпиона из тайги. Короче, ломится ко мне в ФБ тёлка, типа из Минска. Причём ни "здрасте", ни "досвидания", а просто добавляется в друзья. Профиль почти пустой, тёлка пиз ...
Про идиотскую транслитерацию на прекрасных новых указателях: Московские власти могут отказаться от слова ulicza при транслитерации городских табличек Правила транслитерации московских топонимов собираются изменить. Об этом The Village сообщили в городской Службе ведения общегородских кла ...