рейтинг блогов

В обход тандема

топ 100 блогов sapojnik30.03.2020 Теги: Путин Собянин В обход тандема
Путин и Собянин обсуждают расширение режима карантина

И все-таки очень странная возня происходит наверху. Вот сообщают - Государственная Дума собирается завтра, сразу в трех чтениях, принять закон, разрешающий правительству своим решением вводить режим ЧС. То есть - самым экстренным образом, в пожарном порядке хотят очень серьезно расширить полномочия правительства - в общем-то, как мы знаем, органа технического, который всегда был "по хозяйству"...

Вопрос - зачем? Чтобы правительство ввело ЧС? Смотрим: по действующим законам вводить режим ЧС может только президент с одобрения Совета Федерации. Ну?

Если "наверху" хотят ввести режим ЧС - зачем такие сложности, почему его не введет сам Путин простым Указом? Если Путин САМ не хочет вводить ЧС - то что ж тогда, инициаторы закона действуют ПРОТИВ Путина?!

Или же Путин сейчас типа недееспособен, в прострации - и его таким образом собираются "подстраховать"??

В любом случае - что-то странное они там мутят. Переворот готовят? У нормальных аналитиков, я смотрю, самая популярная версия происходящего такая: Путин не хочет введения ЧС, потому что при режиме ЧС вся власть переходит "силовикам", а Путин, дескать, боится, что они потом эту власть обратно не отдадут. Отсюда и "странные" недокарантины от имени Собянина, который явно превышает свои полномочия, но "зато" как бы не дает выйти на авансцену силовикам и военным... То есть Путин держит "режим усиления самоизоляции", оно же "недо-ЧС", во главе с Собяниным, чтобы не давать воли силовикам?

И тогда нынешняя движуха в Думе, выходит, действительно против Путина. Они хотят объявить ЧС в обход тандема Путин-Собянин. Любопытно все закручивается!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин рассказал об отношении москвичей к мерам по самоизоляции  РИА НОВОСТИ
  2. Собянин: порядка 20% жителей Москвы игнорируют призывы о самоизоляции  ТАСС
  3. Собянин пообещал к концу недели развернуть систему контроля за передвижением жителей Москвы в условиях самоизоляции  Meduza
  4. Указ Собянина о полной самоизоляции вызвал серьезные сомнения у юристов  Ведомости
  5. Собянин запретил жителям Москвы выходить из дома  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин пообещал ужесточить контроль за передвижениями москвичей  РИА НОВОСТИСобянин назвал сроки введения полного контроля за соблюдением карантина  Ведомости
  1. Путин назвал главные задачи в борьбе с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. Путин дал поручения полпредам по борьбе с коронавирусом  Lenta.ru
  3. Путин назвал нарушение карантина преступной халатностью  Ведомости
  4. Путин назвал преступной халатностью игнорирование норм карантина  Интерфакс
  5. Путин поручил привлечь студентов-медиков к борьбе с коронавирусом  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и Трамп поговорили по телефону  РИА НОВОСТИПутин призвал изменить порядок обслуживания в магазинах  Известия
Архив записей в блогах:
Детям, моральным соплям с неустойчивой психикой и прочим дурачкам лучше не смотреть. Исключительно в познавательных целях. ...
 Письмо №1 Перед лицом грозящей опасности Я прочитал Вашу статью «Встреча с атеистом. Век 21» с глубокой грустью. Один из русских публицистов 19-го века, анализируя взяточничество в России, писал: «Когда один человек нарушает закон, а все ...
Написала пост в  odin_moy_den    По его пока ещё неокончательным результатам в списке самых примечательных штук у меня дома лидирует моя кошка. Итак, вот такой у меня был пост. Всем привет! Меня зовут Анастасия, мне 26, живу в Дефолт-сити с ...
В своей недавней поездке в Амстердам я снимал только на пленку. На этот раз дома оставил даже свой любимый фуджик, взяв в дорогу только миниатюрную Olympus XA2 с классическим фокусным расстоянием 35 мм и классической же кинопленкой 35 мм. Конечно, я сделал несколько кадров и на не менее ...
19 февраля в 1473 году родился Николай Коперник , знаменитый польский астроном, математик, механик, экономист, каноник эпохи Ренессанса. Автор гелиоцентрической системы мироустройства, перевернувшей существовавшее в то время представление о мире и положившей начало первой научной ...
  • Ostapchukmihai1 : RT @1015_ast: Собянин не имел права? Сенатор Клишас назвал карантин в Москве "антиконституционным" вот оно.. https://t.co/T9RFjziASd

