Надо помочь

топ 100 блогов sapojnik22.03.2020 Теги: Путин Пожалуй, Путин в кои-то веки сделал вещь, за которую его можно похвалить: сам (!) вышел на премьера Италии (у которого народ там мрет уже в товарных количествах), и предложил помощь от России. Насколько можно понять - предложил помощь во всем: средства защиты (маски), медперсонал, всякая всячина от МЧС, и даже аппараты ИВЛ.

Смелый шаг сам по себе - понятно ведь, что тут же заголосят многие: "да нам самим не хватает!" Мне, однако, эта куркульская, жлобская позиция не близка - да она и не русская какая-то. Русское - это все-таки должна быть та самая "широта души". Тем более пишут, что по части ИВЛ Россия как раз чуть ли не впереди планеты всей: в одной Москве ИВЛ столько же, сколько во всей Италии. Так почему ж не поделиться с итальянцами, раз уж у них эпидемия непонятно чего бушует вовсю, а у нас пока нет? У нас пойдет - с нами тоже кто-нибудь, даст бог, поделится.

Вообще, перед угрозой общечеловеческих бедствий люди должны сплачиваться и проявлять солидарность, а не разбегаться каждый в свою норку в надежде "меня пронесет!" Не пронесет, глупо на это рассчитывать. Все там будем.

Тем более, России нашей уже давно самое время думать о репутации. Своей, естественно. Из РФ давно сделали всемирное пугало, и доброе дело - именно то, что нам нужно как стране, с Путиным или без. И врачей хорошо бы послать, и волонтеров-добровольцев им в помощь (в Италии низового персонала, судя по сводкам, тоже сильно не хватает). Карму себе надо чистить.

Некоторые уверенно говорят, что через неделю-другую "и у нас начнется как в Италии". Но, во-первых, это еще не факт, а во-вторых - это ж не повод не помогать тем, кто попал в беду раньше?

Так что нет - тут я полностью на стороне Путина. Редкий случай. Жлобы пусть заткнутся - все равно от них толку никакого, так и сдохнут на этих самых аппаратах ИВЛ, с ними толку все равно никакого не будет.

Понятно, что Путин ничем особо не рискует: отдает не свое, жлобы повоют и перестанут - считаться с "общественным мнением" в России нет никакой причины. Но ведь не нагадил в кои-то веки! Это так необычно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Мир, с удивлением узнал, что Украина - кормилица огромного куска мира.Даже сами украинцы удивлены. Вторая по важности страна-экспортёр зерна, без которой Африке и части Азии - голодный трындец. А ещё ракеты, двигатели, в том числе для российских боевых кораблей. Вертолёты и самый ...
Быстренько, чтоб не проделать дыру в личном энергетическом поле, а токмо ради дележа опытом, отчитаюсь тут снова о кухонном. У Юли yuliakara увидела перепост одного фруктово-орехового кекса, вот этот . Загорелось мне его сделать - люблю такое. И сделала. Всем любителям такого ...
Это знаете ли, настоящая пытка для фудблогера-графомана - невозможность что-то приготовить и прокричать об этом миру:))) В последнее время меня хватает только на заказы или школьные рецепты к экзамену. Школьные рецепты выкладывать нельзя по ...
...
Иранский взгляд на стратегические последствия прокси-войны США против России на территории Украины. Иран в выигрыше, пока Израиль и Турция проверяют Россию на прочность на Украине Закрытие Турцией воздушного пространства для всех российских самолетов не стало неожиданностью для ...
  • Zc4NxdS7Lcf4F5o : RT @Nemtsov_most: Немцов: «Есть Путин — нет России» https://t.co/tFAQPIcoUv https://t.co/L5yPAYp2fh

  • Konstan12879009 : RT @ManOfNovember: В Италии призвали отменить санкции против России на фоне пандемии. Путин пообещал Италии помощь в борьбе с коронавирусо…

  • PourqoisPas : Путин —экономист https://t.co/q6DYtYRxrF

  • raduga00710 : RT @zagibaigvozdi: Другой Ролдугин: Главная интрига недели: сколько раз встречался Путин с Медведевым, который встречался с Дворковичем, ко…

  • SpiritOfSiberia : Путин ещё лекарства вам не выписывал? А вот Трамп американцам уже выписывает, прямо в своём твиттере... Дебилы, бля! https://t.co/GfhCoXRZ3L

  • bushgrey : RT @Per4atkiPav: Заметили? Чем люди ближе к Путину, тем они более героичнее и трудолюбивее. "Путин подписал указ о присвоении Лаврову зван…

  • InKmvPG : RT @gniloywest: Путин пообещал Италии помощь в борьбе с коронавирусом Нет, это реальность, а не заголовок с Панорамы.

  • golos_pendosa : @ChiefLiberal Путин все смотрит, когда же эта Европа развалится.

  • _MOSGAZ : @king_of_botox Сука пидор ты Путин!!!! Чмо и падла!!!!!

  • irenakitezh : RT @nadezdanba: