Бессвязная речь

топ 100 блогов sapojnik26.03.2020 И все-таки Путин тряхнул вчера стариной! Я вспомнил по ассоциации, как он в 2004 году в связи с "угрозой терроризма" после теракта в Беслане... отменил в стране выборы губернаторов. И тоже "на ура". Хотя никто, ни один эксперт в мире не был в состоянии понять - а какая, собственно, связь? Как связаны терроризм и выборы губернаторов?

Вот и вчерашний его перфоманс. Казалось бы, все понятно: президент в лихую годину, в ситуации глобальной эпидемии коронавируса выступает перед нацией с обращением, что делать и чего не делать... и вдруг, легко и непринужденно, заявляет, что теперь надо будет обложить вклады в банках выше миллиона налогом!

Блин, опять же - какая связь?? Как связан коронавирус и вклады в банках? Объяснение придумываются самые экзотические: может быть, люди слишком часто стали ходить в банки, чтобы сделать там вклад в миллион рублей, толпятся в банковских помещениях, разносят коронавирус - и вот поэтому надо людей отвадить?

Но и это объяснение не выдерживает критики. Ведь теперь, получается, люди станут делать два вклада в разных банках по 500 тыс. рублей - то есть толп станет только вдвое больше!

Вообще непонятно, кто надоумил нашего старичка вставить пассаж про обложение процентов в свое обращение. Теперь в основном только это и обсуждают. Классический "выстрел в ногу". И зачем?? Видимо, какие-то такие предложения давно готовились, вне всякой связи с "короной", а когда президенту понадобилось выступить хоть с чем-нибудь - ему весь "пакет" в речь и сунули, не особо разбирая, что релевантно, а что ни к селу ни к городу. Ну а он всё махом и озвучил. "Дедушка старый, ему все равно".

А если еще добавить, что по борьбе с собственно коронавирусом Путин изложил в основном благие пожелания и "плюшки" типа "а давайте вы будете всю следующую неделю отдыхать" - то в итоге все обращение произвело крайне странное, несколько даже абсурдистское впечатление. Набор пожеланий, "плюшек" и налоговых инициатив, непонятно как связанных друг с другом и с главной темой - эпидемией "короны". Реально перфоманс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, это переходит рамки любого терпения. Краб опять трет неугодные ей ссылки. Так, я привела сегодня совершенно идентичные ее тексты относительно засолки икры, написанные ею в 2004 году на готовим.ру "В онигинале ястыки отделяют, пропуская ...
Как скоро лоялисты вопившие "кровь убиенного Максимки на ваших руках" выйдут куда-нибудь и публично засунут себе свои же языки в жопу? А то Астахов вон уже засунул Делай раз: Вашингтон - Новые подробности смерти маленького мальчика из России, ...
В гейропе всё плохо, в сравнении с великой прекрасной Россией. globaltel , ты сам не видишь, как ты жалко ...
Фотографии Beauty_Beyonce : 2010-01-31 The 52nd Grammy AwardsGrammy Afterparty-Milenka- ...
Украина и Беларусь встретили Вторую Мировую войну одними из первых, причем два раза. В первый раз в 1939 году, когда СССР, подписав Пакт Молотова-Риббентропа и ударив в спину оборонявшейся от Гитлера Польше, аннексировал у нее территории, ставшие Западной Украиной и Западной Беларусью. И ...