  • plakahom : RT @MrMaaay: Побочные эффекты оптимизации. Собянин тремя месяцами ранее с трибуны рассказывал о пользе сокращения медперсонала и коек в бо…

  • shiryaevsun : Интересные вести с полей. Вбросы. Собянин и Медведев топят экономику и... https://t.co/6exSnBGLPs с помощью @YouTube

  • smany1 : Выше президента. Что планируют Собянин, Мишустин и другие. Е. Спицын, М. Делягин, О. Четверикова… https://t.co/YixDqt8tJ1

  • Nata74700423 : RT @I_Garry437: Ночью сенаторы перевозбудились, посчитав, что Собянин вылез за пределы своей компетенции. А сейчас Дума взволновалась, что…

  • docofrational : RT @D_Suharev: 1. Дед выступает с обращением и объявляет неделю выходных 2. Песков всё отменяет 3. Собянин закрывает всех на карантин 4. Кл…

  • AlTaipan : RT @Team_of_Vasya: Два москвича нарушили Строжайший карантин. На них напал Собянин. Остался лишь один. Москвич последний посмотрел Вокруг…

  • KCheslav : RT @Buddy_Judge: Страшно спать ложиться, вдруг завтра проснёшься, а Собянин уже Пыню повесил и Шойгу расстрелял.

  • Mudrenisator : Солидарен! Если вы заразись при карантине - виноват Собянин и его телка из Ханты-Мансийска Ракова, с которой он жив… https://t.co/W9Lfyohptq

  • nigroll : RT @vi4kagb: Собянин вводит всеобщий карантин. Клишас заявляет о его незаконности. По московской области ездит полицейская машина и объявля…

  • Susanin00011 : RT @pan_dok: Путин постоянно рассказывает, что "не станет просить Запад о смягчении санкций". И тут вдруг Трамп сообщает, что он его уже дв…

  • KentBagsss : RT @navalny: Телеканалы каждый день в течение 20 лет: Путин должен править вечно, потому что никто, кроме Путина не спасёт Россию, если при…

  • pressapro : Путин поручил провести полную инвентаризацию аппаратов ИВЛ https://t.co/Wbli9zI6jk https://t.co/3vs8cDHQ6C

  • Gen_Shevchenko : RT @aanechaev: ВГТРК это песня Подряд: Путин требует создать коечный фонд в больницах, мобилизовать ИВЛ, разработать вакцину и сидеть дома.…

  • border555 : RT @galiamina: Пандемия пандемия, а кушать наших детей надо по расписанию. Путин подписал указ о призыве

  • crysisDIMA : RT @MBKhMedia: «Путин патологически не любит сообщать своему народу плохие новости. Он избалован десятилетиями благоприятной политической и…

  • kastalab : RT @Pavel_XII: Путин поручил задействовать студентов медвузов к борьбе с коронавирусом. Плешивый упырь решил бросить детей на амбразуру, чт…

  • 1963Sergej : RT @VatnikVIII: «Наша страна — большая семья, но в семье не без урода». Путин во вступительной речи перед совещанием с полпредами — о необ…

  • stukalov2 : RT @ru_rbc: Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва. Он стартует 1 апреля https://t.co/QSMPKrw2qu Фото: Марина Молдавская…

  • natmalneva3 : RT @demura_stepan: После громкого трёпа на весь мир, что мы вышли из ОПЕК+ для того, чтобы обанкротить сланцевиков, Путин по тел попросил Т…

  • Myelena : RT @lty1111111: Путин вышел из бункера, чтобы подписать указ о призыве в апреле-июне на военную службу. Десятки, сотни тысяч призывников и…

  • python__kaa : RT @kirillrodnoi: Как же верно подмечено, Путин просит Запад отменить санкции, которые очень полезны для России, из-за эпидемии, которой в